Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с другом провели не большой тест в домашних условиях , взял примитивного трояна в бат файле и начал сканировать, первый антивирус с каторого я начал я был NOD32 ,каким бы крутым не был нод ,а нечего не нашел,вторым был ант.Panda internet sec.2007 ,она чёто долго капалась но выдаёт что всё в поряде,третий антивирус был COMODO ОН тоже нечего не нашел, несмотря на то, как его расхваливали в журнале COMPUTER Bild,также сканировали этот вирус Avast ,Norton и zone alarm. НЕ один из этих антивирусов нечего не нашёл ,а вот касперский начиная с версии 4 и заканчивая kis6 сразу без промедления сработали -это в стиле Касперского всегда быть на высоте,забыл просканировать Dr.Web но нечего ещё успею.Так теперь о плохом,недавно установил ClamAV решил просканировать комп и нашёл тройана-hupigon в то время как кис6 не нашёл его. Интересно почему,кто объснит?

Поделиться сообщением

Скорее всего его просто нет в базах, либо он был добавлен в доверенные приложения. Скорее первое чем второе. И поидее эту историю неплохо бы запихнуть в раздел историй, ну да ладно... да, если не трудно отправьте тот вирь, который не нашёл каспер сюда newvirus@kaspersky.com и незабудьте добавить его в Rar архив. Если нету WinRar'а то вам сюда: http://www.rarlab.com/download.htm

Изменено пользователем JIABP

Поделиться сообщением

Отправлю как только найду ,кажется вир. в карантине сидид.

да и ешё вирус каторый я сканировал был очень старый

Изменено пользователем Vsoft

Поделиться сообщением

Msblast (Lavesan) тоже старый, однако, уже 2 людям из колледжа менее месяца назад его лечил, но без помощи наших фан-клубчан я бы это не сделал, за что им огромное спасибо :)))

Поделиться сообщением

Это стало уже чем-то обычным, когда каждый из антивирусов, или почти каждый, при проверке находит то, что другие не нашли. Отчасти это связано с несогласованностью классификации заразы.

Недавно предлагалось сделать единую систему регистрации всех вирусов, троянов etc., я получал эту инфу по рассылке от ЛК.

Но пока этого не произошло.

Поделиться сообщением

Скарее всего это не вирус раз проактивная защита молчит.И что вам ответил работник Л.К.?

Поделиться сообщением

Сегодня с другом провели не большой тест в домашних условиях , взял примитивного трояна в бат файле и начал сканировать, первый антивирус с каторого я начал я был NOD32 ,каким бы крутым не был нод ,а нечего не нашел,вторым был ант.Panda internet sec.2007 ,она чёто долго капалась но выдаёт что всё в поряде,третий антивирус был COMODO ОН тоже нечего не нашел, несмотря на то, как его расхваливали в журнале COMPUTER Bild,также сканировали этот вирус Avast ,Norton и zone alarm. НЕ один из этих антивирусов нечего не нашёл ,а вот касперский начиная с версии 4 и заканчивая kis6 сразу без промедления сработали -это в стиле Касперского всегда быть на высоте,забыл просканировать Dr.Web но нечего ещё успею.Так теперь о плохом,недавно установил ClamAV решил просканировать комп и нашёл тройана-hupigon в то время как кис6 не нашёл его. Интересно почему,кто объснит?

:whistle: Была подобная ситуация - Есть у меня еще Бесплатный Антивирус Зайцева (AVZ), кажется, к нему приложил руку Николай Головко

Nick Golovko

AVZ Translator

Anti-Virus & General Security Advisor

Так этот АВЗ нашел трояна в одном из архивов Энцеклопедии Британики (причем лицензионной, честно купленной на выставке у издателя)! Я отослал этот архив в ЛК на проверку, и в нем, как и ожидалось, НИ КАКОГО ТРОЯНА НЕ БЫЛО ! Это я к тому, что многие бесплатные антивирусы не всегда корректно( к сожалению) работают. Но в любом случае отправьте архив с ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ файлом на проверку в ЛК ! :hi:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...