Перейти к содержанию

Что сделать с очень старыми компьютерами?


_Maks__

Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Есть несколько очень старых компьютеров с процессорами частотой 1-2 GHz и AGP видеокартами 32-64 Мб. :)

 

Что посоветуете с ними сделать? :)

 

Просто выкинуть не охота.. Можно просто закинуть  куда-нибудь, где не мешают, но может у вас есть интересная идея, что с ними можно сделать? :)

 

 

 

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если несколько в один ряд поставить, то получится хорошая кушетка, или можно использовать вместо подставок под различные нужды. У меня на работе так сейчас используется сервер, хотя он ещё и не старый, а вполне себе современный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Файлохранилище или торрент-качалку, если в один блок смонтировать несколько старых маленьких дисков )

совершенно нецелесообразно, проще роутер поставить с внешним диском. Меньше шума, меньше расход энергии, больше надежность, меньше проблем.

Просто выкинуть не охота.. Можно просто закинуть  куда-нибудь, где не мешают, но может у вас есть интересная идея, что с ними можно сделать?

По хорошему отправить бы на заслуженный отдых (читай на помойку) но если страдаете технофитишизмом, то приведите их в порядок, замените кулера очистете от пыли до блеска, опайте платы если есть вздувшиеся конденсаторы, доукомплектуйте чем сможете, старую ОЗУ найти еще можно. Установите win 98 хотя нет лучше win 2000, поставьте культовые игры, Квейк 1-3, Солдат фортуны 1, Герой 3, Джагед Алианс. Что нибудь еще на ваш вкус ... и убирайте в кладовку  :lol:  :lol: :lol:

 

ХЫ не посмотрел дату топа )

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Mona Sax
      Автор Mona Sax
      машина жива осталась?и сколько она грузилась?
       

      i



      Information:

      Эта тема была выделена из обсуждеия *nix систем: http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showtopic=850

      Kind regards, CbIP.




    • VladKh
      Автор VladKh
      Добрый день!
      Насколько опасно / безопасно использовать смартфоны с установленными на них старыми версиями андроид? Например, есть смартфон премиум - класса 2017 г, мощность которого позволяет его нормально эксплуатировать и в 2025 году, но в нем предусмотрена производителем (компанией SONY) версия андроид 8 и не предполагается её обновление на более современную версию.
      Насколько безопасен в эксплуатации андроид 8?
      Антивирусная программа сможет нейтрализовать уязвимости андроид 8 и не допустить компроментации банковских приложений или какой-нибудь конфиденциальной информации хранящийся в смартфоне?
    • Михаил79
      Автор Михаил79
      Здравствуйте. Зашифровали рабочий компьютер с 1с
      Addition.txt arhiv.rar FRST.txt
    • dlitsov
      Автор dlitsov
      Скачал набор офисных приложений word на следующий день начался полный кошмар, в игре просидал FPS , начал искать проблему 
      диспетчер задач сам закрывался , хотел установить антивирус не получилось , на официальные сайты не дает зайти пишу с телефона , смог установить AVbr сейчас прикреплю логи  . Сейчас уеду на работу , завтра готов к уничтожению его
      14d904d13b62d5466385f8e797bef654.txt
    • RobertoN1
      Автор RobertoN1
      Заметил что, когда открываю папку ProgramData, то через пару секунд она закрывается, но в самой папке находится Avast, который я никогда в жизни не скачивал у меня нету вообще антивирусов на компьютере, использовал AVbr в безопасном режиме и AutoLogger как было сказано в гайдах, прошу помочь!
      CollectionLog-2025.04.02-06.21.zip AV_block_remove_2025.04.02-06.08.log
×
×
  • Создать...