Перейти к содержанию

Нужна помощь в борьбе с вирусом вымогателем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,знакомая принесла ноутбук с винлокером, с помощью Kaspersky REscue Disk 10 (и запуском проги по борьбе с винлокера через терминал) не удалось его изгнать(хотя касперский и нашёл вирусы с HEUR:Troyan.WinLNK.StartPage.gena). Доступ в безопастный режим заблокирован. нашёл *.vbs файл с вирусом,прикрепляю в архиве с паролем virus.
в <<[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon];
– исправьте (при необходимости) значение строкового (REG_SZ) параметра Shell (значением которого, как правило, является путь к исполняемому файлу вируса) на Explorer.exe;
– проверьте значение строкового (REG_SZ) параметра Userinit, – должно быть
 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run>>
ничего криминального нету. автозапуск тоже чист. нужна ваша помощь )

Строгое предупреждение от модератора Elly
Не выкладывайте на форум вредоносное ПО!

post-38457-0-62446200-1463978432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете куда тогда вирус прислать можно ? коль он у меня на руках оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • _1Artes1_
      Автор _1Artes1_
      В общем,во время поиска обхода блокировки дискорда,поймал себе какую-то гадость,вытащила мне все логины и пароли с устройства ,вроде,удалил,но сегодня не смог зайти в редактор реестра и понял,что еще не все исправлено
      CollectionLog-2025.05.08-21.00.zip
    • AJIEKCAHDP
      Автор AJIEKCAHDP
      Утром (26.02.2025) Зашифровало абсолютно все.  Помогите пож. 
      26022025.rar
    • Samael
      Автор Samael
      Здравствуйте! Антивирус касперский постоянно находит HEUR:Trojan.multi.GenBadur.genw, после лечения с перезагрузкой вирус заново появляется в системе. Прилагаю логи! 
      CollectionLog-2025.05.07-03.44.zip
    • Павел Кудрявцев
      Автор Павел Кудрявцев
      Доброго времени суток!
      Пытаюсь установить антивирус себе на компьютер, чувствую, что компьютер всё равно выдает маломальски какие-то ошибки, точно что-то словил.
      Поставил себе dr.web просканировал всё, но всё равно стабильной работы не наблюдается, решил установить себе нормальный антивирус.
      При загрузке не произошло ничего особенного, но вот уже при установке начались определенного рода танцы, при установке программа просит перезагрузить компьютер, а после примерно на 60% установочник просто вылетает и ничего дальше не происходит, скачивал программу для удаления всех следов антивируса на компьютере, но и она ничего не находит, пытался вручную удалить и всё равно тишина.
      после многочисленных способов всё равно программа не хочет ставится на устройство 
      А хочется всё таки установить, чтобы успешно просканировать весь компьютер и быть на полноценной защите
      Что делать при данной ситуации? Пожалуйста подскажите...
    • Ilya45
      Автор Ilya45
      Доброго времени суток.
      Зашифровали сегодня файлы на компе, ночью, предположительно подключились через рдп, вырубили каспера иначе думаю не отключить. винда 7.
      log.zip - логи под пользователем где все зашифровано,
      log2.zip - логи под созданным пользователем(добавил нового сам). со всеми галками в программе.
      files.zip - файл исходный и зашифрованный, плюс тхт с сообщением.
      log.zip files.zip log2.zip
×
×
  • Создать...