Перейти к содержанию

Первый компьютер...


Евгений Малинин

Ваш первый компьютер...  

177 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я до сих пор свой первый комп вспоминаю добрым словом :coffee:

 

Селерон 433Мгц\4мб видео\64 мб ОЗУ\2 (с копейками) на HDD.

 

И ничего - с 2001 по лето 2008 проработал, правда был немного улучшен (40 гб винт\256 мб ОЗУ\32мб МХ400 видео), до сих пор поражаюсь, приходя к людям смотреть компы, как это новенькие казалось бы AMD/Intel так жутко тормозят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Евгений Малинин

    6

  • den

    5

  • N-shadow

    5

  • Mona Sax

    4

Чем вам не понравились 1 компьютеры?

Я купил компьютер в новом 2007 году. 512 ОЗУ, процессор intel pentium 4,видео плата 256мб,Windows xp.Как вы думаете нормальный набор? :P

у меня такой был третий комп, я с ним до 2007го сидела!и до сих пор работает в качестве файлопомойки-торрентораздавалки. не обижать старичков :coffee:!

 

Первый компьютер как первая любовь. У меня был "386"-й с 512 кб оперативной памяти и с 20 Мб жестким диском. 5.25 дисковод. Играл я на нём в первую цивилизацию, Дюну 2 и первого King`s Bounty. Ностальгия...

шикуешь, у меня это было мечтой :(. кстати дома лежат три штуки рабочие :(.

 

Незнаю почему вы их любити? свои первые компы?

ну я например их люблю за то, что теперь я сисадмин. если б не первый комп - была б "блондинкой" :(

 

У всех разные 1ые комьютеры,у некоторых появился сразу нормальный,а в других такаяже байда как у меня

кхм. байда?зато эта байда хорошо учит работать с компом, а не только в игрушки рубиться. старые компы хороши тем, что на них преимущественно работали, а не развлекались. у тебя кстати первый комп хороший был, у меня такой только в 2000м году появился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм. байда?зато эта байда хорошо учит работать с компом, а не только в игрушки рубиться. старые компы хороши тем, что на них преимущественно работали, а не развлекались. у тебя кстати первый комп хороший был, у меня такой только в 2000м году появился :(

И это тоже верно..благодаря нему многое узнал новое..

Также и играл в такие игры как Quake 2 и т.п))

Но проблемм с ним было очень много,вечно ломался и т.п,хотя относился я бережно,и сидел за ним ,никак сейчас сижу по 5-6 часов,а часа 1.5-2 в день :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celeron 733 ГГц //а ты уверен?

Оперативки 128 мегабайт.

Видеокарта 64

Жёсткий 15 гигов.

Комьютер был куплен 1999-2000 примерно..

Незнаю почему вы их любити? свои первые компы? :(

Я свой ненавидил! :( :coffee:

Мой _личный_ первый:

Pentium III 650 MHz/128 MB/32 MB VGA/40 GB (до сих пор используется в домашнем как системный)/CD Reader/U.S. Robotics 56k/15" CRT. Я его обожал. Прожил до 2005-го, а потом БП ушел в мир иной, захватив по пути материнку.

Из него в новый (Athlon 2000+ 1,6 GHZ/512 MB) перекочевали видеокарта, винчестер, привод, модем и монитор. Позже в новом заменил (последовательно):

- Монитор (19")

- Видеокарту (Радеон-не-помню-какой-мне-не-интересно 256 MB)

- Привод (сначала Combo, сейчас DVD/CD-писалка)

После выбросил (подарил другу) модем, удачно обменял+докупил память (512х2)

 

У вас был отличный компьютер. Мне его хватило бы года до 2007, а после уже было бы тяжкова-то.

 

З.Ы. Требования падают в разы, если ты не геймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celeron 733 ГГц //а ты уверен?

Да.

Блин извиняйте,немного приврал насчёт даты,привезли мне его оказывается в 2002 году из москвы.

просто щас чёта задумался...и точную дату вспомнил :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я помню, мы с братом долго-долго думали, что-же купить, CD-Rom или звуковую карту (уже был первый пентиум с окнами). Когда каким-то образом получилось и то и другое, это было просто ЧУДО: звуки, как настоящие!! а не этот противный писк из системного "динамика" (как громко сказано). А уж сиди диски это вообще была сенсация, у нас с братом даже музыкальных CD не было до того момента. Я если честно, не знаю, какая вещь или событие сейчас сможет вызвать у меня подобное ощущение "чуда", может быть только полёт в Космос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Требования падают в разы, если ты не геймер.
+1

 

Часто зависит от ровности рук
+1

 

У меня личный первый комп был - проц Р166ММХ, мать - акорп на 420 чипе (вроде), 16Мб ОЗУ, 1Мб видеокарта S3 Trio 64 V2, 1.2Гб винт, флопарь. Сидюка не было. Апгрейдился: сначала планкой 128Мб "мозгов", потом 20 Гб винтом (квантум, 4500rpm, тормознутый и живучий, зараза), потом - приводом CR-RW (счастью - предела не было). Комп жил в качестве единственного и неповотримого до осени 2004 года.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C. Tantin, а ведь когда-то этой конфигурации хватало на нормальную работу...

кстати, если не секрет, какая стояла Ось?

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Михаил79
      Автор Михаил79
      Здравствуйте. Зашифровали рабочий компьютер с 1с
      Addition.txt arhiv.rar FRST.txt
    • dlitsov
      Автор dlitsov
      Скачал набор офисных приложений word на следующий день начался полный кошмар, в игре просидал FPS , начал искать проблему 
      диспетчер задач сам закрывался , хотел установить антивирус не получилось , на официальные сайты не дает зайти пишу с телефона , смог установить AVbr сейчас прикреплю логи  . Сейчас уеду на работу , завтра готов к уничтожению его
      14d904d13b62d5466385f8e797bef654.txt
    • RobertoN1
      Автор RobertoN1
      Заметил что, когда открываю папку ProgramData, то через пару секунд она закрывается, но в самой папке находится Avast, который я никогда в жизни не скачивал у меня нету вообще антивирусов на компьютере, использовал AVbr в безопасном режиме и AutoLogger как было сказано в гайдах, прошу помочь!
      CollectionLog-2025.04.02-06.21.zip AV_block_remove_2025.04.02-06.08.log
    • Владислейв
      Автор Владислейв
      Недавно переустановил виндовс на ноуте в надежде избавится от лагов из-за вирусов, не помогло. Прошу помочь в диагностике на наличие вирусов и по возможности их удалении. Спасибо) (Ноут старый но в свое время тянул Дота 2 а сейчас еле как Варкрафт 3 тянет, фрагментация и очистка папки Temp немного помогает, но все равно через время лаги возвращаются, сам ноут не нагревается от игры и других программ, кулер работает исправно)
       
      Проверка Касперского VRT угроз не обнаружило (проверку делал после сбора логов)
      CollectionLog-2025.03.29-01.52.zip
    • ZombOs
      Автор ZombOs
      Столкнулся с вирусом при попытке проверить файл на Вирус тотал. При просмотре диспетчера, заметил подозрительный процесс под именем "COM Surrogate", который дублировал сам себя и потреблял большой ресурс процессора. При попытке отключения процесса через диспетчер задач, процесс завершается и происходит резкий выход из диспетчера. При попытке перейти по расположению файла открывается проводник, после диспетчер и проводник резко закрываются. При попытке найти папку через безопасный режим ее нет на месте. А с подключением в интернет вовсе не работает безопасны режим. При попытке скачать антивирус пишеь, "Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере. Обратитесь к системному администратору". На форма нашел пост, где говорится про программу AV block remover. Скачав ее через USB, запустил ее и получил следующие файл https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Fdrive%2Ffolders%2F1tFVD4TYYqrMnXJZRZQbLncv3C9BjLZDK%3Fusp%3Dsharing&utf=1. В посте указали данный форм для обращения за помощью. 



      delminer.txt

×
×
  • Создать...