Перейти к содержанию

Великий Российский файрвол.


Рекомендуемые сообщения

Помню не так давно обсуждали.... 

Ну вот и дождались, и уже поехали набираться опыта.

 

 

Как Россия учится у Китая контролировать интернет? Российская система интернет‑фильтрации оказалось не очень эффективной, и в течение этого года кремлевские чиновники регулярно встречались с китайскими коллегами, пытаясь понять, как им изменить систему интернет‑контроля. Об этом пишет издание Republic. Автор материала Ирина Бороган, замглавного редактора Agentura.Ru и автор книги «Битва за Рунет» рассказала Дождю, какой именно опыт Россия хочет перенять у Китая, и на каком уровне проходят консультации.

 

https://tvrain.ru/teleshow/republic_na_dozhde/kak_rossija_uchitsja_u_kitaja_kontrolirovat_internet-422416/

 

Ещё  такая ссылка

https://habrahabr.ru/post/215975/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хабра это тоже, диванные?  :lol: 

Вообще ждать пока они родят "эти" эксперты, можно и не дождаться.. А в основном все купленные, которые ничего не скажут, даже если знают.  :zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@маргиз, возможно, тотальный контроль. Но это экономически затратно, не говоря уже о том, что всех провайдеров надо держать в узде. Т.е. получается своеобразный комендантский час над каждым пользователем. Это если ориентироваться на восточные страны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хабра это тоже, диванные? 

Технические аспекты блокировки интересны специалистам. И без нудных объяснений понятно, что технически тотальная блокировка осуществима, если понадобиться.

Но понадобиться ли? Вот в чём вопрос.

 

А в основном все купленные

Откуда дровишки? :)

 

хотят контролировать

Так любое государство хочет контролировать интернет-пространство. И многие это делают. Другим можно и, только, РФ низзя?))

 

@Soft, ну так, США осуществляет почти полный мониторинг и контроль интернет- и медиа-пространства. Как и КНР.

Коньюктурно, интернет и медиа контролируют все развитые страны.

 

 

Но это экономически затратно

Не только затратно, но и выгодно :)

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Откуда дровишки?

В любую сферу, не обязательно в компьютерную.. Все эксперты, все-всё знают.. говорят как делать лучше. А получается практически всегда.. наоборот!  :smile3:  :washere: Собств. вывод, или дураки или купленные.. какой вариант больше нравится?

 

 

 

 


Так любое государство хочет контролировать интернет-пространство. И многие это делают. Другим можно и, только, РФ низзя?))

НизЗя никому "подглядывать". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к ,похоже,к этому дело всё движется-то всякого рода Операторам передачи данных надо будет продвигать стоимость услуг(вверх,думаю)

Изменено пользователем Dimya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Собств. вывод, или дураки или купленные.. какой вариант больше нравится?
Зависит от обстоятельств. И вариантов не два.


НизЗя никому "подглядывать". 

Возможно, в сказочном мире эльфов и розовых пони.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Зависит от обстоятельств. И вариантов не два.

Да конечно, есть третий.. Но этот вар я не стал писать..  :smile3:

 

 

 


Возможно, в сказочном мире эльфов и розовых пони.

Это теперь так порядок называется? Ну хорошо.. пускай будет розовый..  :smile3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой ещё порядок?

Порядок, правило! Что никакая "сволочь".. не имеет права, залезать в мой компьютер, смотреть мои страницы, и вообще разбирать мой трафик, без специального "судебного решения".

А то иш распустились... Тогда может сразу Радмин поставим, и откроем рабочий стол?

Я конечно люблю свою страну, но не настолько... Дистанция между нами какая-то должна быть.  :ha:  :washere:

 

 

 


И не три

 

Д, К, КД... Больше не вижу, ну ладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Порядок, правило! Что никакая "сволочь".. не имеет права, залезать в мой компьютер, смотреть мои страницы, и вообще разбирать мой трафик, без специального "судебного решения".
А где речь о том, чтобы залезать? Да даже в США (вы же смотрели про Сноудена) мониторинг вёлся с разрешения по постановлению. Не суть, что его выдали секретно.
Следовательно, суть контроля, как раз в том, чтобы законодательно его оформить. А потом, применять при необходимости согласно закона. Или как там у вас: "Порядок, правило...")))
К тому же. Все, что человек вываливает в интернет, обычно и становится достоянием "общественности". Так кто тогда "сволочь", кто вывалил или кто смотрит?

 

 


Дистанция между нами какая-то должна быть.
Смените гражданство. Тем самым получите желаемую дистанцию. Чужое государство не будет вмешиваться в жизнь чужого ему гражданина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...