creative37 Опубликовано 29 августа, 2016 Опубликовано 29 августа, 2016 (изменено) Уже 3е сутки ломаю голову. С утра выскочил синий экран смерти: Что только не делал. Как я понимаю да и по интернету полазил это проблема то ли с дровами видеокарты, то ли с самой видеокартой. Дрова сносил и пытался ставить новые, но увы они не ставятся (в безопасном режиме), пытался винду переустановить, но увы новая не ставится, а выдает ошибку. После танцев с бубном вроде включился в обычном режиме, но по экрану поплыли вертикальные полосы розового и салатового оттенка, а через минуты 3 весь экран заплыл этими цветами ( в безопасном режиме они тоже были, но не так сильно видны). Сдавал на проверку по гарантии сказали, что все гуд. Помогите парни! Видеокарта: PowerColor AMD Radeon R9 380X PCS+ [AXR9 380X 4GBD5-PPDHE] Полная сборка компа: Процессор AMD FX-8320E Материнская плата GIGABYTE GA-970A-DS3P Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX S40 1 Тб Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD110UZSVA] Корпус AeroCool Cyclops Advance черный Оперативная память Crucial [CT102464BA160B] 8 Гб Видеокарта PowerColor AMD Radeon R9 380X PCS+ [AXR9 380X 4GBD5-PPDHE] Блок питания Aerocool HERO 575W [HERO 575] HELP! Изменено 29 августа, 2016 пользователем creative37
andrew75 Опубликовано 29 августа, 2016 Опубликовано 29 августа, 2016 (изменено) 1. Проверку чего вам сделали по гарантии? 2. В безопасном режиме проблема есть? 3. Попробуйте удалить драйвера видеокарты, чтобы она работала в режиме стандартного VGA. Проблема после этого сохраняется? 4. Что-то делали перед появлением проблемы? - устанавливали, обновляли, чистили компьютер и т.п. Изменено 29 августа, 2016 пользователем andrew75
creative37 Опубликовано 29 августа, 2016 Автор Опубликовано 29 августа, 2016 1. Проверку чего вам сделали по гарантии? 2. В безопасном режиме проблема есть? 3. Попробуйте удалить драйвера видеокарты, чтобы она работала в режиме стандартного VGA. Проблема после этого сохраняется? 4. Что-то делали перед появлением проблемы? - устанавливали, обновляли, чистили компьютер и т.п. Здравствуйте. Проверку видеокарты (потому что я подумал, что проблема в ней), в безопасном режиме нет, но по экрану идут полосы розового и салатового оттенка(но они не очень видны, но есть), 3) Драйвера удалял после включал и виндовс находил видеокарту как VGA, ну а после перезагрузки снова синий экран. 4) Да, установил TeamSpeak.
ska79 Опубликовано 29 августа, 2016 Опубликовано 29 августа, 2016 TeamSpeak попробуйте удалитьСколько планок ОЗУ установлено?
oit Опубликовано 29 августа, 2016 Опубликовано 29 августа, 2016 @creative37, откатить систему попробуйте 1
andrew75 Опубликовано 29 августа, 2016 Опубликовано 29 августа, 2016 в безопасном режиме нет, но по экрану идут полосы розового и салатового оттенка(но они не очень видны, но есть), 3) Драйвера удалял после включал и виндовс находил видеокарту как VGA, ну а после перезагрузки снова синий экран. Я правильно понимаю, что полосы есть и в безопасном режиме? Вот после того, как "виндовс находил видеокарту как VGA" и до перезагрузки как работало? Полосы были?
creative37 Опубликовано 29 августа, 2016 Автор Опубликовано 29 августа, 2016 TeamSpeakпопробуйте удалить Сколько планок ОЗУ установлено? Удалил не помогло, 1-на планка на 8 гб @creative37, откатить систему попробуйте Как это сделать? (я не сильно шарю) в безопасном режиме нет, но по экрану идут полосы розового и салатового оттенка(но они не очень видны, но есть), 3) Драйвера удалял после включал и виндовс находил видеокарту как VGA, ну а после перезагрузки снова синий экран. Я правильно понимаю, что полосы есть и в безопасном режиме? Вот после того, как "виндовс находил видеокарту как VGA" и до перезагрузки как работало? Полосы были? В безопасном режиме нету, далее я в безопасном режиме удаляю драйвера на видеокарту, после перезагружаю комп и он находит как VGA, скрин: И вот сейчас вроде как ни полос и все нормально, но новые драйвера не ставятся, как дальше вообще поступить? (все железо компьютер видит и распознает и все датчики тоже) в безопасном режиме нет, но по экрану идут полосы розового и салатового оттенка(но они не очень видны, но есть), 3) Драйвера удалял после включал и виндовс находил видеокарту как VGA, ну а после перезагрузки снова синий экран. Я правильно понимаю, что полосы есть и в безопасном режиме? Вот после того, как "виндовс находил видеокарту как VGA" и до перезагрузки как работало? Полосы были? Вчера полосы были, я забыл сказать, что они появились после тех же манипуляций(удаление драйверов и после установка как VGA) и я просматривал видео об этой проблеме и полосы после этого появились. в безопасном режиме нет, но по экрану идут полосы розового и салатового оттенка(но они не очень видны, но есть), 3) Драйвера удалял после включал и виндовс находил видеокарту как VGA, ну а после перезагрузки снова синий экран. Я правильно понимаю, что полосы есть и в безопасном режиме? Вот после того, как "виндовс находил видеокарту как VGA" и до перезагрузки как работало? Полосы были? Может это что-то даст, но вот так распознает проблему прога BlueScreen.
oit Опубликовано 29 августа, 2016 Опубликовано 29 августа, 2016 Как это сделать? (я не сильно шарю) вообще, Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы. Но пока что подождите.перетыкать видеокарту пробовали? но новые драйвера не ставятся, как дальше вообще поступить? что пишет?
creative37 Опубликовано 29 августа, 2016 Автор Опубликовано 29 августа, 2016 Как это сделать? (я не сильно шарю)вообще, Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы. Но пока что подождите.перетыкать видеокарту пробовали? но новые драйвера не ставятся, как дальше вообще поступить?что пишет? Восстановление системы делал, там на 3 недели назад, но результат 0. Перетыкать? Ну я ее вытыкал и втыкал обратно, сдавал на проверку в сервисный центр сказали что с ней все нормально. Сейчас скажу что пишет. Как это сделать? (я не сильно шарю)вообще, Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы. Но пока что подождите.перетыкать видеокарту пробовали? но новые драйвера не ставятся, как дальше вообще поступить?что пишет? Удалил все что связанно с amd с компа полностью, в итоге поставил дрова с сайта amd ( NAME FILE SIZE REVISION NUMBER RELEASE DATE DOWNLOAD LINK Catalyst Software Suite 286 MB 15.7.1 7/29/2015 В итоге выскочило это: Как это сделать? (я не сильно шарю)вообще, Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы. Но пока что подождите.перетыкать видеокарту пробовали? но новые драйвера не ставятся, как дальше вообще поступить?что пишет? Дрова поставить удалось, но после перезагрузки опять же это: И после синий экран Как это сделать? (я не сильно шарю)вообще, Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы. Но пока что подождите.перетыкать видеокарту пробовали? но новые драйвера не ставятся, как дальше вообще поступить?что пишет? И что странно после того как я удаляю дрова полностью и комп видит видеокарту как VGA у меня как обычно проц работает на 3.2 GHz (свойства компа и биос + aida), а когда ставлю дрова и после синего экрана захожу в безопасный режим проц работает уже на 3.21 GHz. Это не странно?
andrew75 Опубликовано 29 августа, 2016 Опубликовано 29 августа, 2016 (изменено) У вас система 32-х или 64-х разрядная? Изменено 29 августа, 2016 пользователем andrew75
creative37 Опубликовано 29 августа, 2016 Автор Опубликовано 29 августа, 2016 У вас система 32-х или 64-х разрядная? 64-х разрядная
andrew75 Опубликовано 29 августа, 2016 Опубликовано 29 августа, 2016 (изменено) Попробуйте эти драйвера: https://www2.ati.com/drivers/installer/radeon-crimson-16.7.3-minimalsetup-160728_web.exe Это веб-установщик, он докачает то что нужно из интернета. Изменено 29 августа, 2016 пользователем andrew75
creative37 Опубликовано 29 августа, 2016 Автор Опубликовано 29 августа, 2016 (изменено) У вас система 32-х или 64-х разрядная? Такое сейчас состояние компьютера, я удалил дрова через диспетчер устройств (полностью не сносил дрова), комп определил не как VGA, а как R9 380X, все нормально (все датчики работают), но комп естественно требует перезагрузки т.к нашел видеоадаптер как R9 380X, но после перезагрузки снова будет синий экран. Изменено 29 августа, 2016 пользователем creative37
andrew75 Опубликовано 29 августа, 2016 Опубликовано 29 августа, 2016 Удалите эти драйвера и попробуйте по ссылке, которую я дал.
creative37 Опубликовано 29 августа, 2016 Автор Опубликовано 29 августа, 2016 Попробуйте эти драйвера: https://www2.ati.com/drivers/installer/radeon-crimson-16.7.3-minimalsetup-160728_web.exe Это веб-установщик, он докачает то что нужно из интернета. Это выдает, ссылку копирую и вставляю тоже самое.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти