Перейти к содержанию

Boxcryptor


Рекомендуемые сообщения

Нашел в нете такую программу, которая шифрует данные в облаке. Вот интересно, насколько хорошо? Судя по теме "Борьба с вирусами" эти шифраторы иногда лопаются, не знаю как, но бывает. 

Да и контора новая,  работает только с 2011 года. Собств. надо проверить.

https://de.wikipedia.org/wiki/Boxcryptor

 

А если я прикреплю файл, зашифрованный этим. Открыть сможете? А вдруг?  :lol:

 

В архиве одна jpg(картинка), файл.

 

 

 

111.jpg.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прога хороша на Андройде - т е удобна в использовании.

Версия для пк как то неудобное меню да и кучу левых файлов-мусора оставляет на жестком диске.

Не выгодная подписка (как по мне).Бесплатная версия с ограничениями.

Кому нужно шифрование - лучше продукция Jetico

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего там не удобного, вроде всё норм. "разобрался". А вот насчет левых файлов интересно,. чего там есть?

Платная от бесплатной отличается не особо. Пожалуй от платной надо только вот это: Шифрование имени файлов ​Остальное пускай оставят себе. Зачем мне сразу все хранилища?  :lol: 

Конечно лучше бы  "подписку" один раз и на всю жизнь :lol: Но  чето такой нету, нигде. И не только у них, а вообще нету!

 

Это Jetico, облака шифрует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@www2.1, а причём тут программа для шифрования и шифровальщики в разделе лечения? Совсем разные вещи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soft,при чем здесь шифровальщики? Я хочу установить у себя Шифратор, который будет шифровать данные и загружать их в облако. И потом по моему желанию, обратно!

 

Чтобы в случае чего(взлом, не взлом "облака"), видели только такие файлы, и всё. Как в первом файле 111.jpg  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Jetico, облака шифрует?

 

Не облака а данные в облаке (и не только) Jetico BestCrypt Container Encryption - делает шифрованные контейнеры которые можно хранить где угодно  :)

Jetico BestCrypt Volume - шифрует диски ПК. Там много наворотов. Работает с UEFI.

 

Лицензия пожизненно на 1 лиц=1пк, обновления в течении года, за переход на новую версию надо платить 50%. Но можно продолжать пользоваться старой версией сколько угодно. Недостаток только в том что 50% переход на новую версию действителен только год, не перешел в течении года после выхода новой версии- позднее придется платить полную цену если захочешь обновить.

 

 

Я хочу установить у себя Шифратор, который будет шифровать данные и загружать их в облако. И потом по моему желанию, обратно!

 

Бесплатный 7-Zip не вариант? :)

Изменено пользователем Caxap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Бесплатный 7-Zip не вариант?

Вариант,  и я уже думал об этом. 

Вот ни разу не слышал, чтобы кто-то взломал пароль на WinRar архиве, что там за система такая непробиваемая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clenup,А шифруете что то ценное, или так мусор? 

Держать что то в облаке открыто - в наше время глупо

@clenup,А шифруете что то ценное, или так мусор? 

Держать что то в облаке открыто - в наше время глупо

 

Бесплатный 7-Zip не вариант?

Вариант,  и я уже думал об этом. 

Вот ни разу не слышал, чтобы кто-то взломал пароль на WinRar архиве, что там за система такая непробиваемая?

 

 В Goole Disk запорошенный WinRar не всегда хочет грузится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе "обмозговывания", получил следующие результаты. :ha: 

Если я шифрую данные это прогой, то получается следующая западня.

Данные лежат в облаке, шифрованные! Но у меня на компе, шифра то нету. При помощи проги "Boxcryptor", (логина и пароля) все данные открыты.... и значит Билли их видит! Зоркий глаз?

 

Конечно  гораздо лучше бы было, как в каспере.. Зашифровал, контейнер, 200ГБ. И что с ним можно сделать? Вытянуть такой объем нереально, файл целый. И даже зная пароль на контейнер (про Билли) толку от этого никакого.

 

Просто мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе "обмозговывания", получил следующие результаты. :ha:

Если я шифрую данные это прогой, то получается следующая западня.

Данные лежат в облаке, шифрованные! Но у меня на компе, шифра то нету. При помощи проги "Boxcryptor", (логина и пароля) все данные открыты.... и значит Билли их видит! Зоркий глаз?

 

Конечно  гораздо лучше бы было, как в каспере.. Зашифровал, контейнер, 200ГБ. И что с ним можно сделать? Вытянуть такой объем нереально, файл целый. И даже зная пароль на контейнер (про Билли) толку от этого никакого.

 

Просто мысли...

Для шифрования на РС можете поискать информацию в интернете про программу VERA CRYPT. Только если мне память не мзменят у неё интерфейс английский. Но отзывы о ней хорошии. Boxcrypto предназначен для шифрования файлов в облоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оп ап 

 

Рад за вас. Но где-то читал, что эту компанию купило/создало АНБ.

Про  Jetico

:ha:

Весело..

 

Это утверждение из разряда "бабушка во дворе что-то где-то слышала что кто-то сказал"

Читаем   внимательно.

Jetico при желании высылает неверующим код для проверки что нет закладок.Министерство обороны США их клиент.

P.S.

Шпионство Вин10 не волнует? А то что BoxCryptor разрабатываеться в Германии? А Герсания не просто в НАТО так там еще и развернута (по слухам) база слежения АНБ? :)

 

Ваша коллекция xxx представляет угрозу США что АНБ прямо таки спит и видит как бы ее заполучить? :)

P.P.S. Скоро скидки будут на софт (European Cyber Security Month). Часов так через 11

Изменено пользователем Caxap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот ни разу не слышал, чтобы кто-то взломал пароль на WinRar архиве, что там за система такая непробиваемая?
Текущие версии WinRAR и  7-zip используют aes-256, единственным изветсным типом атаки на данный момент является перебор паролей, про скорость перебора полно статей в интернете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...