rar Шифровальщик
-
Похожий контент
-
Автор iceman91
В один из дней на серваке в примерно 650 папках все файлы типа doc jpg pdf и тд стали архивами с паролем и в этих же папках создалось по текстовому документу с описанием и требованием 10к рублей. Подозреваю, что кто то принял "нехорошее" письмо, так как эта штука разошлась только по общим папкам отделов..
CollectionLog-2015.02.09-18.03.zip
-
Автор iceman91
Добрый день, случилась беда на сервере, в 650 папках появился текстовый файл с предложением заплатить 10к рублей за пасс от архива.. как это можно победить? уже очень много нужных файлов испортилось..
соответственно были заархивированы все файлы doc, pdf, jpg и тд, которые есть в папке с этими файлами
-
Автор Евгений Гадюков
Здравствуйте! Вообщем проблема такая, вирус заархивировал все базы 1с на сервере и все сетевые папки и бэкапы системы, на диске появился архив с названием папки баз 1с в котором все содержимое дисков, архив запоролен и папка ~ERAFSWD.TMP. Что дальше делать не знаем. Помогите восстановить данные.
-
Автор egor_ka8
Здравствуйте. 17.10.16 в 7:11 был запущен вирус-шифровальщик. В системе появился пользователь administrator, где в папке пользователя Roaming лежали вирусные файлы. Все зашифрованные файлы имеют расширение exe и формат sfx rar.
В интернете было написано, что это возможен вариант программы, которая генерирует пароль по времени его запуска. Почта, которая там написана - не работает. Имеем в виду, что услуга платная, если есть какие то шансы.
зашифрованные файлы.rar
CollectionLog-2016.10.18-13.21.zip
-
Автор panda7007
Здравствуйте!
Вирус заархивировал папку рабочего стола, папку с базами 1с, и еще 1 папку в три архива и создал на диске д текстовые файлы со следущим содержимым
Внимание! Ваши данные заархивированы с паролем, использование их невозможно. Для получения пароля к архиву от вас требуется оплата 19000р на Bitcoin кошелек (инструкции по оплате вам будут выданы после вашего обращения). При согласии напишите на почту rob1111stewar@hotmail.com , указав в обращении IP адрес вашего сервера (внешний, его можно узнать, открыв сайт 2ip.ru). IP адрес необходим для выдачи вам вашего персонального пароля от архивов. Также вам будут даны подробные рекомендации по устранению недостатков в безопасности сервера, во избежания подобных ситуаций в будущем. прикрепляю файл логов AVZ
-

Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти