Перейти к содержанию

Сервис I Know What You Download


Рекомендуемые сообщения

Сервис I Know What You Download позволяет узнать чужие загрузки

 

Для того чтобы просмотреть историю загрузок, пользователю достаточно просто ввести IP-адрес.

Значительное количество пользователей обращаются к торрент-трекерам для загрузки контента, как пиратского, так и легитимного. Не секрет, что отследить активность пользователей на торрент-сайтах не так уж сложно. Новый публичный сервис под названием I Know What You Download круглосуточно отслеживает торрент-трафик и сохраняет все торренты, ежедневно загружаемые пользователями. Для того чтобы просмотреть историю загрузок, достаточно просто ввести IP-адрес.

По информациии ресурса TorrentFreak, в настоящее время база данных сайта включает более 500 тыс. торрент-файлов и 70 млн уникальных IP-адресов. Кроме прочего, сервис предлагает инструмент, позволяющий просмотреть чужие загрузки без знания IP-адреса. Для это требуется всего лишь отправить специально сформированную ссылку и после того, как пользователь перейдет по ней, можно будет в течение 24 часов видеть, что он качает и раздает.

Как пояснил маркетинговый директор сервиса Андрей Рогов, ресурс был запущен в рекламных целях для демонстрации возможностей компании. Согласно пояснению на сайте, компания готова «делиться данными, предоставляя их в различных форматах/разрезах на автоматизированной основе», а также располагает «техническими возможностями для "поимки" пользователей, раздающих торрент-файлы».

Создатели ресурса ответили на вопросы редакции SecurityLab.ru:

1. Откуда сервис берет эту информацию?

Данные по торрентам собираются как напрямую из DHT, так и с популярных торрент-трекеров. Данные по пользователям собираются напрямую из DHT, имитируя работу стандартного торрент-клиента.

2. Могут ли правоохранительные органы в качестве доказательства использовать данные этого сервиса?

Да, могут, помимо прочего, система располагает возможностью подключения к IP-адресу, раздающему торрент, для фиксации в TCP-дампе доказательства загрузки и распространения (handshake по протоколу bittorrent). Кроме того, дополнительно мы можем сгрузить кусочек файла с компьютера пользователя. В данный момент, к нам пока что не обращались правоохранительные органы, но мы работаем в этом направлении, мы ожидаем появления в следующем году соответствующих процедур и подзаконных актов.

3. Чем может грозить появление подобного сервиса российским пользователям?

Пока что в России мы в основном продаем информацию о загрузках по ip адресам рекламным платформам. Правообладатели в основном покупают у нас данные о сайтах распространителях.

Но тем ни менее, вскоре мы ожидаем, что внимание правообладателей и правоохранителей перейдет с владельцев сайтов на конечных пользователей. По крайней мере, все к этому идет.

http://www.securitylab.ru/news/484015.php

Наиболее продвинутая страна в части "ловли за руку" пользователей торрент сети, по нашему опыту, это Германия. Там, помимо прочего, широко распространены письма счастья с предложением досудебного урегулирования нарушения авторских прав за 800 -1000 евро, после выявления ip адреса, скачавшего тот или иной контент, которые рассылают различные адвокатские бюро.

 

http://www.securitylab.ru/news/484903.php

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно, посмотрел то чего никогда не качал..  :lol:

Вообще такое чувство что это "начало-конца", ппц то база всплыла.. про которую "там" удачно забыли! Теперь это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, если на весь район один ip то весь район посадят?

Ещё никто не собирается.

Но наверно сажать будут, как в Европе. Поэтому там пиратскими копиями обмениваются через флешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но наверно сажать будут, как в Европе. Поэтому там пиратскими копиями обмениваются через флешки.

Разве нельзя шифроваться при использовании торрентов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но наверно сажать будут, как в Европе. Поэтому там пиратскими копиями обмениваются через флешки.

Разве нельзя шифроваться при использовании торрентов? 

 

не знаю, но подобные новости из Европы приходят регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Интересно, загрузку по магнет-ссылке то же отслеживают или нет.

Причём они разные. Для местных хабов используется иной протокол, нежели для торрентов и нужны разные программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное.что меня порадовала из этой новости,что я самостоятельно и быстро перевел заголовок темы :I Know What You Download хотя английский изучаю совсем не давно.

Кстати есть анонимные файлообменные сети,я думаю это выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вел свой адрес я в шоке у меня тоже адрес динамический показывает то что я не когда не ковал , да у маего провайдера свой торрент сайт есть, всех его клиентов придется штрафовать,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Разве нельзя шифроваться при использовании торрентов?

Не просто можно, но давно нужно.

1. Используем VPN хотя бы для того, чтобы добраться до магнет ссылки. У меня можно даже p2p трафик гонять в VPN, но из-за этого сервис берёт чуть больше других.

2. В клиенте (у меня это qbittorrent) выставляем "требовать шифрование"

3. Используем только магнет ссылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...