Перейти к содержанию

Пропала информация с диска DVD-R


Блохина Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Блохина Татьяна

Здравствуйте!

 

как такая ситуация может произойти - я записывала файлы на DVD R, вроде запись шла хорошо, объем показывался свободного места, а через некоторое время я открыла этот диск и увидела, что он пустой !!! причем DVD RW читаются нормально... у меня много CD R и DWD R... выбросить их ? записывала я в режиме флешки... ну верхний самый при выборе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Блохина Татьяна

    10

  • oit

    5

  • kmscom

    4

  • sputnikk

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

тоесть на него можно что то записать?     в какой программе записывали? что за режим флешки - предоставте сриншот

Диски уже давно пора выкинуть и писать на HDD и желательно 2 харда особенно если инфа важная

Понятно, Вы не про прожиг дисков. Бесплатно там только с словом FREE в названии. Иногда выкладывают бесплатные лицензии на устаревшие программы Ашампу, например здесь http://www.comss.info/list.php?c=

 

 


что он пустой
тоесть на него можно что то записать?

 

 


записывала я в режиме флешки... ну верхний самый при выборе
в какой программе записывали? что за режим флешки - предоставте сриншот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски уже давно пора выкинуть и писать на HDD и желательно 2 харда

особенно если инфа важная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сам диск плохой. Даже в идеальных условиях хранения записанная информация может испортится через 5 лет. Используйте DVD+R. Они дают меньше ошибок при записи, чем DVD-R.

Ещё лучше DVD-RAM или M-Disk, если сможете купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блохина Татьяна

А чем писали?

Записывала в Проводнике Windows 7... 

Может сам диск плохой. Даже в идеальных условиях хранения записанная информация может испортится через 5 лет. Используйте DVD+R. Они дают меньше ошибок при записи, чем DVD-R.

Ещё лучше DVD-RAM или M-Disk, если сможете купить.

Спасибо за совет... Честно говоря, не придавала значения этой разнице... Самое интересное, что показывается сколько занято места, а что записано на нем - нет... Нет ли способов восстановить информацию ?

Автозапуск с cd/dvd не отключали случаем? 

не помню... а как его включать ?

Может сам диск плохой. Даже в идеальных условиях хранения записанная информация может испортится через 5 лет. Используйте DVD+R. Они дают меньше ошибок при записи, чем DVD-R.

Ещё лучше DVD-RAM или M-Disk, если сможете купить.

диск был в заводской упаковке, не пользовалась им ранее...

А я бы спросил еще: после записи, сразу же проверяли файлы на самом диске?

нет... в проводнике они показывались как записанные на диск.... доверилась блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда используйте бесплатную программу, в которой есть настройка проверки записанного. Вот например https://www.ashampoo.com/ru/rub/pin/7110/burning-software/burning-studio-free


Если инфа нужна с диска , попробуйте восстановить. Из бесплатных программ  Recuva http://filehippo.com/download_recuva/, из платных IsoBuster


http://www.isobuster.com/isobuster.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что фалы не записывались: просто были подготовлены для записи.

А так: что только не бывает, про какие только возникающие проблемы приходиться слышать на работе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывала в Проводнике Windows 7...

Совершенно напрасно. Встроенные возможности Windows использовать не стоит. Вот и подтверждение.

 

Поставить галку в чекбокс "проверить данные после записи" не помешает никогда.

 

Совершенно верно.

 

нет... в проводнике они показывались как записанные на диск.... доверилась блин...

 

Напрасно.

 

Тогда используйте бесплатную программу, в которой есть настройка проверки записанного. Вот например https://www.ashampoo...ing-studio-free

 

Вот именно она у меня и стоит давно уже,хотя ранее как многие использовал Nero.

И всегда при записи естественно включаю проверку записанных данных после записи.

Более того,диски всегда покупаю только марки Verbatim,у остальных (особенно дешевых) марок и качество считывания данных после записи и при длительном хранении значительно хуже. Также у данной марки мало брака когда диск как раз не проходит проверку после записи.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блохина Татьяна

Я думаю, что фалы не записывались: просто были подготовлены для записи.

А так: что только не бывает, про какие только возникающие проблемы приходиться слышать на работе :)

но они не были как бы бледными для записи... и сообщения об этом не было никакого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы вообще, факт их наличия на записываемом диске, проверяли?

и этот диск теперь показывает занятый обьем или он как был пустым так и стался - тогда можно повторить запись, которой возможно и не было изначально

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...