Перейти к содержанию

Сколько места занимает Windows 7 после установки всех обновок?


Рекомендуемые сообщения

@79865,ничего себе немного: гигов на 15 что-ли? Почистите-ка систему Очисткой диска-мне кажется, что-то у вас не в порядке там, имхо


Может у вас архивирование или восстановление системы с файлом подкачки настроено по максимому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, разрослась папка %windir%\Installer.

Какие проблемы бывают после очистки и как с ними боротся можно легко найти.

Но есть вариант проще. Если есть второй диск, то можно ее перенести с помощью точки соединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно с нуля ставил Win 7 32 bit, после наката более 300 апдейтов и установки яв, офисов, кодеков, акробатов и пр. на диске занятое место — 28 гигабайт. Для меня не критично, так как это не SSD, единственный минус — копия Акронисом делается немного дольше, что-то около 10—12 минут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Офис 2013/2016, обновляющийся не через WU, то могут накопиться его старые обновления в C:\ProgramData\Microsoft\ClickToRun.

А так карма такая у Винды, если программа не показывает ничего подозрительного, типа раздутого файла подкачки или логов антивируса.

На winsxs не стоит обращать внимание. Реальный размер менее 400 мб. Можно увидеть загрузившись с Линукс, например KRD 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла аналогичная ситуация (было занято около 80 ГБ из 100, хотя ничего, что могло бы занимать много места, не было), к тому же я решил сменить жёсткий диск на более ёмкий и новый, поэтому заново установил WIndows 7. Столкнулся с проблемой с центром обновления WIndows.

Центр обновлений очень долго ищет обновления, а потом не показывает их (можно увидеть на скриншоте).

Похоже, Microsoft решила устроить козни пользователям Windows 7, склонив их к переходу на 10.

post-11037-0-18844400-1454776373_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Paddington, Еще до выхода Win 10, после переустановки ОС, система очень долго первый раз искала обновления. Вам нужно нажать на кнопку "проверка обновлений" и дождаться появления списка обновлений. Это занимает определенное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме по Win 7 это уже обсуждалось, нужно установить обновление KB3112343, иначе первый поиск обновлений проходит слишком долго.

 

Для уменьшения размера можно посмотреть включен ли спящий режим, если включен, но не нужен, то имеет смысл выключить, чтобы файл hiberfil.sys не занимал место.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно установить обновление KB3112343

 

При попытке установки возникает сообщение:

Обновление не применимо к этому компьютеру.

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@79865,ничего себе немного: гигов на 15 что-ли? Почистите-ка систему Очисткой диска-мне кажется, что-то у вас не в порядке там, имхо

Может у вас архивирование или восстановление системы с файлом подкачки настроено по максимому? 

систему только переставил, чистить не чего,  всё по умолчанию, история файлов отключена, восстановление системы 5%- 5,95 гб, файл подкачки 1920 мб, я не переживаю по этому вопросу, места хватает, но сэкономить конечно можно при желании 5-6 гб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу пользоваться неофициальными источниками обновлений. Может быть, кто-нибудь подскажет, как решить проблему (какое обновление отдельно установить, например)?

 

Update: я сначала скачал не тот KB3112343 (нужна была версия для 64-разрядных систем), поэтому он не устанавливался. Скачал и установил нужный, теперь вроде все в порядке.

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, Windows 7 Professional x64 со всеми обновлениями и драйверами, других программ нет.:

attachicon.gif7х64.PNG

то есть с подкачкой, точками восстановления и гибернацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...