Перейти к содержанию

Проблема с kasperkiy rescure disk 10 Надо уничтожить Win32Ramnit


Артём Иванов

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте я записал со своего пк себе на диск каспера рескью диск 10 но у меня в нем не работает обновление и интернет почему то, хотя он в своей графической оболочке настройки сети делает так же как и у меня сейчас в винде, как быть? Браузер его конкверрор который не может зайти ни на один сайт, проверка оч долгая а интернет нужен, базы в нем за 14 число написано актуальные



у самого стоит комодо который сует все файлы в карантин которые заражает вирус( Записал на своем пк где вирус потмоу что нет возможности с другого чистого так сказать записывать, увы, без интернета программа проверяет все как надо и пишет базы актуальные за 14 число и обновлять их не наужно но мне нужен интернет т к мой терабайтник он будет проверять целый день!

Изменено пользователем Артём Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается подключиться к интернету, то возможны проблемы с драйверами сетевой карты. Потерпите без интернета, лечение важнее. Для лечения интернет не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается подключиться к интернету, то возможны проблемы с драйверами сетевой карты. Потерпите без интернета, лечение важнее. Для лечения интернет не обязателен.

ладно попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артём Иванов, скачайте новый образ и запишите заново: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso

Он обновляется ежедневно. А так за два дня существенных исправлений там вряд ли есть.

А так можете воспользоваться утилитой Kaspersky Update Utility 3.0 и скачать базы отдельно в папку: http://support.kaspersky.ru/11702#block1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артём Иванов, скачайте новый образ и запишите заново: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso

Он обновляется ежедневно. А так за два дня существенных исправлений там вряд ли есть.

А так можете воспользоваться утилитой Kaspersky Update Utility 3.0 и скачать базы отдельно в папку: http://support.kaspersky.ru/11702#block1

а может это быть из за того что я записал на двд а не на сд рескью диск 10 ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это быть из за того что я записал на двд а не на сд рескью диск 10 ?))

Я вам уже несколько раз объяснял. Выполняйте те рекомендации, которые я вам дал  в ВК. Запишите  утилиту на чистом ПК! А не на вашей зараженной машине. У вас файловый вирус.

Проверка может занять довольно много времени, а тем более если у вас диск большого обобьем. Поставьте на проверку и забудьте про этот интернет. Дайте утилите отработать.

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артём Иванов, нет, проблема явно не в этом.
Вы уже выполнили полную проверку с KRD10: http://support.kaspersky.ru/8097 ?

Изменено пользователем Friend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      Автор Elly
      Друзья, 17 декабря 2024 года опубликовано бесплатное решение для проверки компьютеров и лечения обнаруженных угроз без загрузки операционной системы - Kaspersky Rescue Disk 2024.
      Это решение позволяет эффективно выявлять и устранять вредоносные программы, работая с USB-носителя или DVD-диска. В её состав входит приложение Kaspersky Rescue Tool, а также дополнительные инструменты, такие как файловый менеджер, браузер и терминал.
      Предлагаем Вам подробнее ознакомиться с Kaspersky Rescue Disk 2024, ответив на вопросы нашей викторины.
      Удачи! 🎉
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1200 баллов Одна ошибка — 1000 баллов Две ошибки — 800 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 02.04.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom (пользователей @Friend и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Вадим666
      Автор Вадим666
      По рдп не пускает на сервер пишет Попытка входа неудачна
      это с компа на котором делали чистку с других пк на него заходит без проблем, с этого же компа на котором проводилась чистка на другие сервера заходит проблема
      Также при копировании пароля и вставки его в пароль РДП сам текст задваивается. Пример копируем пароль 123456 вставляем его в место пароля для рдп получаем 123456123456  
    • Seiku2812
      Автор Seiku2812
      началось все с того что я скачал новые драйвера от нвидиа очень сильно снизилась производительность и я откатил на старые , на следующий день была опять проблема с производительностью как будто видеокарта не хочет работать на 100 процентов , в той же доте в лобби всегда было 240 стабильно сейчас 180(в игре падает фпс с 180 до 80) перепробовал много каких способов ничего не помогает , помогите решить проблему 
    • Couita
      Автор Couita
      Здравствуйте!
      Файл troubleshoot.exe из папки Касперского ничего не делает, при попытке запустить (через Касперского и вручную) ни к чему не приводит. Окно UAC появляется о том что пытаюсь открыть, нажимаю что согласен, и ничего далее.

    • warnix
      Автор warnix
      здравствуйте, недавно столкнулся с такой проблемой,что при открытии программ вылезает ошибка(я прикрепил фото)
      есть подозрение что это вирус или просто ошибка виндовс
      пробовал запускать разные антивирусы(Kaspersky, dr web cureit) они также не запускаются, абсолютно никакие программы не запускаются, кроме нескольких игр и системных приложений, в диспетчере задач есть много подозрительных процессов, в автозагрузке есть файл steam у которого отсутствует издатель, а открыть расположение файла не получается, хочу попробовать решить эту проблему без переустановки виндовс, на это есть причины

×
×
  • Создать...