Перейти к содержанию

Проблемы с кулером карты gtx660


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, при работе за компом, у меня обнаружилась проблема, начало пропадать изображение и визжать системник, при вскрытии обнаружил, когда запускаешь комп, то кулер вд покрутится совсем чутка, и останавливается. Как только карта начинает нагреваться, кулер раскручивается и начинает визжать как двигатель самолёта. Драйвера обновил , пыль убрал, смазал винтелятор.Уже наверное все перепробовалПомогите пожалуйста!очень буду признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Элик

    13

  • andrew75

    10

  • ska79

    4

  • eco

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

наверно этого недостаточно. возможно куллер был деформирован от воздействия высоких температур. нужно менять куллер целиком

Видимо ТС решил, что проблема в видеокарте. Вот только он себя этим гарантии на нее лишил, если она действительно новая была.

 

 


пыль убрал, смазал винтелятор
наверно этого недостаточно. возможно куллер был деформирован от воздействия высоких температур. нужно менять куллер целиком
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пыль убрал, смазал винтелятор

наверно этого недостаточно. возможно куллер был деформирован от воздействия высоких температур. нужно менять куллер целиком
Может и датчик температуры сгорел или блок питания менять

 

пыль убрал, смазал винтелятор

наверно этого недостаточно. возможно куллер был деформирован от воздействия высоких температур. нужно менять куллер целиком
Карта новая, я её не напрягал особо, какие там температуры
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вентилятор видеокарты был изначально дефектным.

А может что-то не то с температурными режимами.

 

1. Скачайте архив:

https://drive.google.com/open?id=0B99uXcX0vIJ0eGZmVEF5X1JLTk0

2. Распакуйте и запустите файл speccy.exe

3. Дождитесь окончания сканирования. Перейдите в меню "File" - "Save Snapshot".

Сохраните отчет в файл и прикрепите его к следующему собщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу температуры посмотреть. Если на видеокарте высокая температура без видимой нагрузки, может майнер какой-нибудь работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу температуры посмотреть. Если на видеокарте высокая температура без видимой нагрузки, может майнер какой-нибудь работает.

я думаю опасно температуры смотреть, без охладитель вообще все сгорит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасно посмотреть показания штатных температурных датчиков в нормальном режиме работы?

 

Тогда несите компьютер в сервис.

Что мы вам можем посоветовать, если вы никакой информации предоставить не хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасно посмотреть показания штатных температурных датчиков в нормальном режиме работы?

 

Тогда несите компьютер в сервис.

Что мы вам можем посоветовать, если вы никакой информации предоставить не хотите?При нормальном режиме

При нормальном режиме 43 градуса, а как например игрушку запустишь комп отключается и кулер визжит

Опасно посмотреть показания штатных температурных датчиков в нормальном режиме работы?

 

Тогда несите компьютер в сервис.

Что мы вам можем посоветовать, если вы никакой информации предоставить не хотите?

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо проблема с кулером на видеокарте - он не обеспечивает нормальное охлаждение в режиме "3D Applications".

Возможно плохой тепловой контакт с видеопроцессором. Вы кулер не снимали?

 

Но думаю все равно придется видеокарту в сервис нести.

Поскольку надо проверять ее в разных режимах работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо проблема с кулером на видеокарте - он не обеспечивает нормальное охлаждение в режиме "3D Applications".

Возможно плохой тепловой контакт с видеопроцессором. Вы кулер не снимали?

 

Но думаю все равно придется видеокарту в сервис нести.

Поскольку надо проверять ее в разных режимах работы.

Я уже писал раннее, что чистил и смазал, даже термопасту обновил, мне интересно, почему он не крутится при запуске и останавливается а потом крутится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Элик,

 


даже термопасту обновил
термопасту меняли на видео карте? В простое 42 градуса для видюхи это многовато. У меня в простое видюха нагрета до 30 градусов Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Элик,

даже термопасту обновил

термопасту меняли на видео карте? В простое 42 градуса для видюхи это многовато. У меня в простое видюха нагрета до 30 градусов
везде поменял где можно, у меня кулер не крутится вот и многовато

@Элик,

даже термопасту обновил

термопасту меняли на видео карте? В простое 42 градуса для видюхи это многовато. У меня в простое видюха нагрета до 30 градусов
У Вас наверное в простом режиме куль работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...