Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)

Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".

Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.

!!!Внимание.
Если у вас установлены архиваторы
WinRAR
или
7-Zip
, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.

Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.

!!! Обратите внимание
, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в
Windows XP
так и есть. В
Windows Vista
и
Windows 7
администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать
Запуск от имени Администратора
, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите
"Да"
.

Опубликовано

 

  • Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  • Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.

!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.

  • Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.

! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".

  •  

 

Все сделал.

A28-SRV-FS01_2016-08-29_15-21-59.7z

Опубликовано

Пришлите пару зашифрованный/не зашифрованный одного и того же файла. 

Опубликовано

Пришлите пару зашифрованный/не зашифрованный одного и того же файла. 

Пример отправил.

Primer.ZIP

Опубликовано

Здравствуйте! Мы Вам высылали файлы, которые Вы просили. Можно узнать сроки решение нашей проблемы. У нас в Арбитражном суде установлен Kaspersky Endpoint Security 10. Хотелось бы, как можно быстрее получить дешифровщик для исправления зараженных файлов.

Опубликовано

Придет коллега, который занимается Ваше проблемой и ответит.

 

Помощь оказывается добровольно в свободное от основных занятий время.

Опубликовано

У меня не получилось подобрать ключ по этим файлам, возможно у моего коллеги получится это сделать. 

Опубликовано

Интересно, как в Арбитражном суде умудрились подцепить шифровальщика? Тоже секретарь "удачно" открыла что-то из электронного письма или сломали сервер?

 

 

Проверьте ЛС

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Volkov
      Автор Volkov
      @thyrex,
      День добрый!
      у меня проблема один в один как у " nov_77 ", заражен Пк, был 2 дня назад. Спасибо за внимание

      CollectionLog-2015.09.13-16.52.zip
      Addition.txt
      FRST.txt
      Fixlog.txt
    • nov_777
      Автор nov_777
      thyrex,
      Здравствуйте. Зашифровало файлы, такое же сообщение, только id другой.
       
       
      Расширение стало *.rOSb1V. Файлы зашифрованы на внешнем HDD. На ПК windows буду удалять, переустанавливать. Хочу расшифровать на другом ПК. Может Ваша помощь и мне поможет, если почти тоже сообщение что и у ТС?
       

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перенесено из темы
    • monya
      Автор monya
      Как разблокировать файлы:
      В связи с принятием Закона "Об упрощении оплаты штрафов в интернете" от 03.04.2014, вы имеете возможность оплатить штраф удалённо. Стоимость 500 рублей. Для этого вам необходимо приобрести карту Webmoney достоинством  500 рублей.
    • mik63
      Автор mik63
      у меня такая же проблема, название были: какой то "Комета" браузер, и krbupdater-utility.exe
      остался zip архив из которого это всё запускалось, куда и как его переслать?
       

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • artrnd
      Автор artrnd
      Необходима помощь, вирус изменил расширение файлов (музыка картинки видео).Помогите пожалуйста.
      CollectionLog-2015.04.29-13.50.zip
×
×
  • Создать...