Перейти к содержанию

Исходящий трафик


Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Думаю, и не спрашивал бы что это, за трафик, если бы не истории про Windows 10 с нашего форума.. :)

 

В общем вопрос такой..

 

Windows 8.1.1 зашёл в мониторинг сети KIS и увидел следующее..

 

Host Process for Windows Services за сегодня принято 563 Мб и отправлено 412 Мб.. И всё это в 16 00.

 

Я думаю такой принятый трафик вполне возможен системой и обновлениями на неё..

 

Но как объяснить 412 Мб отправленого? Это могла выгрузить система?

Если да, то что отправлялось в таком количестве и как это отключить?

 

P.S. Отправленные файлы не жалко, просто интересно что это может быть..

Но не хотелось бы, чтобы они отправлялись в таком количестве, особенно, если это совпадёт с тем моментом, когда это будет одновременно с использованием интернета.

 

Если просто выключить обновления системы, то велика ли вероятность, что этот трафик исчезнет?

 

 

 

 

 


Ещё добавлю.. С утра компьютер вообще не использовался.. То есть трафик передан не мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, вы предлагаете изменить сетевые правила этой программы? Не думаю, что это будет хорошее решение..

 

Насколько я понимаю это важный системный файл, которые пропускает через себя большую часть трафика компьютера..

 

И отключив его передачу данных я просто отключу себе интернет..


@79865, не понял где что нажать.. Думаю, помогло бы более подробное объяснение или ещё лучше скриншот. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте https://ru.wikipedia.org/wiki/Wireshark

Это смотреть в реальном времени конечно, а не прошлые. Подойдет, если трафик до сих пор увеличивается.

Изменено пользователем oit
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@_Maks__, нет. я просто привел свой пример, для сравнения. и при этом показал какая есть ошибка, хотя она никакое отношение к трафику не имеет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет я тоже уже подумал запустить TCPView на всё время, пока компьютер стоит без использования,

 

 

 


Подойдет, если трафик до сих пор увеличивается.

 

но проблема как раз в том, что сейчас исходящий трафик не растёт.. Так что, думаю, перехватить такой исходящий трафик будет проблемно.

 

 

 


кис 16 Прикрепленные изображения

 

У меня KIS 2015 и там нет такой кнопки.. :)  А что она делает? Не то же самое, что просто щелчок левой кнопкой по этому блоку?


 

 


но проблема как раз в том, что сейчас исходящий трафик не растёт..

 

Хотя, может это как раз и не проблема, а наоборот хорошо.. :)


Кстати, я отключил обновления системы.. :)

 

Если исходящий трафик из-за обновлений и отключение обновлений уберёт его, то это вообще отлично. Буду обновлять вручную, тогда, когда можно проследить трафик.. Хоть посмотрю для интереса куда что идёт.. :)

И не возникнет вопросов по одновременному использованию интернета и загрузке и выгрузке данных системой.. :) 

 

Но предположения что это за трафик и как его отключить ещё принимаются.. Вдруг не обновления и просто так не отключается.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


показывает сетевую активность

 

Ну я там и посмотрел сегодня днём информацию об исходящем трафике пока меня не было.. :)

 

 

 


зашёл в мониторинг сети KIS и увидел следующее.. Host Process for Windows Services
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В событиях Ошибок Нет? Какие предыдущие обновления поставились (если раньше такого трафика не было)?

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В событиях Ошибок Нет?

 

Ничего интересного.. Всё как обычно.. 

 

 

 


Какие предыдущие обновления поставились (если раньше такого трафика не было)?

 

В журнале большой набор обновлений 10 сентября.. Был ли такой трафик не знаю.. Не замечал раньше такого.. А если и смотрел, то после активного использования интернета.. Не тот случай, что сегодня..


 

 


в диспетчере задач посмотри

 

Думаю, в этом случае он не поможет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, как раз хотел сказать, что отключил эту функцию..

 

Думаю в этом и была причина исходящего трафика, ну посмотрим.. :)

 

 

 


хотя вы говорите, что ошибок нет

 

Это в журнале событий ошибок нет.. А в журнале стабильности есть.. То плагин крашнется, то программа зависнет.. :)

 

Видимо так накапливается несколько дней, а потом отправляется и обратно что-нибудь присылается.. :)

 

@PitBuLL, это другой процесс, попрошу модераторов перенести в новую тему.. Думаю, так будет намного удобнее.

 

 

Всем спасибо. Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...