-
Похожий контент
-
Автор LekTr
Добрый день. Прошу помочь с расшифровкой файлов после вируса-шифровальщика. Проник через удаленный рабочий стол.
Система была переустановлена т.к. перестала работать, восстановить не удалось. Расшифровщики все возможные в интернете перебрал, не подходят.
Данные из файла о выкупе:
Зашифрованные файлы и файл о выкупе прикладываю. Пароль: virus
Зашифрованные файлы.rar Addition.txt FRST.txt
-
Автор Zero69
Добрый день!
Столкнулись с проблемой шифровки всех файлов на ПК.
Системные файлы не затронуты - только пользовательские.
Пробовал расшифровать на сайте nomoreransom.org, но безуспешно.
Снять логи с ПК сейчас не возможно, в архив приложил 2 зашифрованных файла и txt файл с требованием выкупа.
virus.zip
-
Автор ToRaMoSoV
Здравствуйте, сегодня утром обнаружил, что мой компьютер с windows 10 был атакован вирусом шифровальщиком. Главная учётная запись (админ) была основной для использования удалённого управления через rdp. Я пробросив порт через роутер и купив статику, попал под брутфорс. Меня взломали в течении пары часов(атака началась в 23 по мск, а закончилась в 1-2 часу). По результатам которой все файлы были зашифрованы, службы виндовс отключены, а пароль от админки утерян. На рабочем столе учетки юзера я обнаружил записку (фото приложил). Также прикладываю фото файла. Архив и сам вирус я не обнаружил (читал похожие случаи)
l!lAll of your files are encrypted!!! To decrypt them send e-mail to this address: Write the ID in the email subject
ID: A6D959082E20B73AC6B59F6EBB230948
Email 1: reopening2025@gmail.com Telegram: @Rdp21
To ensure decryption you can send 1-2 files less than 1MB we will de
We have backups of all your files. If you dont pay us we will sell a and place them in the dark web with your companys domain extension.
IF 48 HOURS PASS WITHOUT YOUR ATTENTION, BRACE YOURSELF FOR A DOUBLE WE DON'T PLAY AROUND HERE, TAKE THE HOURS SERIOUSLY.
-
Автор SкаZочNик
Здравствуйте!
Заражение компьютера произошло еще 7-го сентября вечером через взлом RDP. Комп попал в руки только сейчас. К расширениям всех файлов добавился вот такой хвост: .[reopening2025@gmail.com].lsjx
Шифровальщик все еще активен в системе, т.к. после перезагрузки зашифровал свежие файлы. Есть незашифрованные копии этих свежих файлов. В результате действия вируса на зараженной машине был удален Kaspersky Small Office Security. Также на зараженном ПК обнаружен файл с именем, полностью совпадающим с ID в письме о выкупе. Причем этот файл настойчиво пытается запуститься и требует разрешения на запуск. На другом, назараженном ПК KES этот файл определяет как Trojan-Ransom.Win32.Generic. В случае необходимости архив с файлом-вирусом, а также с незашифрованными копиями файлов также могу приложить..
Files.7z FRST.txt
-
Автор Alex19863332
Добрый день! Поймали точно такой же вирус. Помогите) 🙏 Shadow Explorer-не помог( просто Desktop.7zпустое окно, как будь-то нет ни одного файла)
Addition.txt FRST.txt
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти