Перейти к содержанию

Сборка системного блока


Рекомендуемые сообщения

@oit, тогда и с мп половину снять. Я бы тогда собрал на 3770 и всё. Это куда интересней будет смотреться. Лишь бы мп найти с гарантией на этот камень. Должны быть в продаже по идеи, раз камни продают. Можно и кейс самый простой взять. Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • westoff

    53

  • Гарри

    28

  • sputnikk

    22

  • oit

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В общем, еще один вариант конфигурации   Процессор i5-4690K, 3.5ГГц, 6Мб, LGA1150, OEM Кулер CoolerMaster Hyper 212 evo Материнская плата MSI Z97 PC Mate, LGA1150, DDR3, 1600 1866, ATX Видеокарта

Гарри, земель раньше биос можно было перепрошить прямо в юлмарте пр.Победы 14 если будешь там закупать. во всяком случаи поинтересуйся

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Часть сообщений удалена. Не уходите в сторону от темы. И так уже на 9 страниц тема выбора комплектующих для одного ПК разрослась

Posted Images

Если предлагаете иные варианты, так расписывайте конфигурацию во всех подробностях.

Спасибо

 

Кстати, на Ю у процессоров бывают пишут один и тот же срок гарантии. Не зависимо OEM или BOX.

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Гарри, гарантия на камень не так актуальна, ну может при продаже выйграете. Спалить сам камушек, вывести из строя может только ну совсем "криворукий". А учитывая цены на железо, большенство сейчас сидит и пыль с пк сдувает. Учитывают деградацию кристала, время службы на повышенном вольтаже и тд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ориентировался вот на такое:

post-35556-0-46502900-1443120576_thumb.png

Но сразу говорю, выбирал как по списку westoff, так и сам: (ЖД не очень разбираюсь), ssd просто взял 128 той же модели, ОЗУ 2х4 с лучшими таймингами и частотой 2133 (более менее приемлемая цена), кулер простенький (можно подобрать любой аналогичный), видеокарта самая приемлемая по шине с ценой, блок питания выбирал по отзывам (поэтому тот же по сути) и по питанию для видухи и материнки с процом, проц выбрал без К-серии, ну а материнка - что было (выбора мало), не выбрал корпус, тут уж сами. По размерам не примерялся полезет или нет. По совместимости вроде как совместимо, но за мной СПЕЦИАЛЬНО лучше проверить.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно можете запинать за вк, начать спор про ширину шины, но не промахнулся я. Всё верно выставил в сборке.

@oit, вашу сборку посмотрю. ВК по вашим ссылкам так же гляну.

@Гарри, так ответа и нет пока по мелочи, терпение.


@oit, по сборке

1. За кач-во бп ни чего сказать не могу, но то, что он деревянный, в плане к-м(проводки проводов за стенкой)=90 проц. Скорее ориентирован на верхнее расположение. Был похожий на 750, там ещё и кулер под нагрузкой елозил подшипником.

Лучше уж тогда взять на 550 с полной разгрузкой.

2. ОЗУ сам такое изначально планировал, но мне тайминги не понравились и отзывы по охлаждению(реализация кривая). Если уж есть в продаже память, которая заявлена по xmp, пусть и не самым высоким по частоте, то она в приоритете. Если нет, то берётся планка -"забей гвоздь"))Стабильность важнее. Зуб даёте что она на 2133 забегает? Её http://ru.msi.com/support/mb/Z97-PC-Mate.html#support-ocmem нет

3. 660? Вы серьёзно? ТАкую карту в магазине вообще нет смысла покупать. Это сразу на вторичку.

4. мп, как база в плане построения системы, на первый взгляд, вопросов не вызывает. На второй уже есть вопросы. память уже берём обычную, хорошо если с таймингами хорошими найдём. Сам в руках эту плату не держал, понятия не имею как она, нужно копать.

5. Ну и конечно, учитывая специфику бп, корпус можно брать вообще без заморочек- консервную банку. Без всяких кб, верхнее расположение, тонкостенный. Тихой эта система не будет и в старом и добром inwin 2008-09 годов.

 

По остальному у меня вопросов нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oit, посмотрел видео карты.

Ладно, я не очень в курсе, как там на 600 серии дела. Но эту серию, как и 700 можно выхватить на вторичке.

Я свою реф Asus 780ti весной продал за 15к.

В играх эти карты не фонтан стали.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@westoff, я не профи в сборке конечно. БП лучше ваш, не спорю, тем более по цене то же самое. ОЗУ берите те, которые знаете (зуб не отдам). МП я бы ту же GAMING выбрал (вашу первоначальную) - все-таки это основа. Видеокарта-я выбирал чисто по ширине шины и ОЗУ: 128 бит-это каменный век считаю, но если тесты хорошие как утверждаете, все карты у вас на руках.

@westoff, ti-это все таки лучше, чем обычная.

@westoff, думаю больше предлагать не буду, т.к. железных аргументов мало, т.к. сам тестов не провожу и не очень уж про них много читаю, и с сборкой железа прям огромного опыта нет.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не профи в сборке конечно

Я тоже не Морозов, склада топовой техники от спонсоров под рукой нет. Да и Морозов порой такое морозит)))

 

 

ОЗУ берите те, которые знаете

Знать не нужно, есть сайт мп, есть перечень планок. Изготовитель МП их проверил, значит работать будут на заявленных частотах. В противном случае вернёте без проблем. Выбрать с более менее таймингами и не корявой сборкой всё что нужно.

 

 

МП я бы ту же GAMING выбрал (вашу первоначальную) - все-таки это основа.

Я у вас совсем другую вижу плату. Перелистал весь форум, уж думал у меня с памятью беда. Зато поймал "зайца" - BVB, я ему внизу напишу комм. на один пост, который видимо пропустил.

 

 

128 бит-это каменный век

Давайте так. Когда я вижу ширину шины, то я вижу на что способна память и чип. Я даже на ширину и не смотрел, когда выбирал. Глянул по графикам сравнение. Просто думал меня на левый тест занесло. На ваше замечание отреагировал, посмотрел ещё раз. Брать шире шину- брать лучше чип, а это 970. Конечно, в случае разгона на узкой шине манёвра нет, это нужно понимать. Правда и разгон вк обычно вызывает у меня либо смех, либо раздражение. Смотря что заявляют в обзорах. Ну это совсем другая тема.

 

 

все карты у вас на руках

Карты в смысле видео карты? К сожалению склада современных компл. нет. Хламовник знатный на площадке, но не чего интересного. 

 

 

ti-это все таки лучше, чем обычная

Сложно поспорить.

 

сам тестов не провожу

Аналогично, за исключением случаев, когда нужен топорный аргумент или заключение. Естественно в рамках своего железа, бацая из i7 разные i5 и i3. Примерную картину даёт, если отрыв по тех процессу не слишком длинный.

 

 

не очень уж про них много читаю, и с сборкой железа прям огромного опыта нет

Аналогично. Иногда полезно размять память и голову, что бы потом разрыва шаблонов не было.

 

В сфере компьютерного железа не работаю, совершенно другая направленность в работе. Это по сути больше ноша, чем прибыль. Т.к. подобную поддержку осуществляю на добровольно-принудительных началах, родня, друзья и тд, на этом не заработаешь. За сим любую критику принимаю и рассматриваю. Накосячить тоже могу. 

 

 

думаю больше предлагать не буду, т.к. железных аргументов мало,

А зря. Возможно не измените моего мнения, зато услышите чёткое опровержение вашему. Или же ваша критика будет на пользу, я лишний раз проверю и найду косяк.

 

 

У меня SLI из 2-х Gigabyte GTX 970 Gaming 4G , I5-4670k в разгоне до 4,3

Не примите мой тон за грубость. Вовсе не хочу вас задеть. господину, кто вам такую связку из вк порекомендовал, пора бы узнать, что такое bottleneck и не собирать пылесосы из не реф карт в связку. 9 кулеров....блин....это звиздец. 

Зуб даю, что как минимум четверть от вашей связки, в играх активно задействующих и гпу и цпу, отваливается не от кривых дров sli, а от i5.

Вы бы хоть обзоры посмотрели, сколько от вашего цпу кушает в разных играх ваш гпу.

Вместо покупки этого sli, и горы кулеров, нужно было взять i7 и 980. По цене вышло бы одно и тоже, по производительности от игры к игре. И я уж помолчу про хвост в 500 мб медленной памяти на этой связке.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я у вас совсем другую вижу плату
Я выбрал из того, что было на citilink: потом все же поменял мнение: хорошая МП - залог дальнейшего апгрейда, поэтому если выбрали MSI Z97 Gaming5, то,наверное, это правильно (нужно бы посмотреть на nix-там выбор огромен).

 

 

Карты в смысле видео карты?
имелось ввиду фраза "карты в руки" из жизни

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, делитесь. Я уж за асрок не возьмусь. Может просто оценю потенциал и всё. 

Если к вечеру не ответят мне по ерундовым вопросам, положусь на спецификации, выложу сборку на msi в текстовом виде.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


sputnikk, делитесь. Я уж за асрок не возьмусь. Может просто оценю потенциал и всё.
Похоже идея оказалось плохой. Видюхи старые. http://www.asus.com/ru/ROG-Republic-Of-Gamers/Desktops-Products/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, а как посмотреть, на каких мп базируются сборки? Чёт не вижу спецификации. Тоже "ноунейм"?

 

 


поэтому если выбрали MSI Z97 Gaming5, то,наверное, это правильно

На 100% гарантии ни кто не даст.

Самый правильный диагноз поставит патологоанатом :)

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гарри, забыли совсем спросить, что хоть за игры гоняете?


 

 


Сложнее на флешку закинуть для последующего обновления биос

Машина должна запуститься, винду дать поставить. После подготовите флешку для пере прошивки биос. Выполнить пере прошивку строго рекомендуется при первой же возможности.

Меня больше интересует, на данном этапе, сам софт. Сеть не подцепиться вероятно автоматом, так что дрова понадобятся и дрова не с диска, а с сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...