Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я администратор большой организации. См. прикреплённый файл. В организации локальная сеть физически разделена от сети интернет.

На каждом компьютере установлен антивирус Касперского версии  10.2.4.674. В локальной сети и сети интернет есть свой сервер администрирования Касперского. С локальной сетью вопросов нет и не буду писать лишнего. Что не сказать об интернете...

В филиалах компьютеры, не включённые в локальную сеть, выходят в интернет через обычный АДСЛ модем. Статического адреса нет. Могу ли я как-то имея статический адрес в главном офисе подключить эти компьютеры (возможно через НетАгент) к серверу администрирования касперского в главном офисе для подтягивания обновлений и политики? Если можно, то каким образом? Заранее спасибо за помощь

post-43301-0-51827000-1483624047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для таких случаев http://www.kaspersky.ru/business-security/cloud


Кстати, версия KES у вас устарела, нужно озаботится заменой на актуальную — 10.2.5.3201  https://support.kaspersky.ru/kes10wks#downloads

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для таких случаев http://www.kaspersky.ru/business-security/cloud

Кстати, версия KES у вас устарела, нужно озаботится заменой на актуальную — 10.2.5.3201  https://support.kaspersky.ru/kes10wks#downloads

первая ссылка не открывается ошибка 404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вас переадресовывает на национальный сайт, если вы не из России.

Здесь почитайте:

http://media.kaspersky.com/ru/business-security/Kaspersky_Endpoint_Security_Cloud_Datasheet.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне такое решение не подойдёт, т.к оно платное (( Руководство не удастся убедить в необходимости.

Может что-то ещё? А с помощью статики ничего нельзя придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihey1986,у вас интернет и впн?

если интернет, то статика должна решить проблему 


@mihey1986https://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=9

я только в понедельник у себя посмотреть смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihey1986,у вас интернет и впн?

если интернет, то статика должна решить проблему 

@mihey1986https://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=9

я только в понедельник у себя посмотреть смогу

Внутренняя сеть впн, а с инетовскими нет никакой связи. Хочу решить проблему обновления каспера и распространением политики, лицензии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инструкция у нас, которая есть:

  1. Перед установкой агента в роли шлюза необходимо создать АРМ/Сервер в сегменте ДМЗ. 

Создать две записи во внешнем DNS

    1. А-запись, где указывается имя сервера-шлюза и его внешний адрес:

NameExt.Домен IN A IP

  1. CNAME, где Name – имя внутреннего сервера KSC. NameExt – имя сервера шлюза.

Name.Домен IN        CNAME                NameExt.Домен_полностью

  1. Внешние агенты будут подключаться к агенту в роли шлюза обновлений на внешний адрес по порту TCP 13000 и UDP 15000. Для этого необходимо настроить статический NAT с пробросом белого IP адреса на IP адрес агента в роли шлюза по порту TCP 13000 и UDP 15000. В свою очередь агент в роли шлюза соединяется с сервером KSC по порту TCP 13000.

 

На сервере в ДМЗ устанавливаем агент в роли шлюза соединений.

 

  1. Установка агента на АРМ пользователя

Проверим работу агента в роли шлюза, выполнив установка на АРМ, который находится в сети Интернет.

Установку агента проходит аналогично шагам выше, за исключение шага установки «Шлюз соединений». Здесь необходимо указать подключаться к Серверу через шлюз соединений.  В остальном все шаги по установки аналогичные.  После установки необходимо проверить, что АРМ получил сертификат с сервера управления и то, что АРМ появился в консоли KSC.

Стоит отметить, что подключение агента осуществляется на внешний белый IP-адрес.

 

 

В качестве адреса шлюза соединений указывается имя внутреннего сервера KSC Name.Домен_Полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Представьте, что вы захотели посетить разные офисы «Лаборатории Касперского». Допустим, вы в Новгороде. Как думаете, тут есть офис компании? Или ехать только в Москву? В какой город вам направиться, если вы, например, находитесь в Швейцарии? А если вы в Северной Африке, то экскурсия в какой из офисов окажется территориально ближе? 
      Мы подготовили для вас викторину о расположении офисов «Лаборатории Касперского» в разных регионах мира. Для ответа на все вопросы вам достаточно будет пользоваться информацией с официальных сайтов «Лаборатории Касперского» для разных регионов. 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 800 баллов Одна ошибка — 600 баллов Две ошибки — 400 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 24 марта 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • MiStr
      Автор MiStr
      До празднования 18-летия клуба на Алтае осталось всего лишь 2 недели! Как было объявлено ранее, перед поездкой в среду 21 августа 2024 года пройдёт встреча в офисе "Лаборатории Касперского" (БЦ Олимпия-парк, строение 2). Начало в 16:00.
       
      Программа встречи:
       
       
      Встреча KC офис август 24.pdf
       
      Принять участие  во встрече могут все желающие, но количество мест ограничено – 40 человек. Чтобы пройти в офис "Лаборатории Касперского", необходимо не позднее 15 августа прислать мне в личные сообщения или на электронную почту mistr@kasperskyclub.com следующие данные:
       
       
      Данные можно прислать и в текстовом виде, но желательно сразу внести их в Excel-таблицу: Ник_Данные для встречи 21-08-2024.xlsx
       
      Обращаю внимание, что данные необходимо прислать в том числе и тем, кто едет на Атлай и ранее уже присылали свои данные для поездки. Так что жду информацию от @Mrak, @oit, @Машуня, @Deadman, @7Glasses, @Miracle29, @andrew75, @Friend, @alexandra, @kilo, @Мирный Атом, @kmscom, @den, @zell, а также от остальных желающих прийти на встречу
    • Friend
      Автор Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.
    • Sysmex
      Автор Sysmex
      Привет!
       
      Вылетает множество ошибок на ПК. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем дело.
      После их огромного количества компьютер зависает намертво. Происходит это обычно в первые несколько минут работы ОС.
       
      При этом, нет никаких проблем в «Безопасном режиме» или BIOS. Т.е. ошибка вылезает только в основном режиме работы Windows
       
      Сама ошибка из «журнала событий»: 
       
    • dkhilobok
      Автор dkhilobok
      Ну что, ребята, время выбирать тему выступлениq экспертов на встрече в августе.

      В 20-х числах августа мы будем праздновать ДР клуба. И в честь этого замечательного события мы организуем серию выступлений экспертов в московском офисе.
      Очень хочется, чтобы вам было интересно, поэтому поделитесь своими пожеланиями - какие темы вам интересны? Каких экспертов хочется услышать и увидеть? 
      Любые идеи и пожелания оставляйте в комментариях  
       
×
×
  • Создать...