Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброго времени суток! Зашифровали все диски на сервере, помогите пожалуйста расшифровать. Такая ситуация, ранее диски на сервере шифровали программой VeraCrypt, и всё прекрасно заходилось под нашим паролем. Сеть доменная. В настоящее время злоумышленник через RDP подобрал пароль к серверу через программу подбора AccountRestore2, которую оставил как след, и поменял пароль на дисках. Оставили послание: FOR UNLOCK - CONTACT TELEGRAM @BeGood327 ENTER PASSWORD: 

Сканирование логов прикрепляю во вложении, дополнительную информацию отпишу в ЛС.

Addition.txt FRST.txt

Опубликовано

Поймали данный вид шифровальшика, есть какое то решение данного вопроса?

В 23.02.2026 в 12:09, safety сказал:

Для доп. информации проверьте ЛС.

а возможно мне помочь в таком же вопросе?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • SergeyGMS
      Автор SergeyGMS
      Здравствуйте. Столкнулся с ситуацией, когда все серверы и рабочие станции в доменной сети были зашифрованы. Некоторые серверы работают и не были зашифрованы, но на них нет того, что мне нужно. При загрузке системы появляется сообщение FOR UNLOCK - CONTACT TELEGRAMM @BeGood327.
       
    • Александр Нефёдов
      Автор Александр Нефёдов
      Добрый день.
      Столкнулся с проблемой блокировки загрузки ОС Windows Server 2016, и других.
      За ночь заблочило десять машин, которые не выключались.
      Пример блокировки на скрине.
      Диски не читаются, типа raw формат, поэтому как таковых зашифрованных файлов нет, вероятно зашифрован весь диск.
      вариант из статьи(https://id-ransomware.blogspot.com/2023/04/dchelp-ransomware.html) с AOMEI не помог.
       
      За любые идеи которые помогу восстановить информацию буду благодарен .

    • Инфлюенсер
      Автор Инфлюенсер
      Добрый день, произошел взлом системы. Пострадали пк и сервера, злоумышленник зашифровал данные. Так же попросил выкуп. для теста дал пароль от одного из дисков с помощью которого удалось расшифровать диск с которого собраны логи по запросу, в данный момент диски заблокированы. Требуется ли с помощью программы R.Saver   попытаться вытащить какиет-о файлы, так как в настоящий момент  диски являются роу
      Addition.txtFRST.txt
    • RuslanSaetov
      Автор RuslanSaetov
      Здравствуйте! Одним прекрасным днем компьютер выдает сообщение SERVER LOCKED Contact by email: dhelp@mailfence.com or Telegram @Dchelp.
      При подключении диска к другому компу, диск C отображает файловую систему raw и просит отформатировать. Программой GetDataBack 5 нашел файловую систему и сами файлы. Большинство файлов открываются нормально, но кроме тяжелых 30Gb+. Сами файлы с виду не зашифрованы. Нужны базы SQL.
      В папке tmp нашел исполняемые файлы. Можно ли с этими данными как-то наладить MFT?
      пароль на архив virus 

      DHELP.zip
    • paradox197755
      Автор paradox197755
      Зашифрованы диски на сервере.

×
×
  • Создать...