Перейти к содержанию

Как отключить проверку защищенных соединений


Рекомендуемые сообщения

Как отключить проверку защищенных соединений в Kaspersky Endpoint Security 10. Не могу найти как это сделать. После обновления касперыча яндекс является недоверенным сайтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nana1011, Настройка - Веб-антивирус - Настройка. Вы это имеете ввиду?

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nana1011, в домашних продуктах так:

Настройка-Дополнительно-Сеть

В KES10, наверно, также. Но обычно помогает установка сертификатов ЛК.

post-33260-0-52010900-1441742754_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nana1011, Настройка - Веб-антивирус - Настройка. Вы это имеете ввиду?

Нет. В настройках Веб-антивируса я такого не нашла. Мне нужно отключить проверку защищенных соединений. Я смотрела что можно отключить так: Настройки-Дополнительно-Сеть. Но во вкладке "Дополнительно" нет вкладки "Сеть".

@Nana1011, в домашних продуктах так:

Настройка-Дополнительно-Сеть

В KES10, наверно, также. Но обычно помогает установка сертификатов ЛК.

А где я могу найти сертификат ЛК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А где я могу найти сертификат ЛК?

Здравствуйте. Сам сертификат находится по адресу: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP15.0.1\Data\Cert\ в этой папке находится сертификат (fake)Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate.cer Его необходимо вставит в браузер.

Например: в Мозилла Фаерфокс это делается так: запустите браузер- нажмите "настройка- дополнительные - просмотр сертификатов- затем нажмите "импортировать" в открывшемся окне пройдите по пути "C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP15.0.1\Data\Cert\ в этой папке находится сертификат fake)Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate.cer нажмите на него (тем самым его выделив и нажмите "открыть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где я могу найти сертификат ЛК?

Здравствуйте. Сам сертификат находится по адресу: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP15.0.1\Data\Cert\ в этой папке находится сертификат (fake)Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate.cer Его необходимо вставит в браузер.

Например: в Мозилла Фаерфокс это делается так: запустите браузер- нажмите "настройка- дополнительные - просмотр сертификатов- затем нажмите "импортировать" в открывшемся окне пройдите по пути "C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP15.0.1\Data\Cert\ в этой папке находится сертификат fake)Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate.cer нажмите на него (тем самым его выделив и нажмите "открыть"

 

Не нашла ничего. Ни одного файла с расширением cer  :idontno:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nana1011, и не найдете, эта инструкция для домашнего продукта, а не корпоративного. Позвоните в техническую поддержку корпоративного отдела: http://support.kaspersky.ru/support/contacts#region2, быстрее решите свою проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nana1011, и не найдете, эта инструкция для домашнего продукта, а не корпоративного. Позвоните в техническую поддержку корпоративного отдела: http://support.kaspersky.ru/support/contacts#region2, быстрее решите свою проблему.

Хорошо. Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вам нужно контролировать сетевые порты:

post-35556-0-91248500-1441888905_thumb.png


Вообще, для сохраниения копии сертификата сервера, используют: http://support.kaspersky.ru/7370

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить проверку защищенных соединений в Kaspersky Endpoint Security 10. Не могу найти как это сделать. После обновления касперыча яндекс является недоверенным сайтом.

 

Здравствуйте,

вам oit приложил скриншот вкладки в интерфейсе KES.

На этой вкладке вы можете отключить проверку HTTPS (вверху галочка).

Затем обязательно перезапустить все сетевые программы, которых касается это изменение.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...