Перейти к содержанию

Ошибка при открытии файла PDF из вложения


Рекомендуемые сообщения

При получении почты с вложением PDF, при попытке открыть его из режима просмотра - двойным кликом, запускается приложение STDU Viewer, которое у меня настроено для просматривания pdf-файлов. Далее приложение пытается открыть файл и возникает ошибка: "Невозможно открыть файл: (путь и имя). Файл поврежден или имеет неподдерживаемый формат."

Предпринятые попытки решения проблемы не привели к положительным результатам:

1. Переустановка приложения. Приложение благополучно открывает Других PDF файлы.

2. Копирование из письма файла на жеский диск, так же изменила ситуации.

3. Пересылка вложения на другой ящик - вложение так же не открывается.

4. Адресат при отправке письма копию отправляет на доп. ящик. Открытие файла на этом же компьютере из браузера - не вызывает проблемы.

5. Отключение антивируса Avast не принесло положительных плодов.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

По моим предположения pdf-файлы "убивает" именно Outlook 2013, по непонятным причинам. Файлы других расширений, присланные в письме - открываются без проблем.

 

Моя система - Windows 10 х64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От любых юзеров pdf не может открыть?

А если другим юзерам адресат отправляет, у них если есть Office 2013 - есть возможность проверить?

Для теста попробовать Adobe Reader по умолчанию настроить.

Или Office 2013 попробовать переустановить (как крайний случай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
      Перешёл на 10ку. Пока открываю пдф файлы с помощью браузера. Но хочется, чтобы в проводнике работал предпросмотр, который упирается это делать без отдельной программы.
      Какую программу посоветуете? 
    • Stanislav_1412
      От Stanislav_1412
      Сервер был атакован вирусом .Alkohol, он присвоил практически всем файлам это разрешение.
      CollectionLog-2018.07.03-09.48.zip
    • AndreySvetlov
      От AndreySvetlov
      Добрый день.
      Вчера по эл.почте пришло письмо с архивом:
       
      Документы для оплаты август 2016
       
      crazyferma <vst35met@mail.ru>
      Кому: fotocd
       
       
      вчера, 2:34
      [удалено]
       
       
       
       
       
      Я открыл данное вложение и ....  спустя некоторое время обнаружил, что файлы форматов doc, pdf, xls  на компьютере не открываются, а в браузере появилась страница с названием SPORA RANSOMWARE.
      Все документы данных форматов оказались закодированы и мне предлагается восстановить данные файлы, как я полагаю за деньги.
      Скрин данной страницы в броузере с сообщением прикладываю.
      Помогите расшифровать данные на компьютере - систему на диске С я восстановил из образа - думал, что причина в глюках, но и моя манипуляция не помогла.
      --- оказалось , что испорчены файлы форматов doc, pdf, xls на всех жестких дисках (в корне у всех появился файл:  RU693-3EKKE-HTXGH-XTGHE-TXOGT-HEAAF-TORER.html   
      Если необходимо, могу приложить документы форматов doc, pdf, xls закодированные вирусом и нормальные версии этих же документов   (они были в архиве и не пострадали от вируса)  .
×
×
  • Создать...