Перейти к содержанию

Google Chrome не запоминает пароль для почты Google


PitBuLL

Рекомендуемые сообщения

С месяца полтора, два назад переустановил Google Chrome. После этого, при входе в почту Google, браузер Google Chrome не предлагает сохранить пароль. Приходится каждый раз вводить E-mail и пароль. В настройках почта Google не включена в список сайтов, которые не сохраняются. 

Как принудительно Google Chrome заставить запомнить пароль для почты Google?

На других сайтах, форумах, конференциях, при первом вводе логина, пароля, Google Chrome предложил запомнить пароль, и для них логин, пароль запомнен (заново вручную вводить не надо).

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту статью.особенно последний пункт,возможно там есть решение: https://support.google.com/chrome/answer/95606?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru

Chrome не сохраняет пароли

Функция не работает, несмотря на выбранные настройки? Удалите пароль и сохраните его заново. Вот как это сделать:

  1. Откройте список сохраненных паролей и проверьте, есть ли в нем нужный сайт.
  2. Если сайт есть в списке, удалите сохраненный пароль.
  3. Откройте нужный сайт и войдите в систему.
  4. Когда появится запрос, выберите Сохранить пароль или Да.

 

У меня в списке вообще нет почты Google, не чего удалять и заново вводить.

Сейчас удалил всю историю браузера вместе с паролями за всё время.

Вхожу в почту Google - браузер НЕ предлагает пароль сохранить.

Заново вхожу на сайты, форумы... где зареган - браузер сразу предлагает запомнить пароль.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так:

1. Закройте Хром

2. Переименуйте файл "%localappdata%\Google\Chrome\User Data\Default\Login Data"

в Login Data.bak

 

Запустите Хром и проверьте проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите активны ли эти настройки браузера (на скрине)

На первом скрине - активны (галочки стоят).

Путь (как на втором скрине) как найти?

 

 

у него предлагает сохранять пароли везде кроме gmail.

Так точно.

Нашел настройки контента. Галочка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь (как на втором скрине) как найти?

кликнуть по кнопке Настройка контента. на скрине же это и указано

post-27870-0-54183200-1485425020_thumb.jpg

 

Chrome не сохраняет пароли

Функция не работает, несмотря на выбранные настройки? Удалите пароль и сохраните его заново. Вот как это сделать:

  1. Откройте список сохраненных паролей и проверьте, есть ли в нем нужный сайт.
  2. Если сайт есть в списке, удалите сохраненный пароль.
  3. Откройте нужный сайт и войдите в систему.
  4. Когда появится запрос, выберите Сохранить пароль или Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс настроек в браузере тоже не помогает, как и сброс (очистка) всех паролей. Всё равно не всплывает (не появляется) в верхнем правом углу браузера окошко с предложением сохранить пароль, при входе в почту Google. С другими же сайтами проблем нет, предлагается запомнить пароль, и при следующем посещении (после очистки истории) поля уже заполнены (вручную логин\пароль вводить не надо).

 

Есть еще мысли у кого по этому поводу?

 

Может удалить браузер и удалить с диска "С" все папки в т.ч скрытые, связанные с Google Chrome и установить браузер заново? Только боюсь опять не синхронизируются закладки из аккаунта Google, как произошло, когда месяца полтора назад браузер переустанавливал. Почему то все закладки, пароли, тема, расширения в аккаунте Google были удалены. Пришлось более ста закладок восстанавливать.

Хотя раньше переустанавливал на чисто браузер и папки связанные с Google Chrome удалял, входил под своей учёткой и всё синхронизировалось из аккаунта (закладки, пароли, тема, расширения). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть еще мысли у кого по этому поводу?

задать вопрос поддержке сервисов Googl

 

Да еще днем написал. Выбрал в браузере - Справка\Сообщить о проблеме. После отправки сообщения - "Спасибо за отзыв. Всем мы ответить не сможем..."  :lol:

Уже в почту заходил и через  (в браузере) "Сервисы" - ярлык "Gmail", и через приложения Google (начальная страница, в правом верхнем углу), и в поисковиках писал - почта гугл, переходил по ссылке, вводил логин\пароль - почта открывается, а браузер так и не предлагает сохранить пароль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще вариант, решить проблему с помощью стороннего Менеджера паролей

который бы автоматически запоминал и заполнял поля форм для авторизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Краб
      Автор Краб
      Заметил что у каждого браузера есть своя тема, а у Chrome нету.
      Обсуждаем тут
       
    • Myk-88
      Автор Myk-88
      Не посмотрев ткнул exe файл, скачанный случайно вместо книги и сразу заметил неровную работу кулеров, посмотрел в диспетчере задач C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe каждые несколько секунд запускает Sandboxie Service и грузит процессор > 50%. Сам файл после удаления восстанавливается. Dr.Web CureIt!. не нашел вирус, MinerSearch нашел, удалил, но все также возвращается и грузит проц. Прошу помощи, логи прикрепил.
      CollectionLog-2025.04.03-22.07.zip
    • Bercolitt
      Автор Bercolitt
      Если попытаться зайти в свой почтовый ящик mail.yandex через аккаунт с неправильным паролем, форма входа в аккаунт начинает быстро моргаться не реагируя на команды управление. Такое впечатление, что идет подбор пароля в автоматическом режиме. После перезагрузки закладки браузера,  учетная запись  ящика  блокируется.
      Если в приложении Kaspersky Password Manager с одним почтовым сервером связаны несколько учетных записей, то выбрать конкретную учетную запись для переходла не получается. Видишь одну учетную запись, а улетает совсем по другой.
    • Sergey_user
      Автор Sergey_user
      Здравствуйте! Столкнулись с этой же проблемой, что и автор темы.
      Почта для выкупа та же kelianydo[собака]gmail.com.
      Не появилось у вас решения данного шифровальщика?список файлов.rar
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Сразу после католического Рождества стало известно о многоэтапной атаке на разработчиков популярных расширений Google Chrome. Самой известной целью по иронии судьбы стало ИБ-расширение от компании Cyberhaven, скомпрометированное прямо перед праздниками (о таких рисках мы предупреждали). По мере расследования инцидента список пополнился как минимум 35 популярными расширениями с суммарным числом установок 2,5 млн копий. Целью злоумышленников является похищение данных из браузеров пользователей, которые установили троянизированные обновления расширений. В ходе данной кампании преступники фокусировались на похищении учетных данных от сервисов Meta* с целью компрометации чужих бизнес-аккаунтов и запуска своей рекламы за чужой счет. Но, в теории, вредоносные расширения позволяют похищать и другие данные из браузера. Рассказываем о том, как устроена атака и какие меры принять для защиты на разных ее этапах.
      Атака на разработчиков: злоупотребление OAuth
      Чтобы внедрить троянскую функциональность в популярные расширения Chrome, преступники разработали оригинальную систему фишинга. Они рассылают разработчикам письма, замаскированные под стандартные оповещения Google о том, что расширение нарушает политики Chrome Web Store и его описание необходимо скорректировать. Текст и верстка сообщения хорошо мимикрируют под типовые аналогичные письма Google, поэтому для жертвы письмо выглядит убедительно. Более того, во многих случаях письмо отправляется с домена, специально зарегистрированного для атаки на конкретное расширение и содержащего название расширения прямо в имени домена.
      Клик по ссылке в письме приводит на легитимную страницу аутентификации Google. Пройдя ее, разработчик видит еще один стандартный экран Google, предлагающий авторизоваться по OAuth в приложении Privacy Policy Extension и в рамках входа в это приложение дать ему определенные права. Эта стандартная процедура проходит на легитимных страницах Google, только приложение Privacy Policy Extension запрашивает права на публикацию расширений в Web Store. Если разработчик дает такое разрешение, то авторы Privacy Policy Extension получают возможность публикации обновлений в Web Store от лица жертвы.
      В данном случае атакующие не крадут пароль и другие реквизиты доступа разработчика, не обходят MFA. Они просто злоупотребляют системой Google по делегированию прав, чтобы выманить у разработчика разрешение на обновление его расширения. Судя по длинному списку зарегистрированных злоумышленниками доменов, они пытались атаковать гораздо больше, чем 35 расширений. В тех случаях, когда атака проходила успешно, они выпускали обновленную версию расширения, добавляя в него два файла, ответственные за кражу куки-файлов и других данных Facebook** (worker.js и content.js).
       
      View the full article
×
×
  • Создать...