Friend Опубликовано 7 февраля, 2016 Опубликовано 7 февраля, 2016 @Хосе Монтерос, да, почти так. Но гарантия у них такая же как и у жестких дисков 3-5 лет. Плюсы SSD: тихие, быстрые, отказоустойчивые (способность эффективно противостоять физическим вибрациям и перегрузкам.), энергопотребление ниже.
Хосе Монтерос Опубликовано 7 февраля, 2016 Автор Опубликовано 7 февраля, 2016 (изменено) @Friend, @sputnikk, знаете, ссд конечно хорошо, только вот есть одна беда, и упирается она в денежную сторону. У меня около 300 Гб занято на винте (система, программы, файлы), значит мне нужен ссд с ёмкостью более 300 Гб. Самый ближайший - 480 Гб, стоимость его 12 к. Я на такую сумму приобрету 3 винта на 1 Тб, так что ссд не вариант. Предполагаю, что вы скажете, типа зачем такой большой ссд, возьми на 60 Гб, поставь на него систему и всё, а остальное вынеси на тот глючный винт? А куда мне тогда их в ноут вставлять? Там-то место на одного. И к тому же мне бы не очень хотелось переустанавливать систему заново на ссд, потому что у меня бэкап сохранён в виде образа системы, мне просто надо будет восстановить его и всё, пользуйся. Изменено 7 февраля, 2016 пользователем Хосе Монтерос
Friend Опубликовано 7 февраля, 2016 Опубликовано 7 февраля, 2016 @Хосе Монтерос, предлагал SSD на 120, хватит лихвой для работы и отдыха А все остальное на внешний жесткий диск никак не перенести? Тогда вот этот вариант. HDD. (цена, объем, скорость)
Хосе Монтерос Опубликовано 7 февраля, 2016 Автор Опубликовано 7 февраля, 2016 @Хосе Монтерос, предлагал SSD на 120, хватит лихвой для работы и отдыха А все остальное на внешний жесткий диск никак не перенести? Тогда вот этот вариант. HDD. (цена, объем, скорость) Вот именно этот винт и вылетает в синие экраны, когда работает на моём ноуте. Так что он у меня уже есть. Ан нет. Это же HTE******, а у меня стоит HTS******. Хм. Я просто боюсь, что опять возьму его, и всё будет вылетать, вот и ищу либо винт как старый (в названии темы), либо попробовать БИОС обновить.
Friend Опубликовано 7 февраля, 2016 Опубликовано 7 февраля, 2016 @Хосе Монтерос, при восстановление системы из образа или при чистой установки системы вылетает? В первом варианте скорее проблема с драйверами на контроллер, нужно пробовать второй вариант. (установку системы с нуля) А если второй, то попробовать установить систему новее, например, Windows 8.1 или Windows 10.
Хосе Монтерос Опубликовано 7 февраля, 2016 Автор Опубликовано 7 февраля, 2016 @Хосе Монтерос, при восстановление системы из образа или при чистой установки системы вылетает? В первом варианте скорее проблема с драйверами на контроллер, нужно пробовать второй вариант. (установку системы с нуля) А если второй, то попробовать установить систему новее, например, Windows 8.1 или Windows 10. Вылетает уже после восстановления. Вот сижу я например в Ворде, Хроме, да в чём угодно. Вот захотел - вылетел в синий экран, захотел - нормально работает. Ставил систему с нуля - аналогично. И наблюдается только на винте, который вы мне посоветовали (только в маркировке вместо E стоит S). Остальные же винты в моём ноуте работают нормально, и этот винт в других ноутах работает нормально.
Friend Опубликовано 7 февраля, 2016 Опубликовано 7 февраля, 2016 @Хосе Монтерос, значит нужно обновлять BIOS/UEFI. На оф. сайте не нашел новой прошивки, хотя Google показывает, что она есть. Нужно обращаться в техническую поддержку HP, чтобы предоставили новую версию, если у них таковая есть.
Хосе Монтерос Опубликовано 7 февраля, 2016 Автор Опубликовано 7 февраля, 2016 @Хосе Монтерос, значит нужно обновлять BIOS/UEFI. На оф. сайте не нашел новой прошивки, хотя Google показывает, что она есть. Нужно обращаться в техническую поддержку HP, чтобы предоставили новую версию, если у них таковая есть. Дак она на английском вся кажись. А я в английском не бум-бум. Ладно, поищу.
Friend Опубликовано 7 февраля, 2016 Опубликовано 7 февраля, 2016 @Хосе Монтерос, это да, она почти всегда на английском. Главное найти нужную (правильную) прошивку, а обновление биоса сейчас не очень тяжело.
oit Опубликовано 7 февраля, 2016 Опубликовано 7 февраля, 2016 (изменено) а обновление биоса сейчас не очень тяжело. все зависит от МП: msi такое уг в этом плане, можно спокойно нарваться на перепрошивку контроллера за 500р., если память не съемная. *Лучше с перепрошивкой биоса не играться - это крайний случай, тем более на ноуте. Изменено 7 февраля, 2016 пользователем oit
Хосе Монтерос Опубликовано 7 февраля, 2016 Автор Опубликовано 7 февраля, 2016 *Лучше с перепрошивкой биоса не играться - это крайний случай, тем более на ноуте. То есть новый винт. Плохо. Ну ладно.
Friend Опубликовано 7 февраля, 2016 Опубликовано 7 февраля, 2016 @oit, на старых платах может быть, на новых уже ни так. @Хосе Монтерос, лучше уточните данную информацию у технической поддержки HP. Помню нам специально порекомендовали обновить биос, так как была проблема с Wi-fi. Обновили БИОС за 2 минуты и проблемы не стало.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти