PitBuLL Опубликовано 12 сентября, 2015 Опубликовано 12 сентября, 2015 Началось три дня назад. За три вечера игры три зависона игры. Все зависоны на одном и том же сервере. Играю по часа три вечером. Игра зависала рандомно, не зависимо от проведенного времени в игре. Играл немного на других серваках - зависаний не было, но не долго на них играл, по два, три раунда. Играю, вдруг картинка зависает и через пару секунд звук затихает. Процесс игры только в диспетчере задач можно закрыть. Так, окно игры не закрывается, при попытке свернуть\закрыть - зависшая картинка игры меняется на белый экран и курсора даже не видно. Можно вызвать диспетчер задач, ну и потом другие приложения и проводник открываются нормально (а игра висит - белый экран, пока в диспетчере задачу не снимешь). Температуры сразу смотрю - в норме, проц - 35°, видеокарта - 67°-68°. До зависания, в игре все отлично идет, настройки как и всегда на ультра, fps 60, ping до 17 (до серваков в России). Есть разгон видео, но он стабилен и уже с таким разгоном (перед игрой в профиле включаю разгон) играю постоянно много месяцев. И что самое удивительное ,что в журнале и в "Просмотре событий" ошибок нет. Что может вызывать эти зависания, и почему в журнале и в "Просмотре событий" не появляются записи об ошибке? Добавлю. Перегрева точно нет. Мониторю температуры, даже после трёх, четырех часов игры, температура процессора не превышает 39°, видеокарты 69°, даже на больших загруженных техникой картах на 64 бойца, при самых крутых замесах. Перед началом игры запускаю на полную скорость четыре корпусных вентилятора и на полную скорость вентилятор на процессоре. На видеокарте скорость вентилятора включаю сразу (в профиле забито) на 90%. И системник хорошо продувается прохладным воздухом через щель в балконной двери. К примеру, в обычном режиме работы компьютера, температура процессора 25°-29°, температура мат. платы 25°-29° (на средних, тихих оборотах вентиляторов), температура GPU видеокарты 33°-34° при скорости вентилятора (на авто режиме) 26%.
Friend Опубликовано 13 сентября, 2015 Опубликовано 13 сентября, 2015 @PitBuLL, соберите отчет: http://support.kaspe...mps/3632#block1 10 пункт выполнять не нужно. Пробовали антивирус/брандмауэр отключать? Обращались в техническую поддержку/администрации сервака?
PitBuLL Опубликовано 13 сентября, 2015 Автор Опубликовано 13 сентября, 2015 Отчет утилитой GetSystemInfo не вижу смысла делать. За системой слежу, все свежие драйвера устанавливаются, программы и ОС обновляется, левого софта нет... Не совместимых программ нет... Всё лицушное... Отчет ни чего плохого не выявит. К администрации сервака обращаться нет смысла, ни чем не помогут. Во время игры, в чате с админом общался, отвечает у любого игра может зависнуть или вылететь. В журнале бы ошибку посмотреть, но в журнале ошибки нет. Странно это. Сегодня в KIS 2016 игровой профиль включил. Начал играть (выбрал первый попавшийся немецкий сервер, правда PING 60 был, но играбельно, люди и с большим умудряются играть). Поиграл часа полтора, вышел, на другой сервер немецкий зашел, еще полтора часа поиграл. Зависаний не было. За температурой всё следил - норм, и частоты стабильно держались. Было в прошлом месяце три раза такая ситуация, играю в Battlefield 4, вдруг игра сворачивается и в вернем правом углу алерт от KIS 2016, о том что типа гугл хром занесен в доверенные. Я еще удивился, ни фига себе, алерт всплывает и игра даже сворачивается. Но всё нормально было, просто игру разворачивал и дальше играл. А 3 сентября новые драйвера Nvidia поставил, может что то поменялось, может опять KIS 2016 что то в доверенные заносил, а игра не смогла свернуться и зависла. Не додумался я сразу в отчеты KIS 2016 заглянуть, сравнил бы по времени. А может просто видеокарта из строя выходит, старенькая уже. В Battlefield 4 только суммарно по времени два месяца наиграл. Да в другие игры бывает играю и комп почти сутками работает. Только всё же не понятно, игра зависает - зависает, звук вырубается в игре - вырубается, окно игры не закрыть - не закрыть, начинает глючить при попытке закрыть окно игры - белый экран и курсора нет. На лицо - проблема. Единственный выход снять задачу в диспетчере задач. Почему ошибки то нет в журнале?
Friend Опубликовано 14 сентября, 2015 Опубликовано 14 сентября, 2015 @PitBuLL, без отчета я помочь не смогу, не обладаю навыками экстрасенсорики. Возможно кто-нибудь другой сможет с нашего форума.
westoff Опубликовано 14 сентября, 2015 Опубликовано 14 сентября, 2015 не знаю, чем не понравился про разгон, стабильность и книгу....дельнули выключите разгон и проверяйте..... я вот не разу не видел, что бы карта была прилично разогнана и не сыпала хоть в одной игре по ходу обнов дровишек и тд. Малый разгон у вас уже и так зашит и уверяю бывают и с ним приколы.
PitBuLL Опубликовано 14 сентября, 2015 Автор Опубликовано 14 сентября, 2015 выключите разгон и проверяйте..... я вот не разу не видел, что бы карта была прилично разогнана и не сыпала хоть в одной игре по ходу обнов дровишек и тд. Малый разгон у вас уже и так зашит и уверяю бывают и с ним приколы. С 29 октября 2013 года в Battlefield 4 с разгоном видеокарты играю (с этим же, что и сейчас) и проблем не было. В других играх, что играю (играл), так же крашей игры или вылета драйвера нет и не было.
Friend Опубликовано 14 сентября, 2015 Опубликовано 14 сентября, 2015 @PitBuLL, как вы понимаете, все бывает впервые.
oit Опубликовано 14 сентября, 2015 Опубликовано 14 сентября, 2015 @PitBuLL, может в это время игра что-то пытается обновить или наоборот сихронизировать? В настройках игры нет чего-либо, связанного с обновлением?
PitBuLL Опубликовано 14 сентября, 2015 Автор Опубликовано 14 сентября, 2015 @PitBuLL, может в это время игра что-то пытается обновить или наоборот сихронизировать? В настройках игры нет чего-либо, связанного с обновлением? Облачное хранилище есть конечно, синхронизация постоянно идёт. Ошибок синхронизации не вываливается. А обновлений игры точно нет, они редко выходят и это событие не пропустить. Если обновления есть, то они ещё перед запуском игры установятся, но ни как не во время игры. Как писал, включил игровой профиль в KIS 2016, понаблюдаю ещё.
westoff Опубликовано 15 сентября, 2015 Опубликовано 15 сентября, 2015 В других играх, что играю (играл), так же крашей игры или вылета драйвера нет и не было. Вы можете дальше повторять это как мантру. Или же взять и выключить разгон. Ситуация прояснится за пару дней. Будут вылеты, можно подумать на что то другое. Если мне память не изменяет, в разгоне как раз, bf4 драйвер и не валит. А тупо виснет. В журнале уже не помню что было. пс: Д: У вас рак П: Не может быть, а может то герпис? Д: Вот вам таблетки, если через неделю не пройдёт, приходите. прошла неделя П: Ваши таблетки не помогают. Может это лешай. Д: Хорошо, вот вам мазь, через неделю приходите если не пройдёт. прошла неделя П: Ваша мазь бессмысленна. Д: Ну так это естественно, у вас рак. П: Вы что сразу не могли об этом сказать. Д: Вы так отчаянно боролись, прощайте. 1
PitBuLL Опубликовано 15 сентября, 2015 Автор Опубликовано 15 сентября, 2015 В других играх, что играю (играл), так же крашей игры или вылета драйвера нет и не было. Вы можете дальше повторять это как мантру. Или же взять и выключить разгон. Ситуация прояснится за пару дней. Будут вылеты, можно подумать на что то другое. Если мне память не изменяет, в разгоне как раз, bf4 драйвер и не валит. А тупо виснет. В журнале уже не помню что было. пс: Д: У вас рак П: Не может быть, а может то герпис? Д: Вот вам таблетки, если через неделю не пройдёт, приходите. прошла неделя П: Ваши таблетки не помогают. Может это лешай. Д: Хорошо, вот вам мазь, через неделю приходите если не пройдёт. прошла неделя П: Ваша мазь бессмысленна. Д: Ну так это естественно, у вас рак. П: Вы что сразу не могли об этом сказать. Д: Вы так отчаянно боролись, прощайте. 13-го сентября, вечером включил игровой профиль в KIS 2016, играл в Battlefield 4 с 21:00 до 02:00 (только не на том сервере где игра три раза зависала) - зависаний не было за 5 часов игры. Вчера в это же время тоже играл, так же зависаний игры не было. Сегодня в FIFA 15 играл часов шесть - зависаний не было. Разгон как обычно. Два дня не показатель, буду дальше наблюдать. westoff, анекдоты надо в другой теме постить! Если такой умный, почему до сих пор не ответил, почему при зависании игры, нет ошибок в журнале "проблем и стабильности работы компьютера" или в "просмотре событий\ события управления" ? А то как школьник - "разгон есть? Убирай разгон. Игра зависает из-за разгона. Разгон во всём виноват. Разгон это зло..."
kmscom Опубликовано 15 сентября, 2015 Опубликовано 15 сентября, 2015 почему при зависании игры, нет ошибок в журнале "проблем и стабильности работы компьютера" или в "просмотре событий\ события управления" ?событие может не удовлетворяет фильтру данного представления и притом, вы не пишите что возникает какая то ошибка при закрытии приложения через диспетчер задач
PitBuLL Опубликовано 15 сентября, 2015 Автор Опубликовано 15 сентября, 2015 почему при зависании игры, нет ошибок в журнале "проблем и стабильности работы компьютера" или в "просмотре событий\ события управления" ?событие может не удовлетворяет фильтру данного представления и притом, вы не пишите что возникает какая то ошибка при закрытии приложения через диспетчер задач Ошибки не возникает при снятии задачи через диспетчер задач. Как выше писал, окно зависшей игры нельзя закрыть, при попытке свернуть\закрыть - зависшая картинка игры меняется на белый экран и курсора даже не видно (в итоге не видно рабочего стола, нельзя проводник открыть...). Можно лишь вызвать диспетчер задач и снять задачу. А когда диспетчер задач открываю, то окно зависшей игры уходит на второй план, и можно проводник открыть и запустить другие утилиты и программы. А окно зависшей игры (белый экран) так и будет висеть (если его вновь попытаться открыть), пока задачу не снимешь.
kmscom Опубликовано 15 сентября, 2015 Опубликовано 15 сентября, 2015 Ошибки не возникает при снятии задачипоэтому инет ошибок в журнале
PitBuLL Опубликовано 15 сентября, 2015 Автор Опубликовано 15 сентября, 2015 Ошибки не возникает при снятии задачипоэтому инет ошибок в журнале Но ведь... игра зависает - зависает, звук вырубается в игре - вырубается, окно игры не закрыть - не закрыть, начинает глючить при попытке закрыть окно игры - белый экран и курсора нет. На лицо - проблема (ошибка). Единственный выход снять задачу в диспетчере задач. Почему ошибки то нет в журнале?
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти