Перейти к содержанию

Tizen, операционная система для любых устройств.


Рекомендуемые сообщения

 

 


и пока неизвестным числом ядер (скорее всего, четыре)
с аккумулятором в 1500 :byebye:

могли бы простой двухядерник подсунуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    30

  • Cosmic radiation

    18

  • oit

    8

  • apq

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Power5d,   Которые установлены стандартно то почти все платно, но можно же и поискать и установить самому, вот так недавно был без TV вещания, был лишь интернет, так нашел приложение и просматрива

Ноутбучная версия это вполне обычный линухс, с переделанным Гном три в качестве шелла, по правде не интересно пока что, даже просто посмотреть. Но вы можете SDK поставить и посмотреть мобильную ОС в н

Ну и зачем я буду юзать очередной линукс? А так например автоконцерны заинтересовались, любопытно что среди них затесался и Камаз :)

 

 


Наверно в 4" больше не влазит.
дело не в аккумуляторе. фиг с ним в 1500 - сойдет, для чего на нем четырехядерный проц? Сошел бы 2х. Меньше батарею бы жрал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четырехядерный проц

Пока это предположение.

Меня больше интересует матрица. Такая же туфта, как на J1 mini или нет. И почему у нас Тизен только для корпоративных клиентов, а в нефтяных королевствах для гастарбайтеров (подданные такую дешёвку не купят).

Может кто и постил,всю тему не просматривал.

https://hi-tech.mail.ru/review/Samsung_Tizen_apps_2015/ (телики на Tizen).

Дама даже пыталась прицениться http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=48763&p=723468

У Самса совсем нет в производстве 2 ядерных смартов. Наверно не производят и процессоры.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в аккумуляторе. фиг с ним в 1500 - сойдет, для чего на нем четырехядерный проц? Сошел бы 2х. Меньше батарею бы жрал.

это смотря как заниматься управлением процессора, а то ведь можно не включать ядра, когда они не нужны, тогда работая на одном ядре, которое может быть вдвое слабее ядра двухядерника, можно получить экономию, И мгновенный отклик во время запуска приложения, когда их можно включить все. Но это в теории. Если вы говорите о двух ядрах именно от этого процессора, то можно получить мощные фризы во время их пиковой загрузки. В общем дело не в количестве ядер, а в то сколько из них работают постоянно с пользой. Если Самсунг сможет отличиться, то это будет успех.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

зачем так форсить tizen. это бесполезная ОС, которую уже куда только не пытались портировать https://blogs.s-osg.org/bringing-tizen-to-a-raspberry-pi-2-near-you/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


зачем так форсить tizen.
Я бы купил Samsung Z2 по индийской цене, поскольку полностью отвечает моей мечте - хороший дешёвый смарт до 4". Сейчас хорошие дешёвые начинаются с 5". А хороший 4" только 1 - Айфон за $400.

В смартфоне установлены 3,97-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 800х480 пикселей, четырёхъядерный процессор Spreadtrum с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель на 8 ГБ с возможностью расширения картами microSD объёмом до 128 ГБ, аккумулятором ёмкостью 1 500 мАч, двумя слота для SIM-карт, 5-мегапиксельная основная камера и фронтальная VGA-камера для видеозвонков. http://4pda.ru/2016/08/23/318890/


Хотя здесь https://news.samsung.com/global/samsung-launches-z2-the-first-tizen-powered-4g-smartphone-pre-loaded-with-jio-servicesAMOLED не упоминается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


зачем так форсить tizen. это бесполезная ОС,
Бесполезная для кого? Я вот тоже купил бы телефон, вообще очень странно, что их нет  :angry: слабо форсят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезная для кого? Я вот тоже купил бы телефон, вообще очень странно, что их нет  :angry: слабо форсят.

 

В магазинах нет, но купить можно, без доступа к приложениям.

 

Открыт предзаказ на смарт с 15% скидкой, правда саму цену не нашёл http://www.linuxcenter.ru/tizen/samsung-z3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах нет, но купить можно, без доступа к приложениям.

То чего нет в магазинах, трудно рассматривать как товар.... так то купить можно все что угодно, могли бы это не уточнять. Мне товар надо посмотреть, потыкать, пощупать, понюхать :) Более того, я не ошибся когда сказал "телефон","телефон" за 20к, без магазина приложений, это дороговато.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tizen. Операционка может и ничего, но она нафиг никому не сдалась. Все разработчики пишут только под ios и android. Они уже даже забыли про Win 10 Mobile, поэтому к Tizen они даже не притронуться. Покупая телефон (Samsung Z2) с железом давольно таки неплохим для бюджетного андроида я лично не понимаю, зачем переплачивать такую большую стоимость за обычный телефон, которому не нужны 4 ядра, 1Гб оперативки. Так вот логичный вопрос, зачем вам телефон, который ничего не может? Ради чего его покупать? Да деньги на ветер. Даже Sailfish тут на шаг впереди (у них есть поддержка приложений на android).

 

Если в доводы приводить то, что умные часы работают успешно на tizen, то извините, это абсурд. Передавать по каналу Bluetooth 4.0 LE информацию с нескольких датчиков и показывать вам ваше времечко может в принципе любая операционка (тут заслуга ядра, который написан под конкретный девайс, а не самой операционки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...