Перейти к содержанию

Обновление не из официальных источников


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Блуждая по просторам интернета наткнулся на такой сайт http://byteam.net/ , http://gim.by/kav/update/ на котором предлагают бесплатно обновить базы касперского http://forum.byteam.net/index.php?showtopi...st=0?entry14431

Я был рад так как можно было обновить базы по внутреннему ресурсу ByFly с адреса http://byteam.net/kav/update/ , http://gim.by/kav/update/ ведь доступ к внутренним ресурсам бесплатна!

Но радость была не долгой, после обновления из другого источника, KIS выдал предупреждения что черный список ключей повреждён или отсутствует!

Как вы считаете можно ли обновляться с этого источника?

Является ли этот сайт официальным источником обновления?

Может ли после обновления из этого источника http://byteam.net/kav/update/, http://gim.by/kav/update/ отказать защита компьютера и дать доступ из сети вредоносным программам ?

:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли этот сайт официальным источником обновления?

Этот сайт не является официальным источником обновления. Просто они организовали обновление из локальной папки, чтобы трафик был внутренним и не учитывался (это законно).

 

KIS выдал предупреждения что черный список ключей повреждён или отсутствует!

Попробуйте обновиться еще раз через час-другой. Скорее всего, проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял обновления там вылаживаются один раз в сутки, а ЛК их выпускает значительно чаще. Конечно, с одной стороны - экономия трафика, с другой, при регулярных обновлениях трафик не так уж и сильно уходит. Кроме того странновато обновляться с альтернативных источников, когда есть официальные источники. Это личное моё мнение. Я никого не хотел обидеть и прошу простить если у кого-то сложится такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я тоже на ByFly. вопрос - не опасно ли обновление из неофициальных источников?

Неужели это такой большой трафик, чтобы на нём экономить? сколько примерно в месяц весят обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на ByFly. вопрос - не опасно ли обновление из неофициальных источников?

Неужели это такой большой трафик, чтобы на нём экономить? сколько примерно в месяц весят обновления?

 

имхо - официальные сервера - самый верный путь

Мало ли что с случится с энтузизистским :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случится - вернёмся на официальный...

Я хотел бы узнать - это не опасно? Можно ли так трояна прислать?

(сам я на этом экономить не желаю. мне интересно узнать... :) )

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трояна не получишь

Каждый файлик в обновлениях подписан

А также имеются индексы (которые скачиваются первыми) тоже подписанные, в которых указано что надо получить

Т.е. худший вариант - это не получить актуальные обновки

 

 

Даже с нашими РБ-ми расценками за трафик - я обновляюсь 2-4 раза в день.

И откровенно говоря не разорился еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати в том "патче" на KIS, который лежит у них там в теме на форуме - похоже находится троян...

так что выбирайте, не все йогурты одинаково полезны - патч, оно конечно хорошо, добрые хакеры, просто так взяли и поделились - для них же это просто расплюнуть, крякнуть ради самоутверждения ну и выложить нахаляву, налетай...

 

по поводу того, что у вас ключ в блеклисте вдруг оказался - скорее всего вы до этого давно не обновлялись, и у вас пиратский ключ... (нет? - обратитесь в техподдержку, вам помогут)

 

по поводу обновлений KAV/KIS - если они откуда то "пройдут", с какого то внешнего или внутресетевого локального ресурса, то они должны быть подписаны, а значит - совпадать с оригиналами. А значит - безопасны. Против ЭЦП не попрешь, однако....

 

другое дело - насколько часто их там выкладывают (они могут быть и вчерашние или вообще недельной давности если тот админ забил\забыл про этот "внутренний" ресурс...) и насколько корректно это делают (т.е. при неправильном выполнении обновлений для их расшаривания будут чаще или реже вылетать ошибки о нехватке файлов или несовпадении контрольных сумм и т.п.), а также насколько ваша версия нашего продукта совместима с теми базами, которые там выложены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случится - вернёмся на официальный...

Я хотел бы узнать - это не опасно? Можно ли так трояна прислать?

(сам я на этом экономить не желаю. мне интересно узнать... :) )

Может ли злоумышленник подменить антивирусные базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я запомнил, что обновления из альтернативных источников - опасны. А теперь вдруг выясняется, что это - миф? :)

А это относиться ко всем антивирусам, или это у них индивидуально? у кого как...

hinote, так сколько примерно в месяц весят обновления?

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я запомнил, что обновления из альтернативных источников - опасны. А теперь вдруг выясняется, что это - миф? :)

 

они могут быть опасны - но не из-за подделки частей, а из-за того, что они внезапно могут превратиться в отсутствие обновлений (см. мои слова выше)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, но в этом случае же видна дата последнего обновления - это я проконтролирую. А вот если придёт "гость", это я уже не замечу.

Но вообще мне не приходило в голову экономить на этом - даже на белорусских тарифах. Просто "хочу всё знать".

наш стандарт - 600 Мб в месяц. думаю, вопрос неактуален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй, апну тему:

возник вопрос, возможно ли подменой адреса в локальном DNS-сервисе сети завернуть продукты юзеров на собственный сервер обновлений(http\ftp) ?

 

и где можно узнать структуру папок официальных серверов обновлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй, апну тему:

возник вопрос, возможно ли подменой адреса в локальном DNS-сервисе сети завернуть продукты юзеров на собственный сервер обновлений(http\ftp) ?

да, конечно

 

и где можно узнать структуру папок официальных серверов обновлений?

только в ЛК

 

(P.S. и зря вы такой фигней интересуетесь...)

Изменено пользователем xx1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • linnur
      Автор linnur
      Здравствуйте имеется KES 11 версии, необходимо обновить на версии 12 на ос виндовс. Проблема заключается в том, что большое чисто компьютеров локальные (без сети) и обновление получают через флешку (через утилиту KUU). Подскажите, возможно ли обновление версии без ручного обхода всех ПК, а автоматически с правами пользователя?
    • Виталий Чебыкин
      Автор Виталий Чебыкин
      Добрый день!
      Может вопрос уже решался ранее но ответа на него я не нашел. В домене есть множество клиентов KES при обновлении который с версии 12.3 - 12.8. На множестве клиентах вышла ошибка при обновлении следующая: Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.8.0) (12.8.0.505): Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Установка Kaspersky Endpoint Security для Windows не может быть выполнена, так как на компьютере установлено стороннее приложение: Eset Endpoint Antivirus 5.0.2214.7. Чтобы выполнить установку Kaspersky Endpoint Security для Windows, необходимо удалить стороннее приложение стандартными средствами Microsoft Windows или иными способами.)
      Подскажите почему сам инсталятор не удаляет Eset Endpoint Antivirus сам если при создании задачи в KSC я выбрал удалить все не совместимые продукты? Данные УЗ при инсталляции есть домена и локального админа. При этом если устанавливаешь вручную он дает поставить. Да и до этого стояла версия другая 12.3. Можно как то выяснить что конкретно KES проверяет при установке?
    • vit451
      Автор vit451
      Добрый день.
      KSC 15.1
       
      Как то не могу понять логику как быстро обновлять ПО , ранее установленное средствами KSC.
       
      Например, ставлю клиента Битрикс.
      Для установки делаю задачу, в параметрах задачи выбираю устройства из списка управляемых. Стартую, все ок, программа установилась. 
       
      Позже выходит новая версия, надо обновится. 
      По идее у меня уже есть задача с списком машин для установки, надо просто внутри задачи заменить пакет для установки. Но в настройках задачи это сделать невозможно. 
       
      Есть группы, на которые можно повесить установку ПО. Но устройство может состоять только в одной группе, нельзя по аналогии с GPO добавить устройство в множество групп, на которые в свою очередь повесить установку ПО. 
       
      Сейчас я для обновления ПО экспортирую список устройств в файл, далее делаю новую задачу, выбираю инсталляционный пакет для установки,а устройства импортирую из файла. 
      Но должен быть явно более простой путь. 
       
    • Erhogg
      Автор Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: сегодня заметил, что Kaspersky Plus скачал обновление, но почему-то не обновился и не обновляется. Что делать? Может, есть какая-то возможность запустить обновление вручную? 
    • Илья Н.
      Автор Илья Н.
      Добрый день!
      Планирую произвести обновление KSC с версии 12.2.0.4376 до версии 14.2, используется KES версии 11.10.0. База данных расположена на отдельном сервере, используется Microsoft SQL Server 2008 R2. 
      До этого KSC не обновлял, прочитал оф руководство по обновлению, вроде бы всё понятно. Есть ли какие нибудь нюансы при выполнении обновления? 
×
×
  • Создать...