Перейти к содержанию

Фабрика в Китае заменила 90% сотрудников роботами.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Nesser, так это заметят уже после выпуска брака )

В выпуске брака будет виновен программист, который не предусмотрел в программе защиту от ложного сигнала. 

Еще раз. Железо не ошибается! Ошибается человек. Если вы это запомните, то у вас в дальнейшем не будет проблем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    5

  • gecsagen

    5

  • ska79

    5

  • Самогонщик

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наблюдать за наблюдающим? ))) А насчет статистики - в моем детстве был интересный афоризм "есть Правда, есть Ложь, и есть Статистика"

Серьёзно?     Пафосный заголовок это 90% сенсации.   Если сформулировать всё то же самое иначе, то получим: Одна компания-производитель смартфонов из Китая запустила полностью автоматизированн

В выпуске брака будет виновен программист, который не предусмотрел в программе защиту от ложного сигнала.  Еще раз. Железо не ошибается! Ошибается человек. Если вы это запомните, то у вас в дальнейше

Интересно как же наказали "програмиста-наладчика" за выпуск в производство взрывных аккумуляторов Самсунг))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно как же наказали "програмиста-наладчика" за выпуск в производство взрывных аккумуляторов Самсунг))

Интересно, а каким боком "программист-наладчик" разработал конструкцию и техпроцесс создания аккумулятора? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Раньше думал, что в России не скоро заменят водителей на роботов, но подобные технологии стремительно прогрессируют и дешевеют. Лет через 10 фуры и такси наверняка будут ездить сами, даже у нас.

 

Видел несколько лет назад, по ТВ передачу! Про то что американцы обещали ещё в 50-х годах 20-го века, что авто будут сами ездить. Без помощи водителя.  :lol: 

И мол прошло 50-т лет, и где?

 

Так и здесь, это проще сказать чем сделать.  :ha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно, а каким боком

Я вижу Вы грамотны в этом вопросе вот и дайте ответ)


Я не знаю кто там и за что отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не знаю кто там и за что отвечает.
То есть, вас развести такой новостью как от нефиг делать?))

За разработку отвечает - разработчик, т.е. по-умному инженер-конструктор. За технологию производства - технолог, т.е. инженер-технолог. И т.д., и т.п.
Все это обрастает количеством работников, должностей, профессий, сливается в отделы, подразделения и целые компании с руководителями, менеджерами, младшими и старшими научными сотрудниками, бухгалтерами, экономистами, маркетологами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И мол прошло 50-т лет, и где?
Про Теслу слыхали? Сами ездят. И новые Ауди могут сами. Но пока только в странах с идеальной разметкой и подробными электронными картами.

На западе сейчас есть большая проблема - отсутствие законов, решающих, кто будет виноват в случае дтп с участием робота, робот или хозяин. И нет принятых алгоритмов, чьей жизнью рисковать в случае опасности, хозяина или другого участника, например пешехода, выбежавшего на дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


чьей жизнью рисковать в случае опасности, хозяина или другого участника

Я бы не стал покупать такую машину, которая бы рисковала моей жизнью в подобных ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Про Теслу слыхали? Сами ездят. И новые Ауди могут сами. Но пока только в странах с идеальной разметкой и подробными электронными картами.
И с идеальными участниками движения, пешеходами и другими водителями )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И с идеальными участниками движения, пешеходами и другими водителями )))

На самом деле там ИИ, на не таком уж плохом уровне и эти тачки умеют много  :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все ИИ-водители или часть водителей все-таки живые люди? я об этом говорю

если не допускать на дорогу с ИИ-водителями живых пешеходов и живых водителей то все будет более менее
Я конечно понимаю что типовые проблемы в ИИ предусмотрены, но сколько лет существуют автопилоты в самолетах, но все же пилотом ИИ-железякой до сих пор не заменили. Хотя там (в воздухе) не такое уж интенсивное движение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kapral, Компания Тесла не давно убрала слово " автопилот" из названия. Там есть такая функция, но по правилам использования автомобиля, владелец должен наблюдать за его работой. Поэтому согласен, на данном этапе, ИИ еще не может полноценно заменить человека (в пилотировании). Хотя, если смотреть статистику, то машины Тесла проехали N количество миль (нужно уточнять) и сделали меньше аварий, чем за такое же количество миль. которое проезжают люди (по статистики в США). Там есть свои моменты, конечно, кому интересно можно найти статью, я не помню где читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдать за наблюдающим? )))

А насчет статистики - в моем детстве был интересный афоризм "есть Правда, есть Ложь, и есть Статистика"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается как-то так:

Будут контролирующие организации с большим количеством людей(не роботов-пока)

И в чём у компаний,производящих технические устройства,будет сейчас экономия?А они ведь хотят экономического превосходства-понятно дело.

З.Ы. Не хочу заглядывать в будущее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...