Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброе время суток!

Поймал сервер шифровальщика email-handehoch@india.com.ver как не знаю ...можно что то сделать ??

 

И еще постоянно касперский удаляет файл mysqld-nt.exe откуда он берется?? 

CollectionLog-2017.02.02-19.51.zip

Опубликовано

  • Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  • Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  • Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.

    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.

  • Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.

    !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".

Опубликовано

Проверьте эти файлы на virustotal

C:\SQL67.EXE
C:\USERS\ODV\DESKTOP\WINBOX.EXE
C:\WINDOWS\AAWKOO.EXE
C:\WINDOWS\SILLYR727_X.SO
кнопка Выбрать файл (Choose File) - ищете нужный файл у вас в системе - Открыть (Browse) - Проверить (Scan it!). Нажать на кнопку Повторить анализ (Reanalyse) если будет. Дождитесь результата . Ссылку на результат (то, что будет в адресной строке в браузере) копируете и выкладываете в теме.
Опубликовано (изменено)

1. https://www.virustotal.com/ru/file/9e7d203f0be7efbb79fcbd67b5f6c862013cd75076737f2af7e96be143efc740/analysis/1486061287/

2. https://www.virustotal.com/ru/file/3cf01bddc0a5e149994384f6b889722393fb7514bf9d2481ebba079c7235124a/analysis/1486061736/ (утилита микротика вроде)

 

3. нет доступа Касперский говорит что вирус но не предлагает лечить

4. https://www.virustotal.com/ru/file/f00a466aaa65316758ed433ef6ee1bcfd393e37ec5f1bfe2d08d5615c31e0363/analysis/1486061901/

Изменено пользователем delmon
Опубликовано

  • Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.
  • Откройте папку с распакованной утилитой uVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  • Выделите и правой кнопкой мыши скопируйте следующий скрипт в буфер обмена:

    ;uVS v3.87 [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv6.1
    v385c
    breg
    
    unload %SystemRoot%\AAWKOO.EXE
    zoo %SystemRoot%\AAWKOO.EXE
    bl 09E8EA5CD15CB61FE1C0E1C0370B6A9C 51200
    delall %SystemRoot%\AAWKOO.EXE
    zoo %SystemDrive%\SQL67.EXE
    bl 342C6E4992417483E9733921AEFC6C68 258048
    delall %SystemDrive%\SQL67.EXE
    unload %SystemRoot%\SILLYR727_X.SO
    zoo %SystemRoot%\SILLYR727_X.SO
    bl 6E4A04ADC7BC32BCA9B2D4D0F1A5DC8A 6144
    delall %SystemRoot%\SILLYR727_X.SO
    czoo
    
  • В uVS выберите пункт меню "Скрипт" => "Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена..."
  • Нажмите на кнопку "Выполнить" и дождитесь окончания работы программы.
  • После выполнения скрипта в папке с uVS появится архив ZIP с именем, начинающимся с ZOO_ и далее из даты и времени, отправьте этот файл на почту mike1@avp.su
  • Перезагрузите сервер, сделайте новый лог uVS
Опубликовано

  • Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.
  • Откройте папку с распакованной утилитой uVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  • Выделите и правой кнопкой мыши скопируйте следующий скрипт в буфер обмена:

    ;uVS v3.87 [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv6.1
    v385c
    zoo %SystemRoot%\TERMS.EXE.EXE
    addsgn 1A904F9A55835A8CF42BFB3A884BFE0DACF7007FFC02940D8948B8B4DB9B618DCA102851B3CE9D492B80E29029102FF51291F8145AB5E60C4B78CB71F7602D0C 8 virus13
    
    zoo %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\MICROSOFT BGRHMQ\NNSSQOG.EXE
    breg
    
    delall %SystemRoot%\SILLYR201_X.SO
    delall D:\MYSQL\DATA\MICROSOFT FILE.EXE
    zoo %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\COMMFORT_SERVER\PLUGINS\GL583_1.EEE
    chklst
    delvir
    
    czoo
    
  • В uVS выберите пункт меню "Скрипт" => "Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена..."
  • Нажмите на кнопку "Выполнить" и дождитесь окончания работы программы.
  • После выполнения скрипта в папке с uVS появится архив ZIP с именем, начинающимся с ZOO_ и далее из даты и времени, отправьте этот файл на почту mike1@avp.su
  • Перезагрузите сервер, сделайте новый лог uVS
Опубликовано

Нет. Теперь порядок, а вот в карантин файлы, которые представляли интерес идти не захотели :(

Опубликовано (изменено)

mysqld-nt.exe все равно появляется в касперском ((

Изменено пользователем delmon

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • STRATUS01@MAIL.RU
      Автор STRATUS01@MAIL.RU
      Добрый день, уважаемая техподдержка!
      После заражения шифровщиком имена файлов приобрели вид:
      ИМЯ ФАЙЛА.1Cv8.1CD.id-{OXTWZBYVXURUQNQNKGJGDFCZWYVSUROLOKHK-16.06.2015 0@15@144239855}-email-KPSIGODC@bk.ru-ver-4.0.0.0.CBF
      Дело в том, что после заражения компьютер был перезагружен, и ОС перестала запускаться. Восстановить запуск средствами восстановления не получилось. Были скопированы  данные и переустановлена ОС. Возможна ли дешифровка файлов если отсутсвует возможность снять логи с зараженной системы?

    • Дмитрий48
      Автор Дмитрий48
      1) 08.06.2015 на рабочую почту пришло письмо со ссылкой на архив [удалено] (вирус 99,9% именно в этом архиве)
       
      2) после скачивания и просмотра содержимого архива, фон рабочего стола изменился на сообщение следующего вида  "важные файлы на жестком диске зашифрованы, для расшифровки отправьте один из зашифрованных файлов на почту iizomer@aol.com - на размышление неделя"
       
      3) практически все файлы на диске D  и часть на диске С закодированы и имеют название вида - email-iizomer@aol.com.ver-CL 0.0.1.0.id-YGOUBHNTZGNTZFLTAGMSZEKRWCJOUAGMSYFK-09.06.2015 10@04@33634596.randomname-NZJOWDJOUBGMSXDJPUAHMSYELQWCIO.VBI.cbf
       
      4) Сканирование Anti-Virus 6.0 дало следующие результаты (во вложении);
       
      5) Сообщение с рабочего стола пропало, но все файлы на диске D по прежнему недоступны...
       
      6) Во вложении лог. (выполнил все пункты инструкции в посте 2, этой темы)
       
      7) Я располагаю несколькими исходными вариантами файлов ( до инфицирования ПК) и их же закодированными версиями. Могу выслать. (их не получается прикрепить к посту на форуме). Возможно найти способ раскодировать файлы? 
       
       
       
      Запрещено размещать вирусные ссылки на форуме!
      ЛогКасперский09062015.txt
      CollectionLog-2015.06.08-16.40.zip
    • romasherbyna
      Автор romasherbyna
      Добрый день.
      Вчера после скачивания фото с сайта и открытия на своем компьютере все файлы зашифровались и стали с расширением dbf. На рабочем столе появилась картинка с уведомление. Все ваши файлы были зашифрованы отправьте один из файлов на moshiax@aol.com . У вас есть одна неделя  после истечения срока восстановка файлов будет невозможна. Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.
    • Ромаан
      Автор Ромаан
      Здравствуйте.
      Все файлы на компьютере расширением JPG, DOCX, XLSX зашифрованы, на расширение CBF.
      Помогите пожалуйста.
      Addition.txt
      FRST.txt
    • Zerling777
      Автор Zerling777
      День добрый!
      Жене на работе "по работе" прислали письмо. Когда она открыла документ-говорит что-то установилось!На рабочем столе вылезла надпись-твои файлы зашифрованы, если хочешь все вернуть-отправь 1 зашифрованный файл на почту : moshiax@aol.com  и так далее.
      Пишу с зараженного компа!!!
       
      Лог прилагаю!
       
      CollectionLog-2015.05.28-19.44.zip
×
×
  • Создать...