Перейти к содержанию

чипсет realtek ALC887 - не реагирует на вставленные аудиоустройства в гнезда (задней и передней панели)


Рекомендуемые сообщения

После чистки ПК от пыли, пришлось несколько раз прерывать загрузку винды(не будем вдаваться в подробности), а в последствии само собой проводилась проверка и восстановление. Ближе к делу.  Чип realtek ALC887 не реагирует на вставленные в гнезда аудиоустройства, драйвер переустанавливал, в диспетчере все нормально, даже WIN10x64 переустанавливал, все тщетно. Я не достаточно опытный, могу только все снести и заново поставить, потому вариантов больше нет.
Помогите разобраться?!  :help:

 

 

  • Устройство отображается, драйвер задействован, в биосе чип.вкл.тык:

    post-36958-0-92749200-1453556028_thumb.jpg

 

 

Инфа о железе:
Аппаратный раздел:

и если нужно
Программный раздел:

мб еще чего?

ЗЫ:Судя по "Устройства воспроизведения" по умолчанию ничего нет, все серое "не подключено", поэтому я не могу выставить, например, динамики по умолчанию. я бы грешил на гнезда, но  передняя панель которая подключена к мат. тоже не реагирует. ранее я несколько раз переустанавливал винду, подобных случаев не было, сервис благополучно предоставлял все драва.
Изменено пользователем CaTaHa2oIZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На LiveCD можете проверить?

проверил, проблема аналогична. :vava:

 

Служба аудио запущена?

в последнюю очередь сюда написал.а для тебя скрин кинул и отчеты.

Изменено пользователем CaTaHa2oIZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил, проблема аналогична

я правильно понимаю, что

Чип realtek ALC887

встроеный, похоже он скончался.

любую звуковую карту придется использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я правильно понимаю, что

встроеный, похоже он скончался.

любую звуковую карту придется использовать

 

как он мог? ему всего год(

а то, что с ним произошло, никак не скажется на стабильность или производительность?

Изменено пользователем CaTaHa2oIZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CaTaHa2oIZ, может замкнулась. Бывает. На производительности роли не сыграет.

@CaTaHa2oIZ, а разъемы на плате точно правильно подсоединили после чистки от пыли?

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как он мог? ему всего год(

 

Свет мигнул и всё.. может полететь звуковая карта, или сетевая плата, или видеовыходвстроенный и так далее.. Всё ещё зависит, насколько качественный блок питания, ну а бесперебойника  у вас скорее всего нет(он мало у кого есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CaTaHa2oIZ, может замкнулась. Бывает. На производительности роли не сыграет.

@CaTaHa2oIZ, а разъемы на плате точно правильно подсоединили после чистки от пыли?

она как бы работает х)

если бы захотел, не смог бы..

 

 

как он мог? ему всего год(

 

Свет мигнул и всё.. может полететь звуковая карта, или сетевая плата, или видеовыходвстроенный и так далее.. Всё ещё зависит, насколько качественный блок питания, ну а бесперебойника  у вас скорее всего нет(он мало у кого есть)

 

все из сети выдернул, проверил нажав на пауэр, и только затем приступил к чистке. а систему перезагружал в связи с плохим контактом видеокарты в cpl - муник не загоралсяпочистил ластикомвсе норм.

 

Спасибо. Пойду выбирать карту  :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в панели управления есть диспетчер риалтек РВ?

там есть маленькая хитрость:в дополнительных настройках устройств поставить точку в РАЗДЕЛИТЬ ВСЕ ВХОДНЫЕ ГНЕЗДА В КАЧЕСТВЕ НЕЗАВИСИМЫХ ВХОДНЫХ УСТРОЙСТВ.

у меня была такая же проблема - только это помогло...)))

 

post-250-0-94615300-1453727758_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Пропал значок «Защитника» в трее в Windows 10, видимо после обновлений 14.02.2024 - KB5034685 и KB5034763. 
      Если выбрать "Персонализация" \ "Панель задач" \ "Выберите значки, отображаемые в панеле задач", то сверху переключатель включен Вкл - всегда отображать все значки в облости уведомлений. Но ниже, в списке, нет значка Защитника вообще, чтобы его включить для отображения. А другие значки такие как KIS, Сеть, Громкость, Микрофон, Диспетчер задач... или включены или выключены для отображения, но теперь действия с ними не активны - нельзя Вкл. или Откл их.
       
    • Макс23
      От Макс23
      Хотел узнать нужно ли исправлять, очищать реестр используя программу CCleaner или подобные?
      Просто одни говорят что нельзя этого делать, но я уже не помню почему. Другие говорят что нужно это делать, поскольку если этого не делать то система начинает тормозить.
      Стоит ли изредка исправлять, очищать реестр? Если имеет смысл, то можете посоветовать с помощью какой программы это лучше делать?
    • SaiTa
      От SaiTa
      Всем привет. Давно не писал. Появилась проблема, которую без вашей помощи не могу решить.
      Пропал звук недели 3 назад. Откат не помог. Все обновления виндовс стоят. Обновление драйверов через диспетчер устройств не помогло. Скачивал драйвера с оф. сайта материнской платы ASRock Z97 Extreme4 - не помогло. Скачивал Realtek_Audio(v7560) - не помогло. В биосе проверял - все включено. Проверку целостности системных файлов проводил. В общем не знаю в какую сторону дальше копать...
      Подробнее - на скриншотах.


    • PitBuLL
      От PitBuLL
      На значке Windows Defender появился восклицательный знак. Но при обзоре безопасности - ни каких действий не требуется.
      В этот же день обновилась лицензия KIS на 365 дней. В программе KIS был резервный код активации. 
       
    • Александp Фёдоров
      От Александp Фёдоров
      Добрый вечер.
      Скачал репак у этой недоброй женщины: 
      В нем оказался Realtek HD. Очень жесткий. В обычном режиме ничего не дает делать. Диспетчер, проводник (в ProgramData), браузер при упоминании Realtek закрывает. KVRT сканирует часами по кругу. DrWeb находит вирус, но не может вылечить. AnVir сразу вылетает. Восстановление системы не работает. Autoloader не загружается.
      Каким-то чудом AVbr удалил вирус из оперативки, но сам вылетел, не дойдя до перезагрузки. Только поэтому я сейчас могу написать эту тему. До этого яндекс браузер сразу вылетал.
      После AVbr прогнал Autoloader, логи прилагаю.
      В безопасном режиме AVbr удаляет трояна без проблем. Но при перезагрузке в стандартный режим все вирии возвращаются.
      Прошу помощи.
      AV_block_remove_2023.08.17-23.45.log CollectionLog-2023.08.18-00.09.zip
       
      Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone Ссылка удалена. Пункт 10 правил форума.
×
×
  • Создать...