Перейти к содержанию

кулер на БП


Рекомендуемые сообщения

в общем кулер на БП приказал долго жить . загвоздка в том что у него два провода , а не три , я купил нечто похожее и спалил ( 

Какой кулер надо купить , а то на старом наклейки с обозначениями не осталось ( ? post-14967-0-43259600-1459074452_thumb.jpgpost-14967-0-11814400-1459074473_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой подходящий для вас, судя по картинке 80 мм. Подключать 2 провода, отличаются по цвету, могут быть подписаны,чаще черный- это минус и красный- это плюс. Остальные провода можно не трогать. Если есть разъем на материнской плате для подключения доп. куллера, можно и туда протянуть провод, там как правило фишка-разъем на 3 или 4 пина не ошибетесь. А как спалили новый, подключали все 3 провода, куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте по максимальным оборотам. Может сможете найти инфу в интернете, какие обороты у штатного вентилятора БП. С разноцветным проводом.

Я не смог найти 2 пиновый, только 3 пиновый. Можно провод вывести наружу и через переходник подключить к Molex. Но если БП имеет регулировку оборотов, то лучше подключить в БП. Можете показать фото, куда подключается в БП?

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем кулер на БП приказал долго жить . загвоздка в том что у него два провода , а не три , я купил нечто похожее и спалил ( 

Какой кулер надо купить , а то на старом наклейки с обозначениями не осталось ( ? attachicon.gifIMG_20160326_093156.jpgattachicon.gifIMG_20160326_093219.jpg

Покупайте обычный 12V-вый кулер, в пределах 0,1A - 0.3A ставятся в блоки питания, по оборотам в стандарте рекомендуют 1500-1600. Но вот из-за оборотов и будет слышна шумность, можно как вариант на кулер повесить небольшое сопротивление, тем самым он станет медленнее крутиться и будет тише, но тогда жарким летом не будет эффективно охлаждать ваш БП. Но дело уже ваше на что решитесь себе приобретать. Всё равно что там 3 проводка что 2, желтый проводок управления, его просто в сторону, и к питанию подкидываете красный и черный провод, по полярности уже соответственно понятно что черный а что красный.

Изменено пользователем Anjey06
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та дело в том , что в сам БП он просто был впаян , по этому я оставил просто провода от старого кулера не тронутыми , что бы е ним же и припаять новый . А новый кулер почему вышел из строя я не знаю , я просто подключил его к БП онтдернулся маленько , и все больше никаких признаков не подавал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та дело в том , что в сам БП он просто был впаян , по этому я оставил просто провода от старого кулера не тронутыми , что бы е ним же и припаять новый . А новый кулер почему вышел из строя я не знаю , я просто подключил его к БП онтдернулся маленько , и все больше никаких признаков не подавал

В новом кулере может полярность перепутали? Меряли тестером вольтаж есть на проводах? А насчет припаян не припаян, аккуратненько на скруточку к старым проводам и термоусадочку или изолентой и всё, не те токи там, чтобы боятся чего то. А если по красоте хочется тогда уже поять)

Изменено пользователем Anjey06
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та дело в том , что в сам БП он просто был впаян , по этому я оставил просто провода от старого кулера не тронутыми , что бы е ним же и припаять новый . А новый кулер почему вышел из строя я не знаю , я просто подключил его к БП онтдернулся маленько , и все больше никаких признаков не подавал

может он жив? просто напряжение не подается?

если есть тестер, то обязательно замерьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые мрут от неправильной полярности.

Как помер первый? Может в самом деле питания нет. Попробуйте подключить оба к молекс, обеспечив плотное прилегание проводов, например сложив концы вдвое. Воткнуть где красный и чёрный провод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...