Перейти к содержанию

Менеджер паролей: каким Вы пользуетесь?


Каким менеджером паролей Вы пользуетесь?  

41 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Каким Менеджером паролей (МП) Вы пользуетесь? Доверяете ли им? Как часто меняете и забываете свои пароли :))?

elcomsoft-system.jpeg

Изменено пользователем neotrance
Опубликовано

1. КРМ-8.0.3.283 триалка. Перейду обратно на Ламантиновское free-предложение.

2. Доверяю обоим, но Ламантиновский продукт менее нагружает систему.

3. Меняю по мере предложения ресурса о необходимости смены (если такая функция есть).

4. Не забываю, поскольку в принципе всегда под рукой или прога или блокнотик.

Опубликовано

 

 


другим менеджером или методом шифрования

 

Называется сохранить пароль в Firefox. :)

Очень удобный и совместим с любой новой версией браузера Firefox. :)

 

 

 


Доверяете ли им?

 

Ага.

 

 

 


Как часто меняете и забываете свои пароли

 

Почти никогда не меняю.. В основном  меняю только если сайт не даёт авторизоваться без смены пароля.. Из-за этого кстати бывает, что потом вообще не могу зайти.. Путаю пароли и приходится восстанавливать..

 

Редко забываю. Но я большую часть своих паролей вообще не знаю.. Это очень большой набор букв и цифр.. Они просто записаны в электронном виде.. 

Опубликовано

 

 


Называется сохранить пароль в Firefox.

Решил добавить в опрос. Спс.

  • Согласен 1
Опубликовано

 

Называется сохранить пароль в Firefox.

Решил добавить в опрос. Спс.

 

в таком случае, по вопросу Андроида - может стОит добавить и блокнотик ?

Опубликовано

Где варианты "Не пользуюсь Android", "Использую другую мобильную ОС", "Не пользуюсь Windows"? ;)

Опубликовано (изменено)

Вообще не использую никаких менеджеров: все пароли в голове, их всего то около 15   :)

Изменено пользователем oit
Опубликовано

 

 


в таком случае, по вопросу Андроида - может стОит добавить и блокнотик ?

Добавить блокнот? Можно и добавить. Но как по мне то это больше подходит к варианту для Виндовс чем Андроид, а с другой стороны есть вариант "другим менеджером или методом шифрования"

 

 


Где варианты "Не пользуюсь Android", "Использую другую мобильную ОС", "Не пользуюсь Windows"?

Добавлю)

Опубликовано (изменено)

Держу все пароли в голове, так надежнее  :lol:

Изменено пользователем kosta_197171
Опубликовано

Почему так происходит, менеджер паролей от Касперского так сильно лагает на mac, android и на iphone. Такое ощущение, что кроме венды на все просто забили

Опубликовано

,  наверно, тестировщиков мало на этих системах. Особенно на Mac OS. :coffee:

Опубликовано

Почему так происходит, менеджер паролей от Касперского так сильно лагает на mac, android и на iphone. Такое ощущение, что кроме венды на все просто забили

Запустился и не убил базу паролей - уже удача.

  • Улыбнуло 3
  • Согласен 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • dexter
      Автор dexter
      Здравствуйте. Хотелось-бы услышать ответ , желательно , непосредственно от того человека (или людей), кто разрабатывал и тестировал работоспособность продукта.
      Как долго будет продолжаться действо, показанное на скрине ? Прошли уже сутки, а оно всё что-то обновляет.
       
      История : закончился срок действия лицензии, было приобретено продление. При вводе кода был запрошен вход в личный кабинет. Дал данные. Ввёл пароль - результатом   уже сутки обновления алгоритмов щифрования.
      Для подстраховки зашёл в личку отдельно через браузер, ввёл код продления. Пишет что код ещё не используется.
       
      ПыСы: продукт был установлен как самостоятельная единица. Одно непонятно, для чего вообще при вводе кода продления необходимо обязательно указывать данные для личного кабинета. Чтобы хранить коды ? У меня и на почте они неплохо хранятся.

    • Friend
      Автор Friend
      В нашей стране очень много банков.
      Каким банком пользуетесь Вы? Почему решили выбрать его? Есть кэшбэк за покупки при оплате картой банка, туда начисляют зарплату, там хорошие проценты, банкоматы банка есть почти везде, хакеры еще ни разу не взломали данный банк, бесплатное обслуживание карты и т.п. ?
    • Bookman
      Автор Bookman
      Что лучше: зубрить пароли или использовать менеджер паролей?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • Twinlab
      Автор Twinlab
      Проблема в следующем:
      В Firefox 15.0.1 все плагины от Kaspersky установились некорректно и не поддерживаются, не работает автозаполнение форм. В менеджере паролей - Настройки - Поддерживаемые браузеры, напротив браузера Firefox стоит значение - некорректно, переустановка плагинов не помогает, при чем в остальных браузерах все работает, формы автозаполняются, кто-нибудь решил эту проблему и как?
      Спасибо.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Пользователь хотел защитить свои пароли, но собственными руками запустил злоумышленников в организацию. К такому неожиданному выводу привело недавнее расследование атаки шифровальщика-вымогателя. Инцидент начался с того, что один из сотрудников скачал популярный менеджер паролей KeePass. Важное «но»: он зашел на сайт-фальшивку. Исходный код KeePass открыт, поэтому злоумышленники без проблем скопировали его, внесли изменения и добавили вредоносные функции. Затем они повторно скомпилировали программу и распространили ее через поддельные сайты, которые продвигали через легитимные системы онлайн-рекламы.
      Компрометация менеджера паролей — серьезная угроза и для обычных пользователей, и для организаций. Как заметить ее и как защититься?
      Что делал фальшивый KeePass
      Вредоносная кампания длилась как минимум 8 месяцев начиная с середины 2024 года. Злоумышленники создавали поддельные сайты, имитирующие официальный сайт KeePass, и использовали вредоносные рекламные объявления (malvertising), чтобы перенаправлять пользователей, ищущих KeePass, на домены с многообещающими именами вроде keeppaswrd, keebass и KeePass-download.
      Если жертва скачивала KeePass с фальшивого сайта, то менеджер паролей исправно выполнял основную функцию, но также сохранял все пароли из открытой базы данных в незашифрованный текстовый файл, а еще устанавливал в системе «маячок» Cobalt Strike — инструмента, используемого как для оценки защищенности организаций, так и для реальных кибератак.
      С помощью Cobalt Strike атакующие смогли не только украсть экспортированные пароли, но и использовать их для захвата дополнительных систем и в конечном счете зашифровать серверы ESXi в организации.
      Поискав следы этой атаки в Интернете, исследователи обнаружили пять разных троянизированных модификаций KeePass. Некоторые из них были устроены более просто — сразу выгружали украденные пароли на сервер атакующих.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...