Перейти к содержанию

Розовый экран (смерти?) на LG-D325


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Хосе Монтерос

Всем доброго времени суток.
Имеется телефон, указанный в названии темы, при включении телефон впадает в розовый экран со следующим текстом:

DBI ERR Fatal!
DemiGod Crash Handler : DBI ERR Fatal!
Board Rev.:1.0
Ram dump mode.
Option : SD card ram dump mode
Push below files to sdcard before test.
rdcookie.txt ,rtcookie.txt
Pleas do following action.
1)Ram dump Mode. Pleas connect USB.
2) Get the ram dump image using QPST Configeration.
3) If sdvard ram dump enabled just wait for reboot.
4)Collect ramdump files from your pc or sdcard.
5)Send e-mail to W-5-BSP-Gloval@lg.com

Со слов пользователя, телефон лежат выключенный, без карты памяти и сим-карты, а при включении выдал вот такую штуку. Перелопатил инет, кроме советов по хард ресет и перепрошивке ничего не нашёл. И вот при попытке их применить я сталкиваюсь с такими проблемами.

1) Зайти в меню сброса настроек мне-то удалось, он начинает сброс, появляется фигурка андроида, но потом после перезагрузки всё остаётся по-прежнему, всё тот же розовый экран.

2) Скачивал проги и прошивки с 4pda (или как там правильно?), так вот проги телефон не определяют, а одна вообще сказала, что заряд батареи у телефона низкий. Я ставлю его на зарядку, и тут начинается самое интересное, что меня удивило.

3) Когда подключаю телефон в розетку, он сам врубается, показывает значок аккумулятора, но на нём не проценты зарядки, а значок будто батареи нет. И после этого снова сваливается в розовый экран, то есть идёт или нет зарядка я не знаю. А когда я вынимаю аккумулятор, появляется тот же значок, но с вопросительным знаком, то есть уже как бы точно спрашивая меня, дескать что заряжать-то? И при этом кстати в розовый экран телефон не сваливается.

Есть какие-нибудь предложения? Неужто всё кроется в банальной замене батареи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2) Скачивал проги и прошивки с 4pda (или как там правильно?), так вот проги телефон не определяют, а одна вообще сказала, что заряд батареи у телефона низкий. Я ставлю его на зарядку, и тут начинается самое интересное, что меня удивило.

 А можно подробнее? Пытались прошивать строго по инструкции с сайта? Драйвера перед этим устанавливали для детекта телефона?

 

 

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Именно по этому посту и шёл. Первая прога как раз сказала, что зарядки мало, а вторая я так понял, что ставится при реагирующем телефоне.

 

А можно подробнее? Пытались прошивать строго по инструкции с сайта? Драйвера перед этим устанавливали для детекта телефона?

Конечно строго по инструкции. И дрова ставил, всё равно программа телефон не видела.

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подключать без батареи с зажатой клавишей vol+ или vol- как в диспетчере устройств определяется телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Если подключать без батареи с зажатой клавишей vol+ или vol- как в диспетчере устройств определяется телефон?

Телефон показывает, что нет аккумулятора. И всё.

Если же аккумулятор вставляю, то определяется как переносной накопитель (D:\), но один раз успел заметить, что определилось два QHSUSB_BULK, которые затем быстро пропали.

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Первая прога как раз сказала, что зарядки мало
Как вариант - зарядить жабой и повторить попытку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Как вариант - зарядить жабой и повторить попытку.

Если бы у меня была эта жаба. По всей общаге искал когда-то, ни у кого не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

В теме устройства таких случаев масса. Вот решение. (для скачивания файлов с 4pda нужна регистрация.)

Там я зареган, попробую.

В теме устройства таких случаев масса. Вот решение. (для скачивания файлов с 4pda нужна регистрация.)

Итак. Начну с конца. Ссылка на скрипт с автоматической прошивкой ничего кроме варианта "Выход" не признавала, говорила, что "задана неверная задача". Ссылки на прошивки тоже не помогли, на этапе перевода телефона в режим загрузки всё стопорится на том, что телефон снова вылетает в розовый экран.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ссылка на скрипт с автоматической прошивкой ничего кроме варианта "Выход" не признавала, говорила, что "задана неверная задача".
не совсем понял о чём речь? Ты скрипт скачал, тык?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

 

Ссылка на скрипт с автоматической прошивкой ничего кроме варианта "Выход" не признавала, говорила, что "задана неверная задача".

не совсем понял о чём речь? Ты скрипт скачал, тык?

 

Ага, его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...