Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем хуба-буба.

Подскажите как правильно сделать кнопку, ярлык что бы при одном клике запускалась команда

netsh wlan start hostednetwork в Командной строке (администратора) на Виндовс 10.

Вроде это делается бат-файлом, но у меня чета не получилось <_<

не получилось набрать в Блокноте и сохранить в файле с раcширением CMD ?

Служба автонастройки беспроводной сети (wlansvc) запущена ?

Изменено пользователем kmscom

не получилось

Не получилось. Может я неверно его сделал.

В блокноте прописал так:

@echo off
start cmd.exe
start netsh wlan start hostednetwork

сохранил с расширением bat.

Но запускается неправильно. Ведать не так что то прописал. Как надо?

Служба автонастройки беспроводной сети (wlansvc) запущена ?

Не могу ответить так как не понимаю вопроса из-за недостаточных навыков и знаний. Все сделал согласно этой инструкции (способ 1) и теперь успешно пользуюсь раздачей вай-фай с ноута.

Единственное что теперь нужно постоянно открывать командную строку - копировать/вставлять строчку netsh wlan start hostednetwork чтобы запустить раздачу. Прочитал что можно сделать bat-файл и добавить его в автозапуск

@echo off
start cmd.exe //не нужна
start netsh wlan start hostednetwork 

это лишняя строчка.

Изменено пользователем Soft

запускалась команда netsh wlan start hostednetwork

про

start cmd.exe

нигде не упоминается

post-27870-0-98807400-1444238781_thumb.jpg

Изменено пользователем kmscom

@kmscom, откуда ж мне знать было. Первый раз такое создаю. Думал сначало надо что бы запустилась командная строка, а в ней уже строчка для запуска. 

Пока всем спасибо. Доберусь до ноута и попробую ваш батник :) Надеюсь все будет работать.

Кстати, чтобы этот батник запускался автоматически при включении Винды его надо просто скопировать в C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\StartUp ?

Изменено пользователем neotrance

Кстати, чтобы этот батник запускался автоматически при включении Винды его надо просто скопировать в C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\StartUp ?
да.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От dmitriitolmachev
      Здравствуйте! Такая вот проблема: не запускается установщик Kaspersky Total Security. При двойном клике на установщик не происходит ничего, в диспетчере задач установки не вижу. По этой причине снимок экрана ошибки приложить не могу. Проверил через CureIt, ничего. Kaspersky virus removal tool тоже не работает. То есть KVRT открывается, но когда нажимаю на кнопку Начать, ничего не происходит. Видел на сайте что у кого-то были похожие проблемы, но у всех, как я понял, разные причины. Помогите пожалуйста. Логи прикладываю 
      CollectionLog-2020.12.16-02.13.zip
    • От Mrak
      Всем привет!

Как получить ярлык переключения между рабочими столами Windows 10? Охота нажать одну кнопку и переместиться на другой рабочий стол или пролистать. Пока что с помощью мышки это делается через нажатие кнопки "представление задач". А хочется сразу же "рабочий стол 4" щёлкнуть и уже там. 

Сочетания клавиш я знаю. Речь о ярлыке для мышки.

• От Макс Тусков
      Доброго времени суток. Столкнулся с глупейшей проблемой -  куда-то пропали все ярлыки запуска сервера администрирования из корневой папки, с раб стола, в целом отовсюду. не выходит его запустить. как можно решить эту проблему, заранее благодарен и извиняюсь за возможно глупый вопрос.
    • От Дулат
      Я установил "Kaspersky Free". В некоторых случаях возникает необходимость запуска антивируса из командной строки. Допустим для указания в загрузчике проверки файлов по окончании загрузки. Как запустить с командной строки "AVP" я знаю, но это не очень удобно.
      ​Подскажите как запустить проверку антивирусом аналогично Windows Explorer (пример прикреплен).

• От Николай Рущенко
      Всем привет!Нужна помощь, при запуске игры Naruto Shipuden Ultimate ninja STORM 4 выскакивает ошибка(скрин) 
      Прошу помочь решить)

• Создать...