Перейти к содержанию

"Счастливы вместе"


Kasper Svin Fan :)

Рекомендуемые сообщения

Надо выбирать...

Тщательнее...

 

Ну не знаю. Я то же так думал, до тех пор пока с женой не познакомился, а после этого мне было всё равно. Не могу я без этой женщины жить. И разные подходы в воспитании тут не помеха.

 

вам не же было больше 7 лет?)

 

Я не помню себя в столь раннем возрасте. Поэтому ничего не могу сказать.

К слову, мне никогда не запрещали смотреть телевизор. При всём при этом я очень много читал в детстве. Некоторые произведения я вначале смотрел как фильм, тот же "Призрак замка Иф", а потом покупал книгу "Граф Монте-Кристо" и читал запоем. Такое было ещё с несколькими поизведениями. Просмотр фильмов, мультфильмов, познавательных ередач на ДВД - это конечно хорошо, но это дозирование информации. Что бы человек мыслил самостоятельно - нельзя ограничивать его свободу. Обязанность родителей пояснять, что хорошо и что плохо, а не держать ребёнке в полувакууме. У человека должен быть выбор и он его должен делать осознано, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Это не значит, что ребёнок в детстве должен смотреть всё подряд, Вы как родитель конечно должны контрольровать этот процесс.

Скольким вашим знакомым родители запрещали курить и употреблять алкогольные напитки? И как это на них действовало? На моих знакомых это никак не подействовало. Они делали, что считали нужным. Мне конечно было проще в детстве - отец у меня никогда не курил, а вот спиртное по праздникам употребляли. Ну это не мешает мне ни пить, ни курить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • EvGeNy4

    20

  • vidocq89

    14

  • ТроПа

    10

  • JIABP

    8

под словом ребенок я подразумеваю младенец. а то я чувствую, что мы о разных вещах говорим))

 

про полувакуум я тоже не говорил - говорил лишь про воспитание. про правильное воспитание. если воспитывать правильно - ребенку и не будет хотеться то чего нельзя.

 

Скольким вашим знакомым родители запрещали курить и употреблять алкогольные напитки? И как это на них действовало?

тупое запрещение не есть синоним слову воспитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так мы прийдём к тезису, что ребёнка можно перевоспитать только когда он умещается поперёк кровати, а дальше всё характер сформирован и Вы с этим ничего поделать не можете.

Я встал в тупик, вы говорите, что не будете разрешать ребёнку смотреть телевизор, а теперь говорите, что имели ввиду младенца. Младенцу абсолютно никакого дела нет до телевизора.

Я кстати не говорил о банальном запрещении. Ну вот Вы провели беседу с ребёнком, что то нельзя это тоже, вроде бы обсновали, он идёт к друзьям, а там, что папа говорил курить нельзя, а то лёгкие будут плохие, не сможешь бегать? А давай на перегонки кто кого. И поверьте найдётся кто-то из сверстников кто хоть и курит, но будет быстрее бегать, или больше подтягиваться, или хорошо играть в футбол. И тут Ваши доводы меркнут. Вы конечно должны всё это делать. Вопрос в другом. Каждый человек - это личность, сколько бы лет ему не было. Ваша роль как родителя - это научить ребёнка самостоятельно мыслить и приниать решения. Это очень тяжело. Я вот не знаю как моим родителям это удалось сделать. Мне например абсолютно всё равно, что говорят люди по какому либо поводу. Если это мне интересно - я сам должен прийти к какому-то выводу и не факт, что он будет совпадать с мнением большинства. Пусть он будет и не правильным, но это мой вывод и моё решение, осознанное, а не навязанное, пусть и правильное и с благой целью. Простите, что я слишком часто ссылаюсь на себя, но я так пытаюсь пояснить, что я имел ввиду, под тем или иным высказыванием.

Кстати мы как-то очень далеко ушли от темы которую задал автор для обсуждения. Я предлагаю прекратить, так как в силу некоторых обстоятельств мы просто не сможем доказать друг другу позиции на которых мы стоим. Нам нужно принимать окружающих такими как они есть. Как говрится:"Если хочешь изменить мир начни с себя" - это я о себе, что бы не было каких либо вопросов.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Дом 2 я как-то смотрел пару отрывков по 10 минут - мне хватило. представляю что там такое.

кому нравятся пародии и стебы - введите на ютубе в поиск "Лом 2" без кавычек.

посмотрите.

:ninja:

посмотрел пару этих серий пародийных. вроде неплохо))

хотя можно было сделать и поумнее и пооригинальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему меня не тянет, в конце концов, грабить?.. Это же так просто - вышел поздно вечером и отнимаешь у прохожих мобильники.

Просто и выгодно.

Потому как тебя воспитали нормально это раз. Два, у тебя сложилось околоверное мнение о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Околоверное, потому что это как и любовь. У каждого человека свои принципы и свои взгляды на жизнь. Например для меня курить - это просто ужас, а для друга курить - это в порядке вещей, для меня убить - нереально, для него - то же. Я клоню к тому, где останавливается планка, позади которой добро, а за ней - зло.

Уж поверьте если человек смотрит по телевизору что-то плохое то необязательно он будет это повторять. Если у него в компании будут плохие парни - то не факт, что и он станет плохим.

Если "в нежном возрасте", то станет, т.к. человек ещё незнает что курить/пить плохо. Если уже в 15-16 лет, то да, он понимает это, но ни как не в 7-9 лет, хотя есть и такие люди (сам с Моной и всофтом видел парня, лет 9-ти который стоял и курил). Кстати, сначала я написал "хотя есть и такие идиоты, но потом исправил на слово люди) т.к. идиоты это именно те, кто воспитал так, что в 9 лет человек уже курит. Ладно в 15-16 - переходный вохраст, в этом я особо плохого ничего не вижу, покурил и забил. Но в 9 лет... Таких родителей рублём наказывать надо. ИМХО.

но это не проходило когда мне было и 10 и 15 лет.

Не все такие смышлёные как Вы и я = ) Т.к. есть такое значение (не знаю как это называет) как "стадное чувство". Как все, так и я. Все курят - это круто, пьют - я то же буду таким же крутым. У кого он развито - жаль мне их, кому плевать на эту "крутость" - считай повезло.

Тщательнее...

Нежнее, ещё нежнее = )

вам не же было больше 7 лет?)

Э... а эту цитату копирнул, а что ответить хотел - забыл = (

добро от зла отличать вы уже умели.

В 7 лет человек ещё неможет полностью осознать, почему курение плохо. Он может понимать только то, что родители говорят, что это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, мне никогда не запрещали смотреть телевизор.

То было советское время, когда ещё ксения бахча не раздвигала ноги в рекламе и по ТНТ матершину без бипов пропускали.

Обязанность родителей пояснять, что хорошо и что плохо, а не держать ребёнке в полувакууме.

Абсолютно согласен, ребёнок сам должен понимать что хорошо, а что нет.

Мне конечно было проще в детстве - отец у меня никогда не курил, а вот спиртное по праздникам употребляли.

Это иногда можно, что что бы маленькие дети этого не видели.

если воспитывать правильно - ребенку и не будет хотеться то чего нельзя.

Опять согласен. Меня воспитали так, что я до сих пор нос ворочу от спиртного, табака и нарктоиков. Хотя это на мне сказался спорт с детства, а не подзаборные пьянки.

тупое запрещение не есть синоним слову воспитание.

Опять соглашусь = )

И поверьте найдётся кто-то из сверстников кто хоть и курит, но будет быстрее бегать, или больше подтягиваться, или хорошо играть в футбол. И тут Ваши доводы меркнут.

Вот только недавно, с парнем из колледжа поспорили, мол, я ему отдам ему его вещь, если он меня догонит. Он курит уже целый год. Этот перец на спринте догнать меня не смог, а дальше я стал выдыхатся, и сдох через менее минуты, он меня догнал, я вещь ему отдал. Так обидно стало, аж жуть = (

Я вот не знаю как моим родителям это удалось сделать.

А я знаю, мне сразу сказали - хочешь быть вот таким (выводил на лестницу, показывал алкашей, мужа и жену лежащих пьяными на лестнице - тогда вот тебе пиво, хочешь курить? - смотри телек, что от этого бывал. И это детское чувство так засело во мне, что до сих пор оно во мне сидит, и не даёт делать глупостей.

Тем более каждый скорее всего каждый возможно останется при своем мнении.

Не скорее ввсего, а точно = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И поверьте найдётся кто-то из сверстников кто хоть и курит, но будет быстрее бегать, или больше подтягиваться, или хорошо играть в футбол. И тут Ваши доводы меркнут.

что-то на меня тот довод что есть мои ровестники которые курят и при этом сильнее меня - не производит никакого впечатления. на вас думаю тоже. с этим даже можно не спорить. о вреде и последствиях курения знает даже младенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то на меня тот довод что есть мои ровестники которые курят и при этом сильнее меня - не производит никакого впечатления. на вас думаю тоже. с этим даже можно не спорить. о вреде и последствиях курения знает даже младенец.

Курение - это исключительно вредно. Так же как и злоупотребление алкоголем, наркотики и прочие гадости. Если кто-то курит и что-то делает лучше, то это не значит, что это благодаря курению, скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то на меня тот довод что есть мои ровестники которые курят и при этом сильнее меня - не производит никакого впечатления. на вас думаю тоже. с этим даже можно не спорить. о вреде и последствиях курения знает даже младенец.

Да ладно тебе = ) Друг курит, с 2-го класса -выше, сильнее, быстрее меня. Как на зло блин = (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...