Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Soft

    18

  • ACIK

    8

  • Тётя Евдокия

    3

  • Sandynist

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я думал, видеокамеры уже почти не используют... а еще есть любители их. Т.к. их частично вытеснили фотоаппараты, видеорегистраторы и экшнкамеры. А почему именно Сони, а не Кэнон или Панас? Причем к

Можно сэкономить и взять 400-ую, она без Wi-Fi, но зато стоит 15к.       Есть специальные ручки (а-ля стедикам) - весьма помогают. Но вот аккумулятор у мыльниц быстро "уходит" при съемке видео

Официально за бугром 74.95$   Но почему-то у китайцев и русских нет желание такое производить (продавать). Наверно потому, что привыкли делать из шнурков, палок, тряпок и т.п.        

Posted Images

Тётя Евдокия

Поздравляю с покупкой!

Желаю чтобы служила верой и правдой много-много лет! :ura:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился такой вопрос. В каком качестве снимать AVCHD или XAVC S HD. Второй хоть и предназначается для съёмки в 4K, но в данном случаи съёмка производиться в HD (1920х1080) всё таки это урезанный любительский формат в отличии от полно XAVC.

Также стал вопрос, с какой частотой  снимать. 50р, 25р, 50i. В инете уже пытался об этом читать, но сколько людей столько и мнений. Хочу ещё здесь услышать мнения.

Таблица с максимально заданными параметрами съёмками всё остальное на автомате.

post-25350-0-76188300-1440453475_thumb.png

В итоге получилось. Хотя это почти ни о чём не говорит. Хочу услышать мнение и опыт от других.

post-25350-0-95169600-1440453581_thumb.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, и то разработки от Sony, только XAVC S новее - 2013 года (с поддержкой 3840 ? 2160). Но у вас все равно 1080p.

 

По большому счету, если не снимать динамические сцены и эффекты типа замедления, то вполне хватит 25p.

У AVCHD меньше битрейт, а значит не нужно покупать дорогие высокоскоростные карты памяти и весить видео должно поменьше.


Еще у AVCHD звук AC-3 поддерживает 5.1, но надо ли оно вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, и то разработки от Sony, только XAVC S новее - 2013 года (с поддержкой 3840 ? 2160). Но у вас все равно 1080p.

 

По большому счету, если не снимать динамические сцены и эффекты типа замедления, то вполне хватит 25p.

У AVCHD меньше битрейт, а значит не нужно покупать дорогие высокоскоростные карты памяти и весить видео должно поменьше.

 

Еще у AVCHD звук AC-3 поддерживает 5.1, но надо ли оно вам?

всё это понятно. Т.е как я понимаю лучше использовать прогрессивную развертку? Вес файла у AVCHD меньше, но в данном случаи скорости записи у AVCHD и XAVC S HD одинаковая.

С 5.1 всё понятно. По необходимости можно отключить.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


прогрессивную развертку?

 

Чтоб потом меньше париться с деинтерлейсингом лучше писать в P.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил взять штатив. Скоро придется вести съемку и в основном с одной точки и по этому хотелось бы более приличный итог получить. Чтоб скачков и прочего не было. Что посоветуете из этого ассортимента http://www.mvideo.ru/aksessuary-dlya-foto-i-videotehniki/shtativy-261Тем более что скидка хорошая имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, хороший видеоштатив стоит хороших денег. Его голова должна обеспечивать особую плавность. Если нужно просто поставить камеру и не двигать, то берите любой под ее вес.


P.S. В Мвидео очень скудный выбор (какие-то остатки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, хороший видеоштатив стоит хороших денег. Его голова должна обеспечивать особую плавность. Если нужно просто поставить камеру и не двигать, то берите любой под ее вес.

 

P.S. В Мвидео очень скудный выбор (какие-то остатки).

прочитал некоторые рекомендации. И все штативы не айс это да. Буду смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Решил купить на камеру защитную линзу. Скорее всего UV. Но в местных магазинах ничего подходящего нет, как будто 46 мм не ходовой размер. Смотрел на Ali, но сомневаюсь в качестве этих линз. Не будут ли они ухудшать качество съёмки? Кстати, решение о покупке пришло из-за того, что на данной камере 5-ти осевая стабилизация и по этому механизм объектива и сам объектив стоит защитить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мою камеру мне сразу же при покупке предложили купить защитный фильтр, что и пришлось сделать, благо деньги на покупку были. 

 

В процессе съёмок выявился косяк — светодиод подсветки при съёмке переотражается в фильтре и создаёт блик на изображении :) Поэтому подсветку вырубил сразу же как только освоил инструкцию к камере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Fox
      От Fox
      Сонибой пришел к врачу,
      Производительность хочу,
      Помогите мне с проблемой,
      Денег горы заплачу.
      Только слышится ответ -
      На экспирии ее нет
      Есть глюкцо, багцо, стамина
      Скорость будешь ждать сто лет.
      Что же делать?
      Как тут быть?
      А где ж стабильность раздобыть?
      И пришлося сонишл*** все ж айфон себе купить.
      На айфоне как всегда, жизнь прекрасна и легка.
      Есть iOS, App Store, iTunes,
      Производительность просто на века.
      Можно в GTA побаловать,
      Батарейку пару дней сажать.
      Вот проснулась сонибл*** - дом теперь и не узнать.
      Все светлицы и хоромы,
      Что ж творится, вашу мать?
      Был он сонибоем в старь,
      А теперь он Эплоцарь
      И вонючую экспирию уж ни капельки не жаль.
      Ни тебе багцов-глюкцов
      ни прошивок криворуких
      Куча девочек красивых,
      Прям хоть воду пей с лица.
      Сказка-ложь, да в ней намек.
      Сонигеям есть урок.
       
      Если Вам понравился мой шедевр, то, возможно, Вам понравится не менее превосходнейший рассказ о том, как проводят лето фанатики Нексусов и почему это опасно.

×
×
  • Создать...