Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Все файлы офиса и что страшнее всего, базы 1С зашифрованы. К расширению добавлено id-BA689844.Vegclass@aol.com.xtbl. Антивирус стоит и базы свежие, бухгалтер клянется что ничего не запускала из почты. 

 

 

CollectionLog-2016.10.18-15.17.zip

Опубликовано
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.

Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.


3munStB.png
Опубликовано
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан специально для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности Windows!

 



  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:



CreateRestorePoint:
CloseProcesses:
ShellIconOverlayIdentifiers: [00avast] -> {472083B0-C522-11CF-8763-00608CC02F24} =>  No File
GroupPolicy: Restriction <======= ATTENTION
GroupPolicy\User: Restriction <======= ATTENTION
CHR DefaultSearchURL: Default -> hxxp://%66%65%65%64.%73%6F%6E%69%63-%73%65%61%72%63%68.%63%6F%6D/?p=mKO_AwFzXIpYRaHdGKBFog82AJz1-QtoCOklGtoTPuv39MMOCU6rKIuEs2MMZMEFt_WUe5EoF3u2MkQgspVFVwfcxJvEO1CGIxJn1t1aFzSXPnvoEHQrEepKGSdQ35lP6PuzA25oy5CzNlL0tXJUMsj0TjHGZN7uwE1PCqiuw7TIpLaoY1s_mYLRHznSwza4dpwX2Q,,&q={searchTerms}
CHR DefaultSearchKeyword: Default -> feed.sonic-search.com
Task: {3AF24F0A-155D-422A-943C-F36ECDA72F8C} - \Atusogh Update -> No File <==== ATTENTION
Task: {72BFF4BB-80F6-4A6E-A75C-A05854C93F5D} - System32\Tasks\RegTask => C:\Program Files (x86)\RegTask\RegTask.exe <==== ATTENTION
Task: {81E31B39-33C2-4968-BE4D-60B9FA08FBD3} - System32\Tasks\vxukiik => C:\PROGRA~3\Mozilla\leybska.exe
Task: C:\Windows\Tasks\RegTask.job => C:\Program Files (x86)\RegTask\RegTask.exe-shed C:\Program Files (x86)\RegTask\RegTask.exe <==== ATTENTION



  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!


  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.


  • Внимание! Если на рабочем столе будет создан архив upload.zip, то загрузите этот архив через данную форму

 

 

Опубликовано (изменено)

upload не создал. ещё вопрос, для соседнего зараженного компьютера всё проделывать заново или лекарство будет общим?

Fixlog.txt

Изменено пользователем SmirnovDV
Опубликовано

На касперского или вообще? Касперский есть, но в точках розницы, на бухгалтерском майкрософтовский, всё лицензионное

Опубликовано

Честно говоря не знаю, коммерческая или нет. Админа своего нет, а я программист на аутсорсе.

Опубликовано

День добрый, есть шансы на расшифровку?

Думаю не очень много шансов. Точнее скажут в техподдержке. 

Опубликовано

Когда скажу? Надо принимать решение, то ли восстанавливать , то ли подождать

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • st0rk
      Автор st0rk
      Добрый день. Сканировал Kaspersky Virus Removal Tool, нашло и удалило 4 штуки __new__.exe в разных местах Trojan-Ransom.Win32.Cryptor.fs
      Зашифровало все файлы как Имя.[stopper@india.com].wallet
      autologger отчет прилагаю, делал с безопасного режима, обычным способом не входит 
      в архиве по 2 файла - зараженный и нет, может поможет понять как их расшифровать...
      Очень надеюсь на Вашу помощь.
      files.zip
      CollectionLog-2016.12.21-18.16.zip
    • Klimat72
      Автор Klimat72
      Процесс шифровки не был завершен , обнаружен файл видимо шифровальщика - во вложении. Антивирус КИС, теневое копирование находились в отключенном состоянии. Автоматически логи собрать затруднительно, так как по rdp. При сканировании КИС-ом обнаружен троян:
      20.12.2016 10.52.34;Обнаруженный объект (файл) удален.;C:\Users\ksusha\AppData\Roaming\denied.exe;C:\Users\ksusha\AppData\Roaming\denied.exe;Trojan-Ransom.Win32.Cryptor.fs;Троянская программа;12/20/2016 10:52:34
      20.12.2016 10.27.55;Обнаруженный объект (файл) удален.;C:\Users\ksusha\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\denied.exe;C:\Users\ksusha\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\denied.exe;Trojan-Ransom.Win32.Cryptor.fs;Троянская программа;12/20/2016 10:27:55
       
      Прикрепляю архив с трояном, возможно сможете помочь с расщифровкой.
      FRST.txt 
       
      Спасибо.
    • AlexeyZ
      Автор AlexeyZ
      Приветствую,
      прошу помощи в расшифровке  -1A4B014A.{suri_namika@india.com}.xtbl
      лог в прицепе
       
      с Уважением,
       
      CollectionLog-2016.11.07-13.22.zip
    • Страхов Дмитрий
      Автор Страхов Дмитрий
      Просьба помочь с дешифратором.
       
      FRST.txt
      Addition.txt
    • Mike...
      Автор Mike...
      Ребята выручайте, зашифровался сервер с финансовой программой, предлагаемые касперским утилиты не помогают. Прикрепляю результаты сканирования программой FIRST.
      Addition.txt
      FRST.txt
×
×
  • Создать...