Перейти к содержанию

Лимита (художественный фильм)


Константин

Рекомендуемые сообщения

Сюжет фильма «Лимита» В 1977 году Иван (Владимир Машков) иМихаил (Евгений Миронов) приехали в Москву из Пятигорска, имея на двоих 160 рублей. Тогда москвичи презрительно называли их «лимитой». Спустя годы друзья достигли успеха: Михаил стал работником крупного банка, занимающимся шифрованием электронной документации, а Иван – продвинутым хакером, перед которым не устоит ни одна компьютерная загадка. Иван начал выполнять задания мафиозных групп, тем самым зарабатывая себе авторитет в преступном мире. Он может зарабатывать огромные деньги, считает, что ему подвластно все. Но теперь Иван и Михаил становятся по разные стороны, хотя раньше были в одной команде. Они тоскуют по старым временам, по бедности и дешевому портвейну. Первоначальное название картины – «VIP». Эта аббревиатура означала не только «очень важную персону», но и соответствовала инициалам главного героя, Ворошилова Ивана Петровича.

Создатели фильма «Лимита» Картина была снята известным российским режиссером, сценаристом и продюсером Денисом Евстигнеевым, сыном легендарного советского актера Евгения Евстигнеева. На его счету также такие работы, как «Мама» и «Займемся любовью». Роль хакера Ивана досталась популярному актеру Владимиру Машкову, прославившемуся благодаря картинам «Статский советник», «Олигарх», «Папа». Его приятеля Михаила сыграл Евгений Миронов. Этот актер снимался в фильмах «Идиот», «Утомленные солнцем» и «Дневник его жены». Фильм «Лимита» был удостоен премии «Ника» в номинациях: лучшая сценарная работа, лучшая музыка к фильму, лучшая мужская роль (Евгений Миронов). Кроме того, Денис Евсигнеев получил награду «Кинотавр» (специальная премия президентского совета за дебют).

Также в фильме «Лимита» снялись певица и актриса Кристина Орбакайте, Максим Суханов, Мария Липкина, Игорь Верник, Сергей Газаров, Ирина Алексимова. Над сценарием работали Ираклий Квирикадзе, Пётр Луцик и Алексей Саморядов, а оператором стал Сергей Козлов.

Фильм «Лимита» стал едва ли не гимном «нового русского кино»: он рассказывала об амбициозных провинциалах, отправившихся покорять Москву, о «золотой молодежи» из среды бывшей партийной элиты, о научно-творческой богеме.
 

 

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/product/show/Limita/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так рассматривать, то и каждая тема в Киномании будет определяться, как реклама очередного киноресурса. Фильм хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужно больше ненужных тем, репостов и копипаст с ужасным форматированием и полным отсуствием своих мыслей! Больше мусора богу мусора!

Ставлю теме дизлайк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший.

И это всё что вы можете сказать за фильм?)

 

В остальном согласен с Умником.

Если хочется подать своё отношение к фильму и поднять тему, то это надо делать своими словами, подробно и интересно. А не постить какие-то левые статьи с неких ресурсов, которые если приспичит могут быть прочитаны в том самом месте, откуда инфа взята.

Написать пару слов можно и в соседней теме о просмотренном (хотя фантазии некоторых хватает и там, только на название фильма), а не клепать бессмысленные темы со скопипащенным содержимым.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно подобные статьи печатают в газетах которые кидают ко мне в ящик. В этой статье нет даже мнения автора (сайта, газеты ВокругТВ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...