Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В последние несколько лет везде только и говорят, что о Big Data. Чаще всего в центре внимания оказываются удивительные преимущества, которые может принести использование этой технологии. Однако у всего этого есть и обратная сторона. Мы согласны с тем, что большие данные — это очень многообещающая технология. Но нельзя закрывать глаза на ряд возможных проблем, к которым запросто приведет повсеместное внедрение аналитического ПО.
big-data-dangers-FB.png

Ничего личного!
Первый недостаток, который обычно приходит в голову критикам больших данных, — это вопрос сохранения собственной конфиденциальности.
Программы для анализа больших данных работают с огромными массивами информации. Чем эти данные уникальнее, а следовательно, «приватнее», тем более интересные выводы может из них сделать алгоритм. Другими словами, личные данные — это та самая «волшебная пыль», на которой работает Магия больших данных. Нередко эта пыль рассыпается и оседает в разных темных 

Читать далее >>

Опубликовано

Судя по публикациям, в России большими данными занимается только Яндекс.

Опубликовано

Технология манипулирования массовым сознанием

Опубликовано

Жуть какая, не надо нам этих "больших данных", и так под колпаком..

Опубликовано

несколько лет все только об этом и говорят, можно назвать этих всех,?

я например первый раз слышу

Опубликовано

Очень интересно было бы взглянуть на эти алгоритмы обработки. Предполагаю, что основываются на байесовской модели.

Как правильно заметили, когда используешь эту модель с выборкой из тысячи элементов, результат предсказуем. Но если элементов для обучения гигабайты и триллионы, среди которых одна информация обратна (противоречит) другой, то результат действительно непредсказуем и неизвестно каким образом и где 'проявится'.

Опубликовано

Тема интересная, конечно. Все говорят? Лично я подписан на некоторое количество достаточно информативных источников, но об это первый раз прочитал.

Опубликовано

Тема интересная, конечно. Все говорят? Лично я подписан на некоторое количество достаточно информативных источников, но об это первый раз прочитал.

Эта тема не интересна обывателям. Читал в Форбс или РБК.

например банки с помощью больших данных оценивают риск дать вам кредит

Опубликовано (изменено)

например банки с помощью больших данных оценивают риск дать вам кредит

а как же одобрение за час? :)

это что, они за час обрабатывают всю твою подноготную через такую кипу данных? Не верю.

Может быть отдельные банки и делают так, но не думаю, что речь идет про физлица или суммы ниже какой-то планки.

Изменено пользователем oit

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Подписки на услуги и товары стали так распространены, что обычному человеку становится все труднее удержать в голове все свои подписки. И в большинстве случаев мы значительно — больше чем в два с половиной раза — недооцениваем ежемесячные траты на них, поскольку списания небольших сумм «размазаны» во времени и не складываются в общую картину. А по статистике*, в развитых странах подписчики тратят в год на подписки сумму, сопоставимую со среднемесячным заработком.
      Согласно нашему исследованию*, в среднем по миру подписчик тратит в год $938 на 12 подписок. На первом месте жители США — у них в среднем по 18 подписок общей стоимостью $2349 в год. Жители Бразилии, Индии и России имеют в среднем по 10 подписок и тратят на них $732 в год, а дешевле всего подписки обходятся жителям Турции — $478 за 12 подписок.
      Почему такой разброс? Дело в том, что средняя стоимость одной подписки в США, Германии и Великобритании ($12 в месяц) аж в три раза выше средней стоимости подписки в России ($4).
      В среднем на подписки в год уходит сумма, сопоставимая со среднемесячной зарплатой
      Проблемой управления подписками даже озаботилось правительство США: недавно анонсированная инициатива призвана упростить отказ от ненужных подписок. Как получилось, что подписки проникли во все сферы жизни, и всегда ли это оправдано?
       
      View the full article
    • InExSu
      Автор InExSu
      Привет!

      Откроются ли через Kaspersy Secure Connect сайты на https://lookerstudio.google.com/

      Заранее признателен.
    • vanurt
      Автор vanurt
      вирус сам себя восстанавливает,сразу же после удаления. находится по пути C:\ProgramData\kdaqmmepuqgl   помогите,как удалить его? переустановка или снос до заводских не вариант,файлов важных много...
      еще он восстанавливает себя через conhost и powershell,выяснил когда сидел в диспетчере задач и удалял его много раз.. 
    • SokolJon
      Автор SokolJon
      Доброго времени суток. Незнаю где поймал вирус. Началось все с тормозов компа, после переустановки винды, проблема не ушла. когда начал копать, открывать деспетчер задач в глаза бросился один процесс com surrogate. После гугления попробовал потыкать на эти процессы с возможностью посмотреть расположения файла и одил из процессов, после того как я пытаюсь найти его расположение, закрывает мне диспетчер задач. Такая же реакция происходит после того как я пытаюсь зайти в папку program data. Нашел похожую тему на этом форуме.автологер не открывается в обычном режиме. Зашел в безопасный режим, скачал FRST сделал там 2 документа. По той теме с которой я брал пример человек высылал кучу команд для прописи в текстовом файле с возможностью фикса, я так понимаю, чтоб автологер смог заработать в обычном режиме, но мне эти команды не помогли,автологер так же не запускается, просто вылетает.
       
      ссылка на ту тему с которой я брал пример:

      FRST.docx Addition.docx
    • CHEAX
      Автор CHEAX
      Один из файлов грузит систему, ни один антивирус поймать не может, в том числе Касперский Премиум. На данном форуме видел подобные темы, uVS скачан. Просьба помочь в решении вопроса.

×
×
  • Создать...