Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вот сегодня уговорил друга купить лицензионный Антивирус Касперского, предлагал KIS, так как сам только им и пользуюсь, а он нет - денег жалко. Так вот у меня возник вопрос, какие программы (желательно бесплатные) можно поставить вместе с KAV, чтоб эдакий симбиоз дал подобие KIS? (Ну я имею ввиду там сетевой экран и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файрволл и антишпионы.

 

Выбор в соответвующих темах "Мой компьютер"

(Хотя AVZ туда не включили, а взять его стоит.)

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файрволл и антишпионы.

 

Выбор в соответвующих темах "Мой компьютер"

 

Спасиб, но что именно рекомендуете. Версия и производитель

Изменено пользователем san'OK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, но что именно рекомендуете. Версия и производитель

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...=1412&st=60

здесь уже писал, получается двойной повтор:

Мне больше понравились эти:

http://z-oleg.com/

http://free.grisoft.com/ww.download-avg-an...nd-anti-rootkit (бесплатная версия - без монитора). (я пользовался семёркой, а сейчас уже восьмёрка)

http://www.antispy.ru/ (бесплатная версия - не удаляет, удалял вручную Акронисом PЭ).

Из стенок популярны и показывают хорошие показатели в тестировании Comodo и Outpost, только бесплатная версия Outpostа (№1) безнадёжно устарела.

 

Всё же в специализированных темах более подробная дискуссия будет.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для анти-спама

у меня нет такой проблемы и никогда не было - на яндексе хороший фильтр, а почтовыми прогами не пользуюсь - поэтому шума вокруг спама я просто не понимаю). :)

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года стоит KAV - ни одна зараза не смогла пробиться. На мой взгляд КИСу перемудрили. Чем сложнее система, тем больше шансов, что она загнётся. Почитайте сообщения на форуме - основное количество жалоб на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд КИСу перемудрили. Чем сложнее система, тем больше шансов, что она загнётся.

Вирусописатели тоже на месте не сидят. Также усложняют свои поделки. Чем сложнее система, тем больше шансов защитить компьютер от киберугроз.

 

Почитайте сообщения на форуме - основное количество жалоб на неё.

Это не так. Подавляющее большинство пользуются KIS, а не KAV. Отсюда и ложное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочешь КИС - ставь другой!

 

Дело не в том - чего я хочу, чего не хочу. Стопроцентной защиты всё равно не получится. Чем больше городишь - тем больше конфликтов между прогами.

 

Чем сложнее система, тем больше шансов защитить компьютер от киберугроз.

 

Но и уязвимостей больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопроцентной защиты всё равно не получится

Бесусловно, но без установки файрвола говорить и заботиться о безопасности - несерьёзно!

 

Но и уязвимостей больше?

скорее вероятность багов, а не количество уязвимостей.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без установки файрвола говорить и заботиться о безопасности - несерьёзно!

 

Напомните мне, сколько человек жаловалось, что антивир и фаервол мешают друг другу? Но попробовать интересно, как нибудь сподоблюсь - поставлю. Что посоветуете? KAV8.0.0.357.

 

Подавляющее большинство пользуются KIS, а не KAV.

 

Поверю на слово.

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файрволл и антишпионы.

Первое да, но насчет антишпионов я скажу так - сейчас в народ вышло очень много приложений, "призванных защитить систему от шпионского ПО", только подавляющая их часть - это ни что иное, как просто статисты, которые кроме битых печенюшек ничего задетектить не способны. Многие даже умудряются находить по 100 штук троянов в заново заинсталлированной с лицензионного диска системе. Есть и такие, которые детектят чистые файлы лишь для накручивания своего рейтинга и доказательства собсвенной нужности. От себя замечу, что в продуктах от ЛК встроен очень хороший антишпион, поэтому пользователи могут спать спокойно :)

Но и уязвимостей больше?

Это не так, к примеру, в данном случае количество нововведений и исправлений явно покрывает возникновение проблем и косяков в работоспособности :)

Напомните мне, сколько человек жаловалось, что антивир и фаервол мешают друг другу? Но попробовать интересно, как нибудь сподоблюсь - поставлю. Что посоветуете?

Это все из-за проблем с настройкой и возможной несовместимостью антивирусных приложений. С КАВом можно подружить Outpost и Comodo.

Подавляющее большинство пользуются KIS, а не KAV

Это так, я в том числе :lol2:

 

P.S. Главное, что следует помнить каждому, это не забывать проверять свою машинку хотя бы раз в месяц, делая полный скан системы. У меня он выполняется каждую неделю + AVZ + CureIt + другие портабельные версии известных антивирусов. И все хорошо :lol2:

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КАВом можно подружить Outpost и Comodo.

 

Спасибо.

не забывать проверять свою машинку хотя бы раз в неделю, делая полный скан системы. У меня он выполняется каждую неделю + AVZ + CureIt + другие портабельные версии известных антивирусов.

 

Аналогично. Только реже и меньшим количеством. А AVZ может работать в режиме защиты вместе с KAVом?

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Павел Кудрявцев
      Автор Павел Кудрявцев
      Доброго времени суток!
      Пытаюсь установить антивирус себе на компьютер, чувствую, что компьютер всё равно выдает маломальски какие-то ошибки, точно что-то словил.
      Поставил себе dr.web просканировал всё, но всё равно стабильной работы не наблюдается, решил установить себе нормальный антивирус.
      При загрузке не произошло ничего особенного, но вот уже при установке начались определенного рода танцы, при установке программа просит перезагрузить компьютер, а после примерно на 60% установочник просто вылетает и ничего дальше не происходит, скачивал программу для удаления всех следов антивируса на компьютере, но и она ничего не находит, пытался вручную удалить и всё равно тишина.
      после многочисленных способов всё равно программа не хочет ставится на устройство 
      А хочется всё таки установить, чтобы успешно просканировать весь компьютер и быть на полноценной защите
      Что делать при данной ситуации? Пожалуйста подскажите...
    • Игорь11
      Автор Игорь11
      Здравствуйте.
      Внезапно появилась проблема с KIS. В первой половине этого (2023) года KIS стал блокировать любые сайти, открываемые с помощью браузеров Яндекс, Атом и Хромиум-ГОСТ.
      В Яндекс-браузере открывается и работает только поиск яндекса. Переход на любой сайт:
      Не удаётся установить соединение с сайтом.
      Соединение сброшено.
      В Атом и Хромиум-ГОСТ блокируется всё.
      Попытка поставить в исключение не помогла.
      Помогает только приостановка защиты KIS.
      Другие браузеры (Edge, Хром, Firefox, Опера) работают без проблем.
      Подскажите, если знаете, в чём тут дело?
      ОС - Виндовс10проф
      KIS 21.3.10.391
      Всё официально и с последними обновлениями.
    • Камиль Махмутянов
      Автор Камиль Махмутянов
      Здравствуйте, извиняюсь за беспокойство, недано KIS стал обнаруживать рекламные программы. Вчера одну, сегодня 2. Удалить не может, после перезагрузки компьютера они возвращаются. прикрепляю логи.
      CollectionLog-2024.11.13-14.42.zip
    • ГНФ
      Автор ГНФ
      Здоровья всем, заглянувшим в тему.
         У моего товарища, как и у меня, на ПК установлен KAV-19, с отменённым обновлением программных модулей, и он не собирается менять его на другие приложения Касперского. Это приложение нравится ему и мне тем, что в рём можно настроить его работу так, как нам нужно, а не так, как навязывают своим пользователям, разработчики программы в своих новых версиях приложений антивируса.
         Но сейчас, для таких, как мы с другом любителей всего старого и надёжного, наступили чёрные времена. Разработчики отменили продление лицензии по коду активации, предлагая продлить закончившуюся подписку, купив лицензию для новых приложений. Ближайшим по функциональности к KAV приложением оказался Kaspersky Standard. Я успел приобрести подписку на это приложение до того, как закончилась моя подписка на KAV, а так как мой компьютер был прописан в моём аккаунте на My Kaspersky, то по окончании старой подписки по коду активации, он был автоматически подключён к новой подписке для Kaspersky Standard. С этой подпиской мой KAV-19 прекрасно работает, как до этого проработал 5 лет. Базы обновляются, сетевые атаки и загрузка несанкционированного мною контента пресекаются.
         У товарища же, ситуация другая, он прозевал окончание старой подписки, и теперь, для продления подписки (при уже купленной подписке на Kaspersky Standard), ему предлагается установить вместо KAV, это новое приложение, а в его приложении KAV (значок в трее - красный), висит сообщение: "Срок действия лицензии истёк" и активна кнопка: "Купить". В новой подписке на странице его аккаунта, красным написано: "Не используется", а подключённых устройств нет. При попытке подключить устройство, предлагается ссылка для скачивания и установки Kaspersky Standard.
      Я решил попробовать обмануть программу и оформил на ПК временную подписку. Попытка была успешной, и теперь у него в аккаунте висят две подписки - одна пробная, на 30 дней (Активна), у которой в устройствах указан ПК друга, с зелёным экраном и всеми настройками приложения KAV-19, а ниже - подписка на Kaspersky Standard (Активна), в которой нет подключённых устройств и предлагается подключить устройство.
         У меня к сообществу вопрос - перейдёт ли новая подписка на ПК друга автоматически, после окончания действия пробной подписки, как это произошло у меня, или придётся искать другие пути, для того, чтобы сохранить на ПК друга KAV-19?
    • LordKunsaid
      Автор LordKunsaid
      При сканировании выскочило окно уведомления о найденной проблеме. Но я не хочу лечить этот файл. Я хочу добавить его в исключения. Но там нет такого пункта. Почему? Это первый вопрос.
      Второй вопрос, как удалить это окно? Оно висит и висит на рабочем столе, мешает.

×
×
  • Создать...