Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

 

Такая проблема — на одном из компьютеров под управлением Windows 8.1 не обновляется Java.

 

Заглохло на апдейте 8-40, обновления 8-45 и 8-51 не ставятся ни в какую. При попытке обновить (любыми установщиками) выдаёт сообщение: Java Update did not complete. Error Code:2

 

post-860-0-98721800-1437559515_thumb.png

 

Что можно предпринять?

Опубликовано

Может просто удалить полностью Java и поставить заново ?

Я так делал, когда мне нужно было поставить определенные версии для тестов и были проблемы с установками.

Опубликовано

Попробую, единственное, что напрягает и потому пока что этот вариант не испробовал — если вдруг после удаления всё также не будет устанавливаться. Тогда придётся тратить время на восстановление из бэкапа или с резервной точки. Сейчас вроде всё работает  (но это всё временно, с какой-то версии просто не станет пускать на сайт по цифровому сертификату).

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Никакие танцы с бубном не помогли. Сегодня почти три часа убил на этот компьютер — результат нулевой, Java так и не поставилась. Более того, она не ставится даже когда делаешь откат на Windows 8 с сохранением файлов пользователя.

 

Видимо неисправность в самой системе, в ней наблюдаются явные проблемы с доступом к папкам пользователей. И при создании нового профиля и попытке войти с него на диск C тоже получаю облом в виде: «У вас отсутсвуют права доступа к этому ресурсу».

Опубликовано

Нет, обычный пользовательский компьютер.

Опубликовано

Стандартный вопрос: текущий юзер входит в группу Администраторы на машине? А как обстоят дела с ntfs-правами на диск С? Кто владелец?

Опубликовано

Ну и у Оракл вообще всё очень плохо с баг-трекером, они сами понять ничего не могут с ошибками своего программного обеспечения )

 

P.S. Все заморочки с правами на объекты буду исследовать завтра утром.

Опубликовано (изменено)

@Sandynist, может легче в таком случае установить систему с нуля, если важного ПО  нет?

Изменено пользователем Friend
Опубликовано (изменено)

Сделал восстановление из бэкапа с полным удалением файлов пользователя, только после этого Java установилась нормально. Предварительно диск располовинил ADD, на второй раздел перекинул все важные данные.

Изменено пользователем Sandynist

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Паолина
      Автор Паолина
      Добрый день,
       
      Попыталась помочь матушке решить проблему с её компьютером (я гуманитарий) и столкнулась с неожиданной проблемой. У неё всё началось с Касперского, который просил себя восстановить, но не работала ни система удаления/переустановки, ни браузеры. Я вышла в безопасный режим через msconfig, чтобы начать разбираться с проблемой, и застряла: Windows не принимает ни один пароль (100% правильный) и никуда не пускает. Сделала восстановительную флешку с образом и вышла-таки наконец в командную строку. На стандартные команды типа bcdedit /deletevalue {default} safeboot выдаётся "Не удаётся открыть данные конфигурации загрузки. Том для открытого файла был изменён извне". Но в командной строке я совсем уж чайник, с трудом догадалась что надо бы поставить вместо "X:/Sources" "C:", но не уверена, что это сработало. Нет ли тут терпеливых специалистов, которые могли бы помочь? Железо древнее, Windows 8.1, русскоязычный.
    • Евгений_О
      Автор Евгений_О
      Доброго времени суток!
      Уже достаточно давно использовал на своих ПК Kaspersky Total Security. Сейчас лицензия истекает, но Kaspersky Total Security больше недоступен. Вместо него предлагается KasperskyPremium. Но у меня на ПК и нетбуке установлен Windows 8.1. В связи с чем и возникает вопрос совместимости ОС Windows 8.1 и ПО KasperskyPremium? Сможет ли KasperskyPremium установиться на ОС Windows 8.1 и корректно работать?
    • Sandynist
      Автор Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Намедни обратились ко мне знакомые с ноутбуком Asus X52EA, на котором почти умер HDD. Ну не так, чтобы совсем умер, файлы с данными с горем пополам удалось вытащить. Полная модель ноутбука: Asus X552EA-Bing-SX282B.
       
      В ноутбуке вшитый лицензионный ключ, установлена система Windows 8.1 RTM CoreConnected OEM:DM

      К сожалению, поиски дистрибутива не дали результата. По простоте душевной думал, что Windows 8.1 Core — это оно самое, но после установки с такого дистрибутива лицензионным ключом система не активируется. На официальном сайте MS тема закрыта модераторами для обсуждения, дана ссылка на скачивание дистрибутивов, но по отзывам дистрибутивы из указанного каталога не подходят. Модераторы сообщают, что MS тут ничем помочь не сможет, нужно обращаться в техподдержку производителя ноутбука. В техподдержку письмо отправил, может быть ответят.
       
       
      Немного почитал об этом дистрибутиве, он предназначен для крупных производителей компьютерной техники, в него заложены некоторые ограничения — поиск от Bing, который пользователь не должен менять на другой. То есть в иерархии это второй по комплектации после Single Language.
       
      Вроде как нашёл английский дистрибутив (Windows 8.1 Update 1 CoreConnected build 9600.17024 x64 bits (Pre-Release build)), но не знаю имеет ли смысл морочить голову с установкой? Видимо к такому дистрибутиву ещё нужна будет русская локализация.
       
      Что посоветуете?
    • Михаил Сиротин
      Автор Михаил Сиротин
      Не удалось выполнить обновление Java 8 Update 241 (64-bit). Неизвестная ошибка.
    • VLAD_RND_61
      Автор VLAD_RND_61
      Доброго времени суток.
      Использую KSC 11.0.0.1131 и KES11.1.1.126
      Поставлена тривиальная задача: Через Веб-контроль закрыть доступ ко всем сайтам кроме белого списка.
      Соответственно создано два правила: "Запретить все" и "Белый список" с перечнем корпоративных ресурсов. 
      Проблема возникла следующая: на предприятии используется электронный документооборот через веб. Сайт типа домен.local добавлен в белый список и во все известные мне исключения. 
      В электронном документообороте для загрузки\просмотра файлов используется "Приложение для работы с контентом" написанное на java, которое запускается в начале каждой сессии после авторизации пользователя на сервисе. Само приложение групповыми политиками установлено на машины пользователей и запускается соответственно с них. 
      При включении правила "Запретить все"  java приложение перестает подгружаться и выдается ошибка "неверный дескриптор" (см. скриншоты). 
      Грешил на блокировку расширения .jar добавлял их (*/*.jar, */*.jar?*, *.jar) в список разрешенных, не помогло.
      В работе java ничего не понимаю, не знаю в какую сторону копать, прошу помощи у Вас. 
       



×
×
  • Создать...