Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, сотрудник открыла вложенный в письмо архив, и все файлы зашифровались в формат DA_VINCI_CODE. Прошу оказать помощь в расшифровке файлов.

 

CollectionLog-2016.05.23-15.26.zip

Опубликовано

Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.

Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" и дождитесь окончания сканирования.

Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[s1].txt.

Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.


 

Подробнее читайте в этом руководстве.
Опубликовано

Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора),  нажмите кнопку "Scan", а по окончанию сканирования нажмите кнопку "Очистить" ("Clean") и дождитесь окончания удаления.

Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[C1].txt.

Прикрепите отчет к своему следующему сообщению


Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

 

Подробнее читайте в этом руководстве.
Опубликовано
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.

Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.


3munStB.png
Опубликовано

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations (HKLM-x32\...\{8F023021-A7EB-45D3-9269-D65264C81729}) (Version: 6.0.4.1424 - Лаборатория Касперского)

 

А теперь переходим к нашим пользователям. Очередная халатность администратора локальной сети привела к шифрованию данных. Антивирус уже давно снят с поддержки. К нему и базы уже не выпускают. Обновляйтесь до KES 10! Переход на новую версию бесплатный.
 
Идем дальше:
 

ФУ АКР КО (S-1-5-21-3559862283-247782725-3757528078-1000 - Administrator - Enabled) => C:\Users\ФУ АКР КО

Обычные пользователи имеют права администратора. Красота одним словом. 

 
 
 
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан специально для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности Windows!
 

 

  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:
CreateRestorePoint:
CloseProcesses:
2016-05-12 16:35 - 2016-05-12 16:35 - 06220854 _____ C:\Users\ФУ АКР КО\AppData\Roaming\0719240107192401.bmp
2016-05-12 15:45 - 2016-05-13 08:05 - 00000000 __SHD C:\Users\Все пользователи\Windows
2016-05-12 15:45 - 2016-05-13 08:05 - 00000000 __SHD C:\ProgramData\Windows
  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
  • Внимание! Если на рабочем столе будет создан архив upload.zip, то загрузите этот архив через данную форму
 
 
Опубликовано (изменено)

Результат выполнения FIX.

Архив upload.zip не был создан

Fixlog.txt

Изменено пользователем KnyaZ9526

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • dmitriy797
      Автор dmitriy797
      День добрый.
      Вирус зашифровал файлы. Пришло письмо на почту со ссылкой, при открыти файлы зашифровались.
      Согласно инструкции http://[url=http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640]Порядок оформления запроса о помощи[/url]прилагаю файлы с логами.
      CollectionLog-2015.12.27-16.45.zip
    • mak_sym
      Автор mak_sym
      Зашифрованы все документы и фото. Формат файлов *.breaking_bad. Картинка рабочего стола не меняется. Текстовые документы Readme1/10 во всех папках c описанием:
       
      "Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
      379937E7484813A0DF54|0
      на электронный адрес files000001@gmail.com .
      Далее вы получите все необходимые инструкции.
      Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.


      All the important files on your computer were encrypted.
      To decrypt the files you should send the following code:
      379937E7484813A0DF54|0
      to e-mail address files000001@gmail.com .
      Then you will receive all necessary instructions.
      All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data."
      CollectionLog-2015.12.26-09.14.zip
    • НатальяМ
      Автор НатальяМ
      1
    • Дмитрий Машинков
      Автор Дмитрий Машинков
      На электронную почту пришло письмо от Ростелекома со счетом, скачали счет, и все рабочие файлы за 7 лет (word, exel. фото, видео) зашифровались и стали иметь вид: I0yJc97W15eFj1JI1fzyETvupXhjflRANaQ-jDVS6aPmDAfFnPjS67aboW7XRLoG-wKySPPp7pf4kj4-jFgcRA==.F8739579568E1FA9A569.breaking_bad пришлите пожалуйста расшифровщик , текстового файла с просьбой о перечислении денег не пришло. С уважением Дмитрий
      KL_syscure.zip
    • slavec
      Автор slavec
      Поймал вирус по рассылке, проверил все корпоративные почты фирм, у всех есть такое письмо.
       
      Текст примерно такой 
        Добрый день!
      Высылаю Вам исправленный счет за услуги связи. Новый счет во вложении или тут: удалено
      С уважением
       компания  Ростелеком
      Именно вирус был пойман от сюда
      удалено
      Собственно нужен дешифратор
×
×
  • Создать...