Перейти к содержанию

Не ставятся игры. Из принципа?


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой. Перестали ставиться игры. Все. Любые. Даже лицензионные. То есть пакет инсталяции запускается нормально, запрос на папку размещения проходит, а когда уже идёт непосредственно установка (или распаковка) - всё изящно так останавливается. Весь комп. работает нормально - можно открыть любое окно(папку), запустить что угодно - даже в интернет выйти. В диспечере задач написано - "не отвечает". И так всегда.При этом любая программа, вплоть до "СOMODO" устанавливается легко.

Есть крепкое подозрение, что связано это с переходом с КАВ7 на КАВ 8.0.0.357. Поскольку до её появления такого не наблюдалось. Приостановка защиты не время ничего не даёт. Съезжать обратно на Семёрку не хочу.

Может знает кто в чём дело, или как Восьмёрку настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если отключить КИС полностью, а не просто отключить защиту?

 

Вы имеете в виду: правой кнопкой на значок КАВа и в меню нажать "ВЫХОД"? Не знаю, сейчас попробую.

 

Ага. КАВ 8.0. даже не выключается :( Или есть спец. процедера отключения?

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. КАВ 8.0. даже не выключается Или есть спец. процедера отключения?

Да нет, должен отключится (хотя у меня по-человечески вырубить КИС 8 при подключенном интернете получалось через раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, должен отключится (хотя у меня по-человечески вырубить КИС 8 при подключенном интернете получалось через раз)

 

У меня сейчас закачка с Рапиды невосстанавливаемая идет. Закончится через 20 минут. Попробую при отключеном нете. Что получится - отпишу.

 

Попробовал. Отключил ИНЕТ. Выгрузил КАВ8.0. (сразу отключился). Чёрт, установка опять застыла.

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imho - проблема не в КИС

Потому что при выгруженном - аналогичная проблема

 

Теперь-то и мне понятно :( Буду дальше страдать...

А вообще, есть какие-нибудь мысли по этому поводу. Зверьков нет - позавчера на форуме Л.К. все логи смотрели (там по другому вопросу обращался)

Меня больше даже бесит, почему такая избирательность - только игры стопорит?!? :(

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие инсталляторы

в играх

в программах

 

Понятия не имею.

Но ещё два месяца назад и дальше всё работало и ставилось как надо.

Дело просто в чём, мне не хватает места на хардах. Периодически я кое чего удаляю, а потом ставлю обратно (игры то есть). Речь идёт не о новых играх и прогах, а о старых, которые у меня по году и больше.Раньше никаких замечаний не было.

 

Информация к размышлению - через Алкоголь120% возможна установка игры.Но редко.

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нашёл причину. Установка останавливается на архивах внутри игр. Раньше процесс разархивирования показывался в отдельном окне. Теперь его нет. В диспечере задач сразу два процесса установки "не отвечают" - второй, видимо и есть архив. Касперский, когда находит их, выдаёт сообщение - "ПОДОЖДИТЕ.ВЫПОЛНЯЕТСЯ АНАЛИЗ НОВОГО ПРИЛОЖЕНИЯ". Какие, к чертям, новые - я их полгода назад ставил. Дальше ещё интереснее. Если запастись терпением, то установка продолжается. Но занимает всё это ОЧЕНЬ много времени. Против старых 3-10 минут, затягивается минут на 30-40. Просто эти процессы никак не отображаются, вот и складывается впечатление "зависшей" установки. Поэтому простые программы и ставятся без затыков - в них нет архивов (а если есть , то маленькие ).

Попробую скачать архиваторы посвежее версией, посмотрю, что выйдет.

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые для 8-ки

Полгода назад 8-ки еще не было

 

То есть, Вы хотите сказать, что это всё таки небольшой конфликт между Восьмёркой и архиваторами. Похоже на то. Но почему тогда картина не меняется даже при выгруженном антивирусе? Или КАВ8 так изменил что-то в системе? Потому что, повторяю, это началось после перехода на Восьмёрку.

 

Ну вот, всего каких-то 43 минуты и "Кризис" установлен. СОРОК ТРИ. Да он раньше меньше 10 ставился.

 

Там, случайно WinRAR и 7Zip не значатся в списках несовместимого софта. Шутка.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая полная версия КАВ?

8.0.0.? (буквы)

 

Настройки файлового антивируса?

 

Если деинсталировать 8-ку - проблема останется? (вообще без АВ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...