Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Недавно зашёл в свою папку с важным документами и медиафайлами и сюрприз. Оказывается их зашифровал какая-то вредоносная программа по имени DA_VINCI_CODE.


 


Файл Redme не сохранился по сколку антивирус его удалил его.


Про сканировал весь комп такими утилитами как:


В результате скана вирусы не были найдены. Видимо антивирус боролся но было поздно, файлы уже были за шифрованы.


Теперь думаю что делать. Там очень важные файлы были для меня.


 


Какие варианты есть?


 


P.s. при любом итоге спасибо. 


 


  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Здравствуйте!

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Отметьте галочкой также "Shortcut.txt".

 

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Опубликовано

В логах ни самого вымогателя, ни его следов не видно. С расшифровкой, увы, помочь не сможем.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ruslan911
      Автор ruslan911
      Здравствуйте. Появилась проблема, вирус зашифровал файлы на компьютере.Всё остальное видно на скриншоте + прикрепляю логи.
      CollectionLog-2015.04.09-08.14.zip

    • Karoshi
      Автор Karoshi
      Логи cделал, как опиcано в правилах, также еcть cкрин c Dr.Wen cureit.

      CollectionLog-2015.04.09-22.50.zip
    • Avenirre
      Автор Avenirre
      Здравствуйте! В какой-то момент рабочий стол заменился на чёрное поле с красной надписью "Внимание! Все важные файлы на всех дисках вашего компьютера были зашифрованы. Подробности вы можете прочитать в файлах readme.txt, которые можно найти на любом из дисков." Все файлы зашифрованы в формате .xtbl. Заранее спасибо за помощь.
      CollectionLog-2015.04.08-03.00.zip
    • xsolxsignaturax
      Автор xsolxsignaturax
      Привет. все на компе зашифровано вы с таким знакомы) пожалуйста помогите у человека фотки там) 
      CollectionLog-2015.04.06-15.00.zip

    • ChygyN
      Автор ChygyN
      Здравствуйте.
       
      Случилась следующая беда: в один прекрасный день файлы на моем домашнем компьютере зашифровались. У всех файлов теперь расширение xtbl. Также в папках появились readme файлы со следующим содержанием: "Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: FA3CF53476042A8EDADF|0 на электронный адрес decode00001@gmail.com или decode00002@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции. Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации."
       
      Писал до вас на форум Virusinfo. С расшифровкой файлов мне помочь там не смогли, но помогли с самим вирусом. Вируса на компе больше нет (создал несколько текстовых файлов, и они уже 2 дня не зашифровываются). Но теперь я так понял бесполезно делать логи с помощью программ Kaspersky Virus Removal Tool 2011 и Dr.Web CureIt! 
      Правда у меня остались логи  следующих программ (делались, когда вирус еще был активен): avz, HiJackThis и RSIT.
      Данные логи прикреплю во вложении.
      также вот ссылка на примеры зашифрованных файлов: http://dropmefiles.com/LVNZR
       
      Помогите пожалуйста, если сможете.
      info.txt
      log.txt
      virusinfo_syscure.zip
      virusinfo_syscheck.zip
      hijackthis (1).log
×
×
  • Создать...