Перейти к содержанию

Стабильный ребут в WinPE/Windows Setup через ~90 секунд, Linux Live загружается без проблем


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой на ноутбуке.

При обычной работе система Windows загружается нестабильно: устройство включается только после 5–7 попыток перезагрузки.

При попытке переустановки Windows проблема сохраняется. В среде установки (экран выбора языка и начало установки Windows) ноутбук стабильно уходит в перезагрузку точно через 1 минуту 30 секунд после запуска установщика.

При этом загрузка Linux с флешки проходит нормально: система и установочная среда Linux работают стабильно, без самопроизвольных перезагрузок.

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина и что стоит проверить в первую очередь.

Система Вин11. Ноут ACER NITRO V15 ANV15-41

 

Спасибо.

Изменено пользователем Богдан_1982
Опубликовано
4 часа назад, Богдан_1982 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина и что стоит проверить в первую очередь.

думаю проблема в железе.

Я бы для начала посмотрел SMART системного диска. Так же стоит проверить оперативную память.

Проверить дискретную видеокарту.
Ну и посмотреть температуру на процессоре и видеокарте. Может там банальный перегрев и системы охлаждения почистить надо.

Опубликовано
39 минут назад, andrew75 сказал:

думаю проблема в железе.

Я бы для начала посмотрел SMART системного диска. Так же стоит проверить оперативную память.

Проверить дискретную видеокарту.
Ну и посмотреть температуру на процессоре и видеокарте. Может там банальный перегрев и системы охлаждения почистить надо.

Всё это было сделано, проблем не обнаружено.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ГГеоргий
      Автор ГГеоргий
      В процессе локальной установки  КЕС на устройство, оно выключилось и включилось уже с синим экраном
      error code 0xc00000f 
       "The operating system couldnt be loaded because a critical driver  missing or contains error" File: \Windows\System32\DRIVERS\Klelam.sys.
      в Safemode зайти не удается - всё равно выкидывает ошибку
      точки восстановления нет
      что делать? 
      мы ставили на два идентичных устройства до этого - всё прошло успешно
       
    • ГГеоргий
      Автор ГГеоргий
      Добрый день!
      Возникает следующая проблема при первоначальной настройке KSC.
      1) Создаю базу Постгрес - успешно создаю там пользователя и меняю параметры базы на рекомендованные.
      2) Перезапускаю базу.
      3) Создаю пользователя и добавляю его в группу kladmins.
      4) Устанавливаю KSC.
      -----на этих этапах ошибок нет------
      Провожу первоначальную установку и всегда возникает идентичная ошибка:
      Fatal error: Server registration failed with code '3': 'Registering
      kladminserver.
      'Fatal error: Setup script failed with code 2, signal 0.
      Прикрепляю скрин и collect.sh.
      Видеозапись не дает прикрепить, залил на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/ZU2bffXTm1wQVA
      Пароль ввожу везде идентичный - Cloud@123
      Ошибки в пароле быть не может уже много раз повторял даже на разных виртуалках (astra 1.7.3 и 1.7.4).

      ksc-2024-08-21_10-51_collect.tar.gz
×
×
  • Создать...