Перейти к содержанию

HDD битые сектора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • fet.web

    17

  • andrew75

    11

  • Soft

    8

  • eco

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@fet.web, диск постепенно помирает. Если у вас на диске есть ценные данные, то их стоит скопировать на какой нибудь другой носитель во избежании потерять их на совсем. Я бы советовал уже прицениваться

Да, запускать надо из под админа. Драйверов ставить не надо. Ставите галочку на remap и нажимаете кнопку "Start"

eco, есть неофициальная версия 4.47 Она в числе прочего работает на x64 системах. Можете посмотреть по сссылке в 12-м сообщении. fixes447.txt  

Posted Images

Интересно количество красных и синих секторов (т.е. с временем доступа больше 1000мс)

И скриншот смарта после сканирования, чтобы понять что изменилось в атрибутах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно количество красных и синих секторов (т.е. с временем доступа больше 1000мс)

И скриншот смарта после сканирования, чтобы понять что изменилось в атрибутах.

Все будет через пару часов.. а пока на 13% красных-0 синих-108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно количество красных и синих секторов (т.е. с временем доступа больше 1000мс)

И скриншот смарта после сканирования, чтобы понять что изменилось в атрибутах.

В итоге..в SMART ничего не изменилось..

Прикрепил лог проверки диска

Буду менять HDD. Огромное спасибо за помощь! Думаю можно считать тему закрытой! 

post-43400-0-82581800-1484217038_thumb.jpg

eventlog.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Буду менять HDD

Заодно и БП, т.к. по СМАРТ-у проблема с питанием ЖД. Но пока предварительно, т.к. СМАРТ из ОС.

 

А можно получить ссылку от Вас на Викторию та что для загрузочной флешки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fet.web, Виктория 3.5 attachicon.gifvcr35r.rar

А что с образом надо делать?? Я его открываю с помощью Daemon Tool, а там пусто. Нужен какой-то спец софт для создания загрузочной флешки или просто надо было бы файлы с образа на флешку закинуть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с образом надо делать??

Записать на диск или флешку. На флешку можно записать с помощью WinSetupFromUSB.
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образ содержит только загрузчик, потому никаких файлов вы не увидите - их нет.

загрузчик представляет собой образ загрузочной дискеты, системы FreeDOS, и даже файловый менеджер Volkov Commander присутсвует

но есть отдельно и образ этой дискеты floppy_1.44.00.zip

 

Нужен какой-то спец софт для создания загрузочной флешки

да, нужен

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что с образом надо делать??

Записать на диск или флешку. На флешку можно записать с помощью WinSetupFromUSB.

 

А как это делается с помощью этой программы? Сначала выбрать свою ОС, потом открыть файл iso?? Если так, то выдает ошибку

post-43400-0-62787900-1484328218_thumb.jpg

post-43400-0-56403400-1484328224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fet.web, как пытаетесь загрузить? В биосе приоритеты загрузки поменяли, изменения сохранили?  Пошагова опишите свои действия.
Подготовте загрузочную флешку заново, по этой инструкции http://remontcompa.ru/539-kak-sozdat.html Также там имеется инструкция по использованию Виктории. Настройки сканирования рекомендую выставить такие: «Линейное чтение» Classic REMAP - если вы не скопировали данные с диска, если скопировали, то Advanced REMAP. Все остальные настройки не меняем. Если хотите просто отсканировать поверхность. то вместо Advanced REMAP или Classic REMAP, устанавливаете параметр  Ignore Bad Blocks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...