Перейти к содержанию

Первый компьютер...


Евгений Малинин

Ваш первый компьютер...  

177 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я до сих пор свой первый комп вспоминаю добрым словом :coffee:

 

Селерон 433Мгц\4мб видео\64 мб ОЗУ\2 (с копейками) на HDD.

 

И ничего - с 2001 по лето 2008 проработал, правда был немного улучшен (40 гб винт\256 мб ОЗУ\32мб МХ400 видео), до сих пор поражаюсь, приходя к людям смотреть компы, как это новенькие казалось бы AMD/Intel так жутко тормозят )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений Малинин

    6

  • N-shadow

    5

  • den

    5

  • Mona Sax

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Моей первой машиной была советская ЭВМ БК-0010.01. Процессор — К1801ВМ1 с тактовой частотой 3 МГц. Оперативная память — 32 КБ, из которых 16 КБ отведено под программы и данные, и ещё 16 КБ на видео.

АМД Семпрон 2800+,  2 гига оперативы, материнка MSI. Жесткий на 120гигов.. Впоследствиее почти через 2 года собрала себе двухъядерный Атлон на 3000Гц.. на материнке Гигабайт(лежит в коробке), Сейчас

1995 - притащили мне списаный откуда-то Olivetti на интеловском 80286. DOS и прочие радости жизни. увы, умер от старости. 1999 - на базе AMD аналог первопня 133 с 98й виндой на борту. сейчас из него

Чем вам не понравились 1 компьютеры?

Я купил компьютер в новом 2007 году. 512 ОЗУ, процессор intel pentium 4,видео плата 256мб,Windows xp.Как вы думаете нормальный набор? :P

у меня такой был третий комп, я с ним до 2007го сидела!и до сих пор работает в качестве файлопомойки-торрентораздавалки. не обижать старичков :coffee:!

 

Первый компьютер как первая любовь. У меня был "386"-й с 512 кб оперативной памяти и с 20 Мб жестким диском. 5.25 дисковод. Играл я на нём в первую цивилизацию, Дюну 2 и первого King`s Bounty. Ностальгия...

шикуешь, у меня это было мечтой :(. кстати дома лежат три штуки рабочие :(.

 

Незнаю почему вы их любити? свои первые компы?

ну я например их люблю за то, что теперь я сисадмин. если б не первый комп - была б "блондинкой" :(

 

У всех разные 1ые комьютеры,у некоторых появился сразу нормальный,а в других такаяже байда как у меня

кхм. байда?зато эта байда хорошо учит работать с компом, а не только в игрушки рубиться. старые компы хороши тем, что на них преимущественно работали, а не развлекались. у тебя кстати первый комп хороший был, у меня такой только в 2000м году появился ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кхм. байда?зато эта байда хорошо учит работать с компом, а не только в игрушки рубиться. старые компы хороши тем, что на них преимущественно работали, а не развлекались. у тебя кстати первый комп хороший был, у меня такой только в 2000м году появился :(

И это тоже верно..благодаря нему многое узнал новое..

Также и играл в такие игры как Quake 2 и т.п))

Но проблемм с ним было очень много,вечно ломался и т.п,хотя относился я бережно,и сидел за ним ,никак сейчас сижу по 5-6 часов,а часа 1.5-2 в день :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celeron 733 ГГц //а ты уверен?

Оперативки 128 мегабайт.

Видеокарта 64

Жёсткий 15 гигов.

Комьютер был куплен 1999-2000 примерно..

Незнаю почему вы их любити? свои первые компы? :(

Я свой ненавидил! :( :coffee:

Мой _личный_ первый:

Pentium III 650 MHz/128 MB/32 MB VGA/40 GB (до сих пор используется в домашнем как системный)/CD Reader/U.S. Robotics 56k/15" CRT. Я его обожал. Прожил до 2005-го, а потом БП ушел в мир иной, захватив по пути материнку.

Из него в новый (Athlon 2000+ 1,6 GHZ/512 MB) перекочевали видеокарта, винчестер, привод, модем и монитор. Позже в новом заменил (последовательно):

- Монитор (19")

- Видеокарту (Радеон-не-помню-какой-мне-не-интересно 256 MB)

- Привод (сначала Combo, сейчас DVD/CD-писалка)

После выбросил (подарил другу) модем, удачно обменял+докупил память (512х2)

 

У вас был отличный компьютер. Мне его хватило бы года до 2007, а после уже было бы тяжкова-то.

 

З.Ы. Требования падают в разы, если ты не геймер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celeron 733 ГГц //а ты уверен?

Да.

Блин извиняйте,немного приврал насчёт даты,привезли мне его оказывается в 2002 году из москвы.

просто щас чёта задумался...и точную дату вспомнил :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё я помню, мы с братом долго-долго думали, что-же купить, CD-Rom или звуковую карту (уже был первый пентиум с окнами). Когда каким-то образом получилось и то и другое, это было просто ЧУДО: звуки, как настоящие!! а не этот противный писк из системного "динамика" (как громко сказано). А уж сиди диски это вообще была сенсация, у нас с братом даже музыкальных CD не было до того момента. Я если честно, не знаю, какая вещь или событие сейчас сможет вызвать у меня подобное ощущение "чуда", может быть только полёт в Космос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Требования падают в разы, если ты не геймер.
+1

 

Часто зависит от ровности рук
+1

 

У меня личный первый комп был - проц Р166ММХ, мать - акорп на 420 чипе (вроде), 16Мб ОЗУ, 1Мб видеокарта S3 Trio 64 V2, 1.2Гб винт, флопарь. Сидюка не было. Апгрейдился: сначала планкой 128Мб "мозгов", потом 20 Гб винтом (квантум, 4500rpm, тормознутый и живучий, зараза), потом - приводом CR-RW (счастью - предела не было). Комп жил в качестве единственного и неповотримого до осени 2004 года.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin, а ведь когда-то этой конфигурации хватало на нормальную работу...

кстати, если не секрет, какая стояла Ось?

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...