Перейти к содержанию

Tizen, операционная система для любых устройств.


sputnikk

Рекомендуемые сообщения

 В Сколково зарегистрировали организацию "Тайзен.ру" для продвижения ОС в России. Пока только для корпоративных клиентов, озабоченных безопасностью. Из Линукс Формат 12/2015:

"Целью проекта является адаптация и продвижение мобильной операционной системы Tizen на российском корпоративном рынке. Нужно сказать, что на данный момент уже проделана большая работа: российская версия Tizen 2.4, установленная на новые смартфоны Samsung Z3, уже прошла сертификацию по требованиям безопасности ФСТЭК России."

 

 Упоминается некая фирма, сделавшая предзаказ на 10'000 устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sputnikk

    30

  • Cosmic radiation

    18

  • oit

    8

  • apq

    6

А прошиваются аппараты где? Если на заводах самсунг-значит доступ имеют или могут к ней посторонние лица. Тогда толку от неё только в инновациях, т.е. в российских технологиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oit, специальные заказы выполняются по всем требованием заказчика, правда по специальной цене. Не переживайте вы так, информационной безопасности наших чиновников ни что как сами чиновники не угрожает :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В "Linux Format" №01 (204) Январь 2016 есть статья с обзором устройств и ссылками на оф.сайт, сайт для разработчиков, магазин приложений, эмулятор ОС.

http://www.linuxformat.ru/anons204.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

GfK: "умные телевизоры" Samsung под ОС Tizen доминируют на европейском рынке http://www.thg.ru/technews/20160226_204156.html

Кто может поделиться впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oit, Не понял претензий )

Здесь не только из России. Есть из стран считающихся 100% Европой. И в России 70% рыка ТВ держат Samsung и LG. Не думаю, что статистика по умным ТВ сильно отличается от европейской.

В любом случае интересно узнать впечатление от тв с Tizen. Например, можно ли сравнить по функциональности с смартфонами или нет.


Точнее с планшетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня lg, но на webOS на ядре Linux, на мой взгляд очень неудобная ось с кучей недоработак и лагов, хотелось бы удобство iOS, но ничего подобного пока не представлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Power5d,

 

  В 29.02.2016 в 14:03, Power5d сказал:

 

  rupitsa сказал:

У меня lg, но на webOS на ядре Linux
большинство приложений платные?

Которые установлены стандартно то почти все платно, но можно же и поискать и установить самому, вот так недавно был без TV вещания, был лишь интернет, так нашел приложение и просматривалось около 100 каналов, правда был небольшой минус, время вещания мск, но это только потому что мой оператор не был в списках вещания, а на крупных провайдерах можно и интернет вещание нормально настроить, находил в TV сию функцию, но не было возможности ее опробовать из за отсутствия провайдера в списках настроек (очень маленький провайдер).

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит везде одно и тоже - без оплаты ни-ни :)

  rupitsa сказал:

но можно же и поискать и установить самому

в стандартном магазине или есть возможность устанавливать сторонние приложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 29.02.2016 в 14:24, Power5d сказал:

в стандартном магазине или есть возможность устанавливать сторонние приложения?

 

Для LG http://ru.lgappstv.com/appspc/store/product/retrieveProductInfo.lge?dummy=all&appId=183873

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • rustam253
      Автор rustam253
      Всем привет.
      Купил SSD и салазки, чтоб установить его вместо дисковода на ноут.
      Жесткий вынимать не планировал - хочу в дальнейшем использовать его как хранилище данных.
      Прошу подсказать, как мне установить ОС на SSD? Есть ключ от предустановленной windows8.1. 
      Хотел бы установить и windows10 и linux для пробы.
      Нужно ли удалять windows8.1 с жесткого диска перед установкой или нет?
      Всем заранее благодарен.


    • khorboro
      Автор khorboro
      Доброго времени суток! При запуске системы открывается microsoft IE со страницей сайта казино. Проверил систему c dr.web cureit, нашелся trojan.starter, вылечен с помощью утилиты cureit. При перезагрузке компьютера проблема осталась. Проверил повторно cureit'ом и AVZ, проблем не нашлось. Логи прилагаю, проверьте, пожалуйста. Заранее спасибо!

      CollectionLog-2020.07.20-10.49.zip
    • misska
      Автор misska
      Добрых суток, знатоки!
       
      У меня в системе сидит шпион: знает мои пароли от соц сетей, видит мои вкладки браузера, шпионит за мной в ТГ - знает все мои сообщества в которых состою, чаты. 🤬
       
      По вирусам - чисто. Проверила на логи - чисто.
      Анализ сети антивирусом выдает инфу, что у меня порт 22 открыт - его следует закрыть, хотя при этом, все подключенные устройства к роутеру отображаются только мои! Закрыть не смогла, т.к. не нашла в настройках моего роутера где оное находится. 🤨 Где найти этот порт, чтобы его закрыть?
       
      В ТГ, в настройках безопасности, показывает только мои подключенные устройства! Но сталкер 100% также, как и я, просматривает мой профиль и активность. Как это может быть? 🤔
       
      Какие есть варианты действий? Чему уделить внимание? Винду не меняла, может с нее начать? Что делать, где искать, как выкинуть непрошенного гостя? 🐕 Комп у меня постоянно шуршит, что-то накручивает, шумный, короче.  👾😩🤬
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
       
    • Andrew GHJK
      Автор Andrew GHJK
      Здравствуйте, есть проблема, что не отображается Описание ПК в Security Center. Не отображается не у всех.  Закономерности найти не могу. Если ставлю с нуля windows - все отлично. На таких же системах давно работающих - не отображаеся
    • para87
      Автор para87
      Я заметил что  включаешь комп играешь работаешь  ну и т.д и после там часа или 2 не помню точно не могу открыть Kaspersky Plus нажимаю на иконку где часы и не чего не происходит тоже самое и на ярлык тоже не хочет открываться.  Помогает перезагрузка пк сразу открывается работает нормально. Я удалил Каспера утилитой  kavremover и заново поставил обновил провел полную проверку не чего не нашёл.  Пока все хорошо.  Просканировал еще FRST64 вот лог. Посмотрите может я зря беспокоюсь и это все ерунда.
      CollectionLog-2025.02.21-16.59.zip Addition.txt FRST.txt
×
×
  • Создать...