Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Очень впечатляющий весьма высотный (3450 метров над уровнем моря) аргентинский солончак Салинас-Грандес. В стране вообще их несколько с таким названием, этот – на границе провинций Жужуй и Сальта.


 

  • Like (+1) 1
Опубликовано
Аргентинское “Ущелье сеньорит” (La quebrada de las señoritas) – очень красивые горно-пустынные каменные формации. Много разных версий, почему такое название, то ли камни похожи на девушек (на их юбки), то ли там прятались некие сеньориты ещё от конкистадоров.
 


 

  • Like (+1) 1
Опубликовано
Геотермальное поле Эль-Татио, Чили. Одно из крупнейших в мире (после Йеллоустонского и Камчатского) и одно из самых высокогорных, крупнейшее в Южном полушарии. Здесь их называют "гейзерами", но на самом деле это пульсирующие источники. Хоть и дымят на рассвете они вполне себе пристойно, по-гейзерному!



 

  • Like (+1) 1
Опубликовано
“Глотка дьявола” (Garganta del Diablo) в чилийской Атакаме – очень достойное место, каньон, а временами и туннель среди причудливых скал.

 

  • Like (+1) 1
Опубликовано
“Гора 14 цветов Орнакаль” – очень красиво! Но смотровая площадка, с которой можно ею насладиться, находится на высоте 4300 метров. Не все прибывающие чувствуют себя бодро и уверенно, но мы справились!

 

  • Like (+1) 1
Опубликовано
“Лунная долина” (Валье-де-ла-Луна) получила своё название, так как виды тут довольно лунные! Но это планета Земля, Чили, пустыня Атакама, и тут очень красиво!

 

  • Like (+1) 1
Опубликовано
В эфире Амазония! Вернее, река Риу-Негру (“Чёрная река”, один из крупнейших притоков Амазонки. Речные масштабы – зашкаливающие (а это только приток Амазонки в среднем течении!) Картинки волшебны!

 

Опубликовано
Чилийская пустыня Атакама – одно из самых засушливых мест на планете Земля! Дождей не бывает почти никогда. Зарегистрирована нулевая влажность воздуха. Удивительное место!


 

  • Like (+1) 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • dkhilobok
      Автор dkhilobok
      Экспедиция Иркутск – Якутск – Магадан – Якутск – 2026. Всего наездили 9300+ км, от утренних стартов до финишей получилось 210 часов. 3 раза ночевали в машинах. В общем, отдохнули что надо, но теперь надо отдохнуть от отдыха  
       
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      У нас для вас горячий факт! Знали ли вы, что Евгений Касперский - не только легенда в кибербезопасности, но и, по его собственному признанию, вулканолог-любитель? Он не раз делился снимками кратеров, лавовых потоков и дымящихся вершин со всех уголков мира. И вот что мы придумали: на этот раз вас ждёт путешествие по самому горячему маршруту - в мир вулканов!
      Готовы? Вулканы ждут! 🌋
       
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 400 баллов  
      Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 15 февраля 2026 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите  ЗДЕСЬ.
    • E.K.
      Автор E.K.
      Всем привет!
       
      Если помните, то не так давно выкладывал фотки из Южной Америки - так сказать, "спойлер" основных рассказов - и вот пришло их время. Начну с краткого оглавления - что, где и как это было. Где гуляли, что созерцали, какие приключения происходили (сразу скажу - обошлось без происшествий), сколько километров намотали - и так далее. Пристегните ремни, откройте шторы иллюминатора, поднимите откидной столик - поехали!

       
      Три недели ровно (включая перелёты туда-обратно), Аргентинская патагония (Парк ледников - Parque los Glaciares), горные ландшафты и солончаки севера Аргентины в провинции Jujuy, высокогорная пустыня Атакама в Чили - ещё одна давняя мечта свершилась.. и одной мечтой стало меньше - хорошо это или плохо?

       
      А также бразильская Амазония! - не сама Амазонка (она там слишком мутная), а один из её главных притоков Риу-Негру - на слиянии с Амазонкой.

       
      Самолётных сегментов было аж 14! (с приключениями в аэропортах - но об этом чуть позже) -

       
      Проехали (вернее нас провезли) примерно 2300км - да-да, более двух тысяч накатали! 650 в Патагонии, около 1000 в Jujuy и до Атакамы и там ещё около 650. Много, но как же красиво! Это тема отдельной песни.

       
      И даже на яхте два дня провели - восторг!

       
      Пешком ходили не так много - всего суммарно километров, наверное 60 получилось:

       
      Зато на велосипедах покатались по солончаку! Такого в моей практике пока не встречалось.

       
    • dkhilobok
      Автор dkhilobok
    • dkhilobok
×
×
  • Создать...