Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день,знакомая принесла ноутбук с винлокером, с помощью Kaspersky REscue Disk 10 (и запуском проги по борьбе с винлокера через терминал) не удалось его изгнать(хотя касперский и нашёл вирусы с HEUR:Troyan.WinLNK.StartPage.gena). Доступ в безопастный режим заблокирован. нашёл *.vbs файл с вирусом,прикрепляю в архиве с паролем virus.
в <<[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon];
– исправьте (при необходимости) значение строкового (REG_SZ) параметра Shell (значением которого, как правило, является путь к исполняемому файлу вируса) на Explorer.exe;
– проверьте значение строкового (REG_SZ) параметра Userinit, – должно быть
 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run>>
ничего криминального нету. автозапуск тоже чист. нужна ваша помощь )

Строгое предупреждение от модератора Elly
Не выкладывайте на форум вредоносное ПО!

post-38457-0-62446200-1463978432_thumb.jpg

Опубликовано

Для начала прочтите что по ссылке написано и что от вас требуется.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ssadmin100
      Автор ssadmin100
      Компьютер без антивируса Касперского, стандартный Winows 11 антивирус, был заражён шифровальщиком, при запуске выдает такой экран, делать ничего не дает, прогнали Kaspersky Rescue Disk, никаких результатов.
      Какой порядок действий в таком случаи. Служба удаления вирусов Virus Removal Service, она может помочь.

    • Дима Павлов
      Автор Дима Павлов
      В общем, словил смс баннер который полностью блокирует компьютер
      Удалил через касперского загрузившись с флешки, через windowsunlocker реестр восстановил
      Баннер пропал, но ограничения в системе остались и никакими способами их не снять.

      Логи никак не могу прикрепить, т.к. не запускается ни одна программа.
      Безопасный режим не грузит!
      Могу дать ссылку на оригинальный зараженный файл, если это поможет
       
      Помогите пожалуйста!!!
×
×
  • Создать...