Перейти к содержанию

Сколько места занимает Windows 7 после установки всех обновок?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Заметил, что на SSD стало заканчиваться место. Хотя я ничего нового не ставил. Папка с виндой 7х64 (Windows на диске C) занимает свыше 33 гб. 

Это норма или пора уже сносить систему и ставить начисто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала попробовать очистку диска с очисткой системных файлов."Наглядное пособие":

speed-up-system-3.jpg

 

Спасибо! Но оценка объёма произведена после этой очистки. А также после запуска CClinerа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. 

Есть статейка по этому поводу: http://interio-tech.com/2011/06/chto-zanimaet-mesto-v-windows-7-i-kak-s-etim-borotsya/

Добавлю, есть большая вероятность захламлением временными файлами интернета и обновлениями системы, смело удаляйте.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть программы, типа WinDirStat, помощью которых можно наглядно увидеть, что занимает место и после этого уже искать решение проблемы.

Система x64?

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Система x64?

Да. 


Есть программы, типа WinDirStat

За программу спасибо. Увидел, что удалённая ещё года 2 назад игрушка висит на ссд и жрёт 2 гб. лишнего места. Можно удалять с помощью этой же программы? Ведь в установке и удалении программ не видно этой игры. 


И аналогичный вопрос про хвосты Vmware - можно напрямую из программы подчищать? 

 

Размер винды при этом тот же. Это норма? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно удалять с помощью этой же программы?

Удаление ни чем не будет отличатся от удаления Проводником.
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Здесь показано как правильно удалить фалы установщиков обновления.

Так 30 гб. на винду это перебор? А то может я тут буду искать, удалять, а у винды это вообще норма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak,

Многовато конечно если критично то нужно удалять не нужные файлы, к примеру старые устоновщики обновлений и т.п.

Проверь еще папку из этой темы http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=46377

 

После установки винда порядка 16Гб занимает

Изменено пользователем Самогонщик
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Так 30 гб. на винду это перебор? А то может я тут буду искать, удалять, а у винды это вообще норма. 
перебор. Помните сколько занимала ОС сразу после установки? Значительно меньше.

Windows 7 x64, сразу после установки, занимает 13.6 гигабайт

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здесь показано как правильно удалить фалы установщиков обновления.

Так 30 гб. на винду это перебор? А то может я тут буду искать, удалять, а у винды это вообще норма. 

 

Текстовая версия того же самого видео, тут только основное http://iwalker2000.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B8/возможно будет удобнее чем смотреть всё видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже не сама винда расширяется, а пакеты установщиков захламляют систему в c:\ windows\ installer. Чистить нужно осторожно и решить стоит ли оно того, т.к. потом могут быть проблемы с установкой/обновлением/удалением ПО. Если игра удалена и занимает ещё места, можно смело ее грохать

Изменено пользователем oit
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...